RSS

Размер резины на дисках R15

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Sert » 01 фев 2007, 20:05

Слышал что для потяжелевшего на 150кг Плюса немцы установили на него усиленные пружины и аммортизаторы ! Так почему тогда нельзя поставить усиленную резину 195/70 , у которой индекс нагрузки больше !
INO-MARKA.ru
Sert

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 20:42
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Sert » 01 фев 2007, 21:30

Защита закрывает только движок или коробку тоже ?
INO-MARKA.ru
Sert

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 20:42
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 02 фев 2007, 07:21

Sert писал(а):Защита закрывает только движок или коробку тоже ?


На пятых только движок, поеду в субботу на ТО (замена масла, надеюсь снизу сфотографировать)
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 02 фев 2007, 07:26

chess писал(а):
Я себе на штамповку R15 поставил 205/65. Из соображений, что ездить по городу, где в основном снега нет (первой половины зимы вобще не было). Если бы жил за городом, взял бы 195, а может и 185. По снегу прессованному чем Уже, тем лучше.


У меня стоит зимняя шиповка 205/55-R16, отлично сегодня по цели пробирался, да и по прессованному ведет себя довольно отменно, хотя нет возможности провести тест на более узкой резине т.к. не стал покупать запасной зимний комплект
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 07 фев 2007, 17:16

КлёнЗелёный писал(а):
Хант писал(а):Мое мнение!!!
Есть!!! Continental Winter Viking 2
Намного тише, дорогу держит ина льду и на снегу просто отлично, даже на асфальте неплохо.
Да и перевес по тестам в 0,1-0,2 балла Вы даже не ощутите на практике, а вот в стоимости :shock: разница приличная.

Неплохо-бы летом, подсчитать сколько шипов осталось, и появились ли трещины, а потом сравним, и сделаем выводы, каждый сам для себя.


ОК! Так у тебя же вроде бы Гиславед, а это однин концерн ведь, по идее должно быть одинаково :wink:
На ТО я свои колесики получше рассмотрел, итог - шипы где смотрел все живы, но бриллиант уже огранку получил :lol:, надо как-то сфоткать.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 08 фев 2007, 08:20

Моё мнение совпадает с мнением Golfoman http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=27 в части .
Golfoman писал(а):А теперь о том играет ли роль марка авто. Отвечу, что да и еще как. Каждая модель авто имеет свои, только ей присущие настройки шасси и соответственно поведение на дороге. Многие крупнейшие шинные концерны специально ориентируются на определенные марки авто. Это обусловленно конвейерными поставками.

То биш Гиславед возможно для Golf+ не подходит, от сюда и потери шипов, а может банально просто - купил левую резину. По окончании гарантийного обслуживания, буду брать типоразмер 205/65 R15.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 08 фев 2007, 08:34

КлёнЗелёный писал(а):То биш Гиславед возможно для Golf+ не подходит, от сюда и потери шипов, а может банально просто - купил левую резину. По окончании гарантийного обслуживания, буду брать типоразмер 205/65 R15.


Так ты же резину купил у дилера!? Думаешь он тебе левак продал?
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 09 фев 2007, 12:41

Может быть и левак продал, может не левак, всё - что угодно может быть, я думаю это от несоблюдения технологии изготовления шин, ну бог его знает от чего шипы посыпались. На два года хватит, а там выберу резину для удовольствия, для езды:lol: 8)
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 09 фев 2007, 13:36

КлёнЗелёный писал(а):Может быть и левак продал, может не левак, всё - что угодно может быть, я думаю это от несоблюдения технологии изготовления шин, ну бог его знает от чего шипы посыпались.


А не могут шипы сыпаться от езды по голому асфальту? Или от каких резких торможений на нем же?
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21