RSS

Почему WV Golf V а не Opel Astra

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Pucher » 29 янв 2008, 22:43

......дал своему Гольфу почитать распечатку темы..... он чуть бензином не подавился
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Алекс665 » 29 янв 2008, 22:54

)))
Мой носочек уже в моих руках))
Аватара пользователя
Алекс665

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 16:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 30 янв 2008, 10:13

Pucher писал(а):......дал своему Гольфу почитать распечатку темы..... он чуть бензином не подавился


Бугагашечки)
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение andrey.def » 31 янв 2008, 08:03

Satyr писал(а):
illu писал(а):Что касается машины то тут выбор руководствуется пока только следующими критериями:

2. Не прихотливость к бензину.
3. Низкие затраты на обслуживание.


И тот и другое удовлетворяют этим пунктам. С пунктом 1, с учетом пункта 6 лучше у гольфа. С 2 и 3 лучше у астры.

это ещё почему? BSE, например по паспорту хавает 92-ой
а затраты на обслуживание нужно считать, то, что номрмочас и запчасти поешевле это понятно, а вот надёжность изделия не учтена. Сдаётся что у гольфа получше с этим будет, хотя бы исходя из того, что его перепродажная стоимость меньше чем у астры отличается от первоначальной.
Чёрный 1,6 BSE МКПП где-то в пути из Москвы в Красногорск и обратно
Аватара пользователя
andrey.def

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 май 2007, 20:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 31 янв 2008, 12:02

andrey.def писал(а):
Satyr писал(а):
illu писал(а):Что касается машины то тут выбор руководствуется пока только следующими критериями:

2. Не прихотливость к бензину.
3. Низкие затраты на обслуживание.


И тот и другое удовлетворяют этим пунктам. С пунктом 1, с учетом пункта 6 лучше у гольфа. С 2 и 3 лучше у астры.

это ещё почему? BSE, например по паспорту хавает 92-ой
а затраты на обслуживание нужно считать, то, что номрмочас и запчасти поешевле это понятно, а вот надёжность изделия не учтена. Сдаётся что у гольфа получше с этим будет, хотя бы исходя из того, что его перепродажная стоимость меньше чем у астры отличается от первоначальной.

Ну хавает 92й и что ? Большая ли вобще разница, 92й или 98й, помоему важно лишь только то, сколько рублей на километр тратишь, а уж на каком топливе достигается такая этоимость это уже технический ньюанс. У меня астра 125лс кушала по городу ~9л 98го. Можно лить впринипце и 92й по паспорту, но ездить будет заметно дороже -)))) О чем собсно и предупреждается в инструкции.

3 ТО (0-59800км) со всеми расходниками стоили около 20000р.

В цене за 2 года, 60000км машина потеряла 85000р.

Итого в 60000км пробега доля расходов самой машины - т.е. аммортизация + обслуживание 105тр. Новенький гольф из магазина уложиьтся в такие деньги ?

Насчет надежности - перед тем как заикаться об этом, расскажи, какой у тебя был опель ? -)))

Если надежность у моего гольфа будет такая же, как была у моей астры, я буду счастлив.


Насчет неприхотливости. Пару раз ездил в Питер и обратно, ездил в Крым + 5000км по самому Крыму. Т.е. бензин отнюдь не только Московский. Никаких ошибок двигателя. Свечи менялись всего 1 раз. по 30000км свечи ходят без проблем, не говоря уж об остальном.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение alex zim » 31 янв 2008, 12:29

Уважаемые господа! Всем известно, что истина рождается в споре, но зачем с пеной у рта доказывать в принципе недоказуемое. Не мной сказано, но все знают,что есть "Мерседес" , и есть другие автомобили. Это и Фольксваген.и Ауди,и Тойота,и Опель, и т.д. И у каждой марки находятся свои владельцы,среди которых есть довольные и недовольные. У каждого человека свой подход к покупке автомобиля. Вы все тоже чем-то руководствовались,когда приобретали Гольф. Я тоже 7 месяцев назад купил Гольф-5,просмотрев до этого все автомобили этого класса, хотя по цене(26700$) он был самым дорогим(для моей комплектации-не самой дорогой,но и не самой дешевой). Почему же я выбрал именно 5-й гольф? Самое главное,чем я руководствовался-это история появления класса гольф и опыт эксплуатации автомобилей этого класса.Создав класс гольф,начиная с Гольфа-1,Фольксваген постоянно совершенствовал модели этого класса,зная чего хочет добиться от следующей модели.Другие же производители,как правило использовали уже накопленный опыт,добавляя незначительные изменения.Благодаря своей педантичности,немцы каждую новую модель гольфа делали пусть на чуть-чуть,но все-же лучше,чем конкуренты. Поэтому и Гольф-5 пусть совсем на немного,но все-же ЛУЧШЕ! А за хорошее и денег не жалко!
alex zim

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:45
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 31 янв 2008, 12:38

alex zim +1
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Maxs » 31 янв 2008, 12:40

Вот бодягу развели на пустом месте:wink: Тема называется "Почему...?", а не "Что лучше...?". Ещё можно было спросить почему белое, а не красное? Или почему брюнетка, а не рыжая... Да потому, что НРАВИЦЦО! :twisted:
Maxs

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:51
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Виталик Мск » 31 янв 2008, 13:18

alex zim
Фольксваген постоянно совершенствовал модели этого класса,зная чего хочет добиться от следующей модели.Другие же производители,как правило использовали уже накопленный опыт,добавляя незначительные изменения.

Ржачно пишешь. :)
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 31 янв 2008, 15:18

Виталик Мск писал(а):
Фольксваген постоянно совершенствовал модели этого класса,зная чего хочет добиться от следующей модели.Другие же производители,как правило использовали уже накопленный опыт,добавляя незначительные изменения.

Ржачно пишешь. :)


Да уж. теперь точно можно сказать - убедил! :D :D :D
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Groove » 31 янв 2008, 18:46

Ответ на заголовок темы П-А-Т-А-М-У-Ч-Т-О!
Гольф,гольфик,носочек,ворчун
Аватара пользователя
Groove

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 06:57
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Баллы репутации: 0

Сообщение andrey.def » 01 фев 2008, 01:53

Из фольклора:
- купи новый волцваген - через 5 лет будет у тя новый опель
- если бы не форд то опель считалась самой говнучей тачкой
- продай опелъ купи машину
- любая машина может стать Опелем

ну и ещё есть менее приличные.
сутьтакова - как не стебись, но тренд не обманешь. ну не покупался бы гольф за такие деньги, будь он хуже опеля. рынок ведь.
Чёрный 1,6 BSE МКПП где-то в пути из Москвы в Красногорск и обратно
Аватара пользователя
andrey.def

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 май 2007, 20:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 01 фев 2008, 09:45

Вчера видел своего преподавателя в институте, который купил астра ещё 3 года назад. Волосы дыбом стали от его рассказов про всеразличные замены, как за свой счёт, так и за счёт гарантии. Даже Тазик мой - рядом не стоял. Показал кулак своему гольфику добавив: "Повторишь хоть 1% от услышанного - полетишь с обрыва".
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 01 фев 2008, 10:14

andrey.def писал(а):Из фольклора:
- купи новый волцваген - через 5 лет будет у тя новый опель
- если бы не форд то опель считалась самой говнучей тачкой
- продай опелъ купи машину
- любая машина может стать Опелем

ну и ещё есть менее приличные.
сутьтакова - как не стебись, но тренд не обманешь. ну не покупался бы гольф за такие деньги, будь он хуже опеля. рынок ведь.


:lol:
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 01 фев 2008, 11:06

ещё в том году, брат (живущий в германии) жаловался: Блин, денег совсем нет, машина очень нужна, наверное всё таки придётся Опель покупать. К слову, в этом году, с радостью он поменял Астру на Сеат
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95