RSS

Как вы восстанавливаете мелкие сколы краски?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Иринка » 02 апр 2010, 14:49

В общем, такая вот неприятность. После мойки обнаружила на крыше (прям над лобовым стеклом) скол диаметром около 5 мм, глубокий, до металла. :( Т.к. цинка на этом месте могло тоже не остаться, боюсь, что пойдет ржавчина.
Вопрос такой. Если обратиться к официалам, будут ли они заморачиваться с этим сколом, восстанавливать цинк, шпатлевать и красить, или у них метод один- перекраска всей крыши (но такое мне не надо!)?
Короче, есть ли смысл к ним с этим ехать, или самой подмалевать? Вообще, главное максимально предотвратить ржавчину, пусть даже не сильно красиво получится.
Изображение
Изображение Я Изображение своего Плюша!
Аватара пользователя
Иринка

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:13
Откуда: Балашиха
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 02 апр 2010, 23:46

Просто подкрасте Маркером,это обычное дело) ни кто и не заметит потом.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение ResPecT » 03 апр 2010, 09:08

а мелкие царапины можно маркером закрашивать? а то мне рассказывали про долгую процедуру с нагреванием профес. феоном и тп ))
ResPecT

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:08
Откуда: Москва
Машина: Golf 4 1.6 AVU АКПП
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 03 апр 2010, 15:21

Всё зависит о дальнейшего качества,ну и конечно же от того кто делает.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение Xander » 03 апр 2010, 16:52

Иринка
Конечно неправильно будет давать совет не видя сам скол.Дилер,конечно же будет восстанавливать скол,затем подкрашивать это место,а затем *заливать*всю крышу лаком и полировать ее.Однако ,если Вам хотелось бы подкрасить(дабы не резало глаз),то конечно же нужно купить у дилера рем.комплект(маленький пузырек краски и такой же пузырек лака)по Вашему VIN номеру авто.Цена комплекта около 400 руб. Восстановить ЛКП на месте скола будет Вам не труднее,чем сделать себе маникюр. Однако я бы посоветовал бы Вам попросить Вам помочь каких нибудь полировшиков-мойшиков на автомойке,т.к. для идеального наложения последовательно капли краски и затем капли лака,я бы пополировал бы(потер бы) это место,для сглаживания поверхности, *капилькой*полировочной пасты,кот. есть на мойках и ничего не будет стоить для них. Хотя это и не обязательно,но по мне кажется нелишним. Так же нужно сказать,что если у Вас ЛКП с металликом ,то эффект от восстановления будет лучше и м.б. почти незаметным,если у Вас совпадет по горизонтали(по высоте) поверхность родного слоя ЛКП и поверхность подкрашенного скола(внизу слой быстрозастывающей краски ,а на верху слой лака).Удачи.
Xander

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Иринка » 03 апр 2010, 16:55

Stas808, Xander, спасибо!
Обычно так и делаю, подкрашиваю сама, но тут скол глубокий и в нем уже что-то коричневое намечается. Боюсь, что под краской ржавчина заведется, не хотелось бы этого, машинку жалко.
Изображение
Изображение Я Изображение своего Плюша!
Аватара пользователя
Иринка

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:13
Откуда: Балашиха
Баллы репутации: 0

Сообщение Xander » 03 апр 2010, 18:30

Иринка
Опять же не видя,трудно советовать,но если дилер у Вас близко,то может проконсультироваться про состояние скола(конечно же с учетом их частого запугивания клиента и их преувеличения,дабы Вас *раскрутить* на ремонт).И создав свое мнение о проблеме(об опастности скола)начать действовать как Вы решите.Может зачистка и обезжиривание скола покажет Вам нитакое уж устрашающее,удручающее состояние скола.
Xander

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Edi4ka18 » 03 апр 2010, 22:09

Иринка писал(а):Stas808, Xander, спасибо!
Обычно так и делаю, подкрашиваю сама, но тут скол глубокий и в нем уже что-то коричневое намечается. Боюсь, что под краской ржавчина заведется, не хотелось бы этого, машинку жалко.
Ирина,цинк не восстановишь при всём желании. а грамотный человек тебе зделает это другими способами. надо почистить потом убрать влагу феном и Т.Д. не давай ей заржаветь ... УДАЧКИ )
Аватара пользователя
Edi4ka18

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 12:35
Откуда: РОССИЯ
Баллы репутации: 0

Сообщение snappy84 » 03 апр 2010, 23:14

Есть сколы просто до грунта,тут никакой ржавчины не будет,ну а если и грунт поврежден,и открыт металл,то хоть он и оцинкованный,без краски и грунта,на нем все равно появится желтый налет,но что то сильно ржаветь и гнить конечно не будет .А вообще мне кажется надо просто почистить скол и подкрасить,и все будет супер :) :)
Аватара пользователя
snappy84

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40
Откуда: Питер
Машина: GolfVI 2011
Баллы репутации: 0

Сообщение Иринка » 06 апр 2010, 08:26

Xander, Edi4ka18, snappy84, спасибо! :)
Изображение
Изображение Я Изображение своего Плюша!
Аватара пользователя
Иринка

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:13
Откуда: Балашиха
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19