RSS

Автомат, удары при переключении

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Автомат, удары при переключении

Сообщение UGARoff » 31 янв 2012, 12:19

Golf 5, 2007г., коробка обычный автомат. При переключении со 2 на 3 происходит сильный удар, особенно четко это проявляется после езды в пробках. Так же такой удар присутствует при включении R. При этом удар при включении R настолько ощутим , что я думал сейчас точно что то пробьет. На холодную никаких ударов нету, все работает отлично. Съездил к официалам, сказали поменять провода 24 и 25 (см.рис) . Диагноз : Замасливание проводов. Провода не самые дешевые, поэтому прежде чем их менять хотелось бы узнать, сталкивался кто с такой проблемой или нет . И возможны ли такие удары именно из за проводов, а то может пора что то более серьезное менять.
Вложения
golf.jpg
UGARoff

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:39
Машина: Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Автомат, удары при переключении

Сообщение Герман71 » 06 фев 2012, 21:20

лично у меня такой проблемы не было,т.к.предпочитаю ручку.Но вот у моего друга был такой косяк на Golf5+ ,причём с нова не успел с салона выехать,как последовали удары при переключении передач.Коробка у него DSG. Так вот бодался он с ними долго,ОД каждый раз новую причину косяка придумывали(как потом оказалось просто время тянули),машина по 2 недели в сервисе просто стояла.В итоге ,месяца через 3 они ему позвонили,пригласили приехать и исправили всё в течении15 мин. Как оказалось это чисто заводской косяк и сидит он в блоке управления коробкой,они ему новую программу поставили и всё =D> И все официалы про это знают.Так что ехайте к ним и требуйте,требуйте,требуйте!!!
Герман71

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 09:34
Машина: golf5
Баллы репутации: 0

Re: Автомат, удары при переключении

Сообщение igor-didarov » 12 мар 2012, 20:05

Доброго времени суток, аналогичные проблемы с моим Гольф 5, 2004 г.вып., АКПП простое-не ДСГ, двигатель 1600 см. Не мог бы отписать чем закончилась данная эпопея с твоим АКПП авто Гольф 5, буду ждать с нетерпением, заранее спасибо !!!!!!!!!! :D
igor-didarov

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:06
Машина: фольксваген гольф5
Баллы репутации: 0

Re: Автомат, удары при переключении

Сообщение UGARoff » 17 мар 2012, 16:55

а закончилось все заменой гидроблока, плюс трансформатор и еще там что то , не вдавался в подробности. Приехал к хорошему мастеру , сказали сколько стоит работа, сколько запчасти. Дал добро, оплати запчасти и поехал домой, через дней 5 забрал машину. Сегодня первый день езды, пока все отлично, посмотрим что будет через тысяч 50 ))) . Через 2000 км сказали приехать поменять масло. И самое хорошее так это то что дали гарантию год.
UGARoff

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:39
Машина: Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Автомат, удары при переключении

Сообщение UGARoff » 17 мар 2012, 17:01

А вообще как сказал мастер, да и как потмо уже позднее вычитал в интренете, это болезнь данной коробки, которая обычно проявляет себя ближе к 100 000 км, и ничего не поможет кроме замены гидроблока. Наверное по ценам тоже будет интерсно, то скажу что новый стоит порядка 50т.р., восстановленный (хотя думаю это не тот вариант кто собирается ездить на машине еще тысяч 100 , т.к. может такое чудо полететь и через 20-30 тысяч и опять попадос на ремонт) 20-25 т.р.. Плюс замена масла плюс работа мастера , плюс фильтр. Сразу скажу что делал в Тверской области, в Москве по работе цены думаю маленько другие т.к. мастеров побольше , но выбрать достойного будет сложнее. У нас чуть ли ни один мастер на округу :)
UGARoff

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:39
Машина: Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Автомат, удары при переключении

Сообщение igor-didarov » 17 мар 2012, 18:37

-Спасибо, помоему меня тоже данная байда ждет, пока езжу, удары то есть - то нету, у нас (Владикавказ)здесь на всю округу тоже один разбирающийся мастер, который сразу же сказал что устранить ничего не сможет, если только заменить гидроблок (но гидроблок же ещё надо найти).
igor-didarov

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:06
Машина: фольксваген гольф5
Баллы репутации: 0

Re: Автомат, удары при переключении

Сообщение UGARoff » 17 мар 2012, 21:15

хорошо если один гидроблок. А так думаю его заказать можно . И менять чем раньше тем лучше, если конечно на 99% уверены что беда в нем . Потому что потом могут потянуться другие поломки, как у меня и произашло
UGARoff

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:39
Машина: Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Автомат, удары при переключении

Сообщение ZAZ968 » 22 мар 2012, 11:31

ремонт гидроблоков с гарантией
http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=9&t=5588
ZAZ968

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:15
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16