RSS

как снять блок кондиционера?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

как снять блок кондиционера?

Сообщение andrew669 » 09 май 2012, 19:03

здраствуйте! произошла утечка фреона. подскажите как снять блок кондиционера который находится под торпедой в салоне авто? мне нужно добраться до радиатора испарителя и вытащить его для дальнейшего ремонта либо замены, причина точно в нем. . авто - гольф 5-ый. заранее благодарен
andrew669

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:51
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: как снять блок кондиционера?

Сообщение работник » 09 май 2012, 20:01

надо снимать торпеду
работник

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:27
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: как снять блок кондиционера?

Сообщение andrew669 » 10 май 2012, 09:57

ну это само собой, торпедо уже давно снята, вопрос в том как дальше????
andrew669

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:51
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: как снять блок кондиционера?

Сообщение работник » 10 май 2012, 23:50

andrew669 писал(а):ну это само собой, торпедо уже давно снята, вопрос в том как дальше????

а дальше начинаешь снимать центральный подлокотник, снимать туннель на рычаге передачь, разбирать железную конструкцию в райне рычага передач она мешает вытти корпусу печки, снимаешь воздуховоды, на корпусе отопителя отсоединяешь блок управления климатом ,мотор ,блок оборотов мотора ,отсоединяешь под капотом патрубки отопителя,трубки климата перед этим надо съездить к заправщикам кондея скачать фреон ,откручиваешь корпус печки от металлической конструкции он крепится в нескольких местах ,вынимаешь корпус печки всборе а там уже разберёшься ,будь по внемательней с разборкой потому как я мог упустить кои какие нюансы я менял радиатор печки года два назад и досконально помнить всё не могу ,но вот тут можно скачать книгу может в ней что описано(http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=9876)
работник

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:27
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10