RSS

Golf V, TDI, dsg

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Golf V, TDI, dsg

Сообщение Wladimir » 31 янв 2007, 17:39

Всем привет!
заказал себе машинку, скоро должна прийти..
озаботился ее защитой и попал в тупик - никто толком ничего посоветовать по защите не может.
врятли тут кто то с установщиков есть, но может на основании собственного опыта кто нить посоветует:
1. на dsg ставится блокиратор коробки?
2. на сколько надежна штатная сигнализация? может имеет смысл на ее основе все собрать?
3. кто нить в курсе как часто надо в штатном брелке батарейки менять? или есть вероятность остаться снаружи машины и не попасть внутрь без разбития стекла
4. может просто поменять распиновку диагностического разъема?
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Василина » 31 янв 2007, 18:16

http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=237
Позвони в этот А-Центр, интересная история.
Я обзванивала установщиков с вопросом: что ставить? Забавно, каждый предлагает свое, друг другу противоречат, и у каждого железная аргументация. А-Центр утверждает, что любое из этих предложений - несколько минут - максимум. И главное, дескать, не ЧТО ставить, а КАК.
А на сайте фирмы геотрейд можно найти статистику угонов по машинам возрастом до 3 лет - тоже познавательно.
Я для себя эту проблему решила, а как - это, на мой взгляд, не тема для форума. :wink:
Василина

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 20:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 31 янв 2007, 18:28

есть мысли но офишировать их не хочется так что если интересно томожите мне написать в личку или позвонить моговорим раскажу
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 31 янв 2007, 18:30

про ЧТО и КАК это абс понятно :)потому и решил потрясти народ... разговаривать с любой конторой лучше уже исследовав проблему, чтобы разговор был обстоятельным :)
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 31 янв 2007, 18:36

я не сервис я просто заморачивался этим вопросом и естькое какие идеи если их выплотить в реальность то ваш авто уедет только на эвокуаторе )))
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 31 янв 2007, 20:50

Strannik писал(а):я не сервис я просто заморачивался этим вопросом и естькое какие идеи если их выплотить в реальность то ваш авто уедет только на эвокуаторе )))


Поделишься идеей, а то я не знаю что ставить на будущую машинку?
На встрече можно, или в личку писать?
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 31 янв 2007, 22:42

Делюсь опытом.
У меня тот же пацакль, полгода и 20000 пробега.
Сигналка родная + starline A6. Мультилок без штыря в коробку.
В отличие от автомата на DSG должно помочь по идее.
Батарейки в штатном не менял (т.к. пользуюсь нештатным :D ).

Как уже писАл в другой ветке - захотят угнать мастера-угонят.
Были случаи и со спутниковой системой за не один киллобакс.

Собирать на штатной не советую, т.к. на ней в первую очередь и специализируются угонялы.
Если есть опасения - надо делать секретку какую-нибудь, желательно самому или у знакомых.

У знакомого машину вскрывали раз десять, угнать не могли. Была самая банальная секретка - разрыв цепи. Ни один угонщик (может и был один настойчивый) не нашел.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 01 фев 2007, 08:27

chess писал(а):Если есть опасения - надо делать секретку какую-нибудь, желательно самому или у знакомых.
... Была самая банальная секретка - разрыв цепи. Ни один угонщик (может и был один настойчивый) не нашел.


На мой взгляд самая действенная система
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 01 фев 2007, 11:36

про секретки - это все понятно... и логично..

про dsg - я просто даже не представляю, как там рычаг связан с коробкой... на автоматах - там тросовое управление, на сколько я понял, и блокировать - пофиг.. а в этой?
спутник в топку, поскольку глушится gsm канал на раз, а во многих местах просто не работает(около ГБшных зданий)... так поставишь и уведут, даж не узнаешь...
к слову, а замки при постановке на сигналку блокируютсяот открытия изнутри?
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 01 фев 2007, 12:09

да из нутри не открыть
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 06 мар 2007, 00:10

в общем побывал я в а-центре.. за то время, пока я думал, выбирал сложился некий стериотип по защите авто.. был довольно приятно удивлен, что совпадает мой профиль с тем, что они предлагают на 90%...
единственное - цена.. пипец просто... кому интересно, чуть подробнее расскажу...
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 06 мар 2007, 09:01

Wladimir писал(а):в общем побывал я в а-центре.. за то время, пока я думал, выбирал сложился некий стериотип по защите авто.. был довольно приятно удивлен, что совпадает мой профиль с тем, что они предлагают на 90%...
единственное - цена.. пипец просто... кому интересно, чуть подробнее расскажу...


Рассказывай :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 06 мар 2007, 09:10

Да, мне тоже очень интересно, тоже к ним собираюсь.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 06 мар 2007, 11:16

итак....
защита.. почему они говорят, что у них Комплекс? потому что подход к защите - комплексный!
для начала - все двери, что есть на штыри... при том штыри у них модифицированные(доделанные), специально вытачиваются детали.
в комплекте идет специальный блок - индикация работы штырей, т.к. в сервисах стали толи случайно, толи специально нарушать проводку, тем самым отрубая штыри.
багажник - снимается тяга с замка(слабое место)(только я не в курсе, на Г5 есть он там?) и ставится блокировка. при том блокировка на нем стоит почти постоянно, и снимается по сигналу с брелка, и автоматом ставится, когда багажник захлопывается(вроде).
капот - хуудлок, но переделанный. ответная часть - стальная косынка, а не штырь на гайке.
далее... сирен ставится ТРИ!!! в разные места и все труднодоступные, но не мешающие нормальной работе машины.
пока общался, раза три тестировали их на чьей то машине... громко. качественно. необычно.
ставится огнетушитель под капот, который выполняет две функции.. прямую и в случае угона, после включения блокировок двигателя, идет команда на включение огнетушителя, тем самым обеспечив зевакам и окружающим хорошее светопредставление, а угонщикам внимание общественности к их персонам.
модуль противоразбоя, который так же обеспечивает включение системы, в случаях предусмотренных работой. модуль свой, разработан под них.
сигналка, бренд не важен, надежная в электронном плане взламывания.
и сверху gsm терминал, который носит информативную функцию - заваливает тебя звонками и смс по всем поводам.
еще датчик перемещения, при том как по вертикали, так и по горизонтали, т.е. эвакуатор он почувствует..
есть еще спец модуль, который обеспечит открывания авто, в случае севшего акк, но даже используя его, сигналка будет орать, и вся система будет задействована.
автономное питание на сигг и все остальные элементы.
следует еще заезжать на периодическое ТО зимой, что б со штырями пошаманили и им не поплохело от наших зим...
по времени выполнения - около недели.
по деньгам - к ним, они на каждую машину считают по своему...
если брать по элементам, то цена вменяемая, например бронирование всех стекол(кр переднего, нафиг не нужно) 8тр с копейками...
демонстрируют свои установки(машины что в работе) - понравилось
PS! забыл сказать, есть косяк по времени... на первое марта, ближайшее свободное место в работе - середина МАЯ!!!! :((
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 06 мар 2007, 11:21

Ну а порядок цены на комплекс, хотя бы примерно на какую сумму расчитывать, сказали что-нибудь, или хотя бы минимум и максимум?
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19