RSS

Куда поехать на ТО

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Scatterbrain » 23 май 2008, 22:49

Васечкин писал(а):Плакали?

Нет. Но когда я к ним приехал с гарантийными делами они сказали дословно: ТО вы в Диверсе делали? а с гарантией, значит к нам?
С характерной интонацией)
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Виталик Мск » 23 май 2008, 22:50

Scatterbrain писал(а):
Васечкин писал(а):Плакали?

Нет. Но когда я к ним приехал с гарантийными делами они сказали дословно: ТО вы в Диверсе делали? а с гарантией, значит к нам?
С характерной интонацией)

Ну и шли бы они лесом. Мало дилеров чтоли?
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 23 май 2008, 22:52

Виталик Мск писал(а):Ну и шли бы они лесом. Мало дилеров чтоли?

я того же мнения.
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 27 май 2008, 11:44

Прошла ТО-1 в Диверсе. все нормально, чинно, спокойно. Хотя поначалу, случилась такая "шутка юмора" :) Подъехала к шлагбауму, пошла пешком выписывать документы (иначе на территорию не пущають... не только они, в Автотрейде такая же фигня). Отдала девушке техпаспорт, она спросила в Диверсе ли я брала машину, быстренько что-то еще вбила на компе и распечатала мне бумажки (наряд-заказ, кажется), предъявив который я могла въехать на территорию. Покажываю бумажку охраннику у шлагбаума и говорю: - вон, мой беленький гольфик, щас заеду... В ответ удивленное: - а по бумагам вы должны въехать на Туране... Я прифигела :lol: Проверила бумагу: действительно, указано Туран! номера мои. Говорю, извиняйте, мол, но Турана у меня нету, разрешите заехать на Гольфе :) Пустили.
Попросила исправить заказ-наряд, а то, мол, сделаете работы как на Туране, а мне расплачиваться придется :P ну вобщем, повеселились. Девушка уверяла, что так мою машинку завели в базу в продажном салоне 8)
Важно: дополнительно к ТО, попросила проверить свечи и сход-развал. Результат - свечи в хорошем состоянии, замены не требуют. С-Р - небольшие отклонения по всем колесам, поправили (денег это стоит немало :( ) Но, стоит того, по моим ощущениям, после сход-развала машинку явно меньше колбасит на неровностях.
Последний раз редактировалось valia 27 май 2008, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 27 май 2008, 12:05

valia
Вот если бы вместо Турана был бы Тоурег записан, тогда надо было бы требовать вернуть машину, а то купила Тоурег, а отдали и ездишь на Гольфе, не понятно... :lol:

Удачной дальнейшей эксплуатации :)
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 27 май 2008, 12:10

Хант
Спасибо за пожелания :)
Сама очень рада, что (тьфу-тьфу-тьфу) серьезно пожаловаться ни на что не могу. Всем бы того же пожелала :)
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение MosGrAl » 27 май 2008, 12:19

и по чем нынче с/р и вообще, что то кроме рекомендаций ВАГ делали? 8)
Golf V 1,6 BSE АКПП 2008, Black
Аватара пользователя
MosGrAl

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:36
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 27 май 2008, 12:26

MosGrAl
Кроме, только то, что сама попросила - свечи и СР. СР - порядка 1,5 тыс. проверка и еще примерно столько же за выставление колес (в наряде расписано за каждое колесо), точно сумму не помню.
Поменяли воздушный фильтр, формально кажется ВАГ не рекомендует, но я и на предыдущей машине меняла фильтры на каждом ТО и сейчас от этого отказываться не буду :)
ТО порядка 6 тыс. с расходниками. + проверка свечей. + СР. За все заплатила 10 тыс.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение MosGrAl » 27 май 2008, 14:47

Валь, спасибо за ответ,но тогда уж проще сразу делать с/р без проверки, что за проверку отдашь 1,5 рубля, и тебе могут сказать что делать или не делать, что сразу сделать за те же 1,5 и забыть, или это такая хитрая система, что без диагностики делать не возьмутся :roll:
вот просто у меня точно что то со с/р не так, руль буквально на 1% но кривоват и тянет машинку в сторону слегка, мне по КАСКЕ сделают диагностику одного колеса, но толк будет ли, на одно колесо же с/р никто делать не станет, в общем я в замИшательстве, не хочу оказаться лохом 8)

и ещё такой нюанс, наверно он больше правовой, но все же...
эксперт страховой, при оценке моей царапины поставил сперва ремонт, потом зачеркнул и написал замену крыла(заднего, т.е. резать и варить), что БРЕД , я его не переубедил, он сказал что ОД проще заменить, чем ремонтировать, у ОД поржали, но сказали, типа это 100% ремонт и ни о какой замене речи нет, но мы типа так и оставим замену, мол согласовывать дольше, понятное дело, что страховая платит, и как мне сказали, что разница между ремонтом и заменой выйдет около 1000 рэ, но все же возникает вопрос, во что мне это может вылиться в дальнейшем, (т.е. действительно ли разница в цене такая незначительная, или же ОД, извините, меня нае..... (обманывает) ) при заключении КАСКО на второй год...
Golf V 1,6 BSE АКПП 2008, Black
Аватара пользователя
MosGrAl

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Артём Андреевич » 27 май 2008, 15:08

MosGrAl
- для страховой при пролонгации (оформлении договора на следующий год) нет разницы между ремонтом и заменой - они считают кол-во обращений (страховых случаев)

- а с задним крылом советовал бы всетаки настоять на ремонте (договориться с мастерами на ОД)
Аватара пользователя
Артём Андреевич

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение MosGrAl » 27 май 2008, 16:16

Артём Андреевич ну тогда я спокоен, раз только количество случаев, а не материальные потери страховой, а я разве я не четко написал, что они мне будут ремонтировать, но для страховой оформят замену :)
ну подумаешь кто то обзаведется крылом на халяву 8)

ЗЫ:хотелось бы прояснить по поводу с/р
Golf V 1,6 BSE АКПП 2008, Black
Аватара пользователя
MosGrAl

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:36
Баллы репутации: 0

Сообщение masteri » 28 май 2008, 11:59

ТО 2 (29000) пройдено!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Diversant.
:lol:
все сделали довольно быстро. :!: :!: :!:
_________________________
Golf V 1.6 BSE Tiptronic АКПП
-----------------------------------
http://hsbcit.narod.ru/index.html
Аватара пользователя
masteri

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:27
Баллы репутации: 0

Сообщение роман тих » 28 май 2008, 13:24

Вчера сделали ТО 1 на 14350 км, заплатил 3000 рублей. ТО проводил оф. дилер в Краснодаре Гедон-Авто. Ценой доволен, поменяли масло, фильтр. Нормо час 500 рэ.
Аватара пользователя
роман тих

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 08:56
Откуда: Крснодарский Край
Баллы репутации: 0

Сообщение Kostyan » 28 май 2008, 14:27

роман тих писал(а):Вчера сделали ТО 1 на 14350 км, заплатил 3000 рублей. ТО проводил оф. дилер в Краснодаре Гедон-Авто. Ценой доволен, поменяли масло, фильтр. Нормо час 500 рэ.

Нормо час как-то совсем недорго стоит shock:, может ошиблись привыписке заказа и от другой марки поставили? У нас нормо-час 1200 руб :cry:
Kostyan

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:23
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0

Сообщение роман тих » 28 май 2008, 16:13

Могу отсканировать наряд-заказ, но поверьте мне на слово.
Аватара пользователя
роман тих

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 08:56
Откуда: Крснодарский Край
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28