RSS

Давайте поговорим о средствах защиты от угона)))

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение BedUIN » 08 июл 2008, 15:45

чисто мое мнение
если машина новая, и приходится КАСКовать, то можно обойтись стандартными заводскими сигналками, а городить сложные системы защиты авто за большие деньги, тратить время и огребать возможные проблемы - не мое. все равно кому надо заберут машину со всями системами, причем не только электронными, но и механическими.

когда машине стукнет больше 3-5 лет и КАСКовать будет сложно и дорого, то надо напихивать авто механическими средствами защиты и немного электроники в виде всяких обраных связей и хитрых прерывателей.
Golf V. TDI 2.0. DSG
Golf 3 GTi (был)
Аватара пользователя
BedUIN

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 14:26
Откуда: Москва СВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 10 июл 2008, 19:22

Смотря какая машина
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 11 июл 2008, 09:59

BedUIN писал(а):чисто мое мнение
если машина новая, и приходится КАСКовать, то можно обойтись стандартными заводскими сигналками, а городить сложные системы защиты авто за большие деньги, тратить время и огребать возможные проблемы - не мое. все равно кому надо заберут машину со всями системами, причем не только электронными, но и механическими.

когда машине стукнет больше 3-5 лет и КАСКовать будет сложно и дорого, то надо напихивать авто механическими средствами защиты и немного электроники в виде всяких обраных связей и хитрых прерывателей.


вот что я вам скажу, имея опыт угнаной машины:
если вы готовы терять 5-6 и более тыс долларов при угоне авто и кучу потраченных нервов и времени, то можете только на КАСКО надеяться
а системы защиты от угона - это не панацея от этого, а только путь к минимизации вероятности потерь
выкинут из авто (не дай бог) - ключ не предоставите в СК, и будете доказывать что угнали, а не продали за углом и хотите нажиться
в общем, вариаций много, а путь фатализма ни есть гуд
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Mikhail » 11 июл 2008, 10:03

Поставить Гарант на рулевую рейку и спать спокойно, вот так я и сделаю!
Mikhail

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2008, 07:25
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Lanc_r » 30 авг 2009, 22:57

Машина новая - в базе только штатный иммо.
1. Каско
2. Дополнительный иммобилайзер (в виде слейв системы)+электро замок на капот (управляется этим самым иимо) + сирена (ночью услышу).
Думаю чуть позже доставить датчиков и обратную связь - простой или GSM пейджер. Ставил у спец конторы.
Lanc_r

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:37
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105