RSS

Замена свечей зажигания на двиг. BSE 1.6....

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Wladimir » 23 ноя 2007, 13:18

ммм... я не берусь говорить за Golf, не поступало информации, а вот на FSI 2 литровых Passat ах в периоды зимы свечи на сервисе только в путь меняли... пока программу адаптации не сваяли в Германии. не завелся? добро пожаловать, замена свечей... другое дело, что вроде как по гарантии... но зима длинная и операция получалась не разовая...
А чтобы выяснить раз и навсегда процедуру и время замены свечей, достаточно обратиться к Эльзе...
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 23 ноя 2007, 13:24

Wladimir писал(а):ммм... я не берусь говорить за Golf, не поступало информации, а вот на FSI 2 литровых Passat ах в периоды зимы свечи на сервисе только в путь меняли... пока программу адаптации не сваяли в Германии. не завелся? добро пожаловать, замена свечей... другое дело, что вроде как по гарантии... но зима длинная и операция получалась не разовая...
А чтобы выяснить раз и навсегда процедуру и время замены свечей, достаточно обратиться к Эльзе...


Если верить всему, что написано в Эльзе, то можно "гланды через ж... удалять".
И еще мы дисскутировали по поводу 8 клапанного движка BSE.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 23 ноя 2007, 14:47

т.е. могут быть такие операции, которые в эльзе записаны как 5 минут, а делать 5 часов?
по поводу спец инструмента.... собственно есть такие операции, как выпресовка/запресовка... я не спорю, их можно и кувалдой проводить, а можно с помощью спец инструмента... как удобнее, я думаю коментировать никто не будет...
по поводу BSE... я хотел бы услышать Ваше экспертное мнение, по утройству FSI 2.0, на сколько сложно там подбираться и менять свечи?
я туда - не лазил
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 23 ноя 2007, 15:48

Wladimir писал(а):т.е. могут быть такие операции, которые в эльзе записаны как 5 минут, а делать 5 часов?
по поводу спец инструмента.... собственно есть такие операции, как выпресовка/запресовка... я не спорю, их можно и кувалдой проводить, а можно с помощью спец инструмента... как удобнее, я думаю коментировать никто не будет...
по поводу BSE... я хотел бы услышать Ваше экспертное мнение, по утройству FSI 2.0, на сколько сложно там подбираться и менять свечи?
я туда - не лазил

Нет, наооборот в Эльзе 5 нормо-часов, полная разборка передка машины и снятие двигателя, а на самом деле-то нужно 3 часа, голова + руки. :lol: . Про кувалду не будем... :wink:
А вот по поводу 2.0 FSI ничего не скажу, не имел счастья с ним сталкиваться.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Рустам » 23 ноя 2007, 16:42

Господа,подскажите сколько стоят свечи на двигатель 1.6 102 л.с.,оригинальные?Мне так для сведения и сравнить по цене со своими.
Рустам

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:52
Откуда: Санкт Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 23 ноя 2007, 16:46

Рустам 130 руб(1 шт)
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Рустам » 23 ноя 2007, 20:49

Как это 130 руб?Я вчера на свой Поинтер покупал у оф.дилера свечи,одна свеча 545 вроде рублей,вообщем за 4 свечи отдал почти 2500 руб :shock: .Неужли такая разница?
Рустам

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:52
Откуда: Санкт Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение mic » 23 ноя 2007, 21:21

Рустам
Скажи, свечи, которые ты купил у ОД, какой фирмы-производителя? Видимо, NGK или еще какая-нить достойная фирма и авто твое, как я понимаю, не на гарантии? Покупай себе свечи нужного типа в проверенных автомагазинах. Нефиг этих дармоедов- дилеров
кормить :wink:
Аватара пользователя
mic

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:42
Откуда: М.О. г.Фрязино
Баллы репутации: 0

Сообщение Рустам » 23 ноя 2007, 21:34

Да свечи фирмы NGK,ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ,ходят подолгу.Авто уже не на гарантии,но с зап.частями на этот авто проблема.Либо искать долго,либо заказа ждать еще дольше.А во многих каталогах вообще нет!Это так владельцев Поинтеров хорошо прокатил концерн Фольксваген,я не ожидал от такого серьезного призводителя такого отношения.Вот и покупай после этого их продукцию.Но я все равно поклонник Гольфа,и возможно следующая машина все равно будет Фольксваген.Я надеюсь с Гольфом не такое отношение!
Рустам

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:52
Откуда: Санкт Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение mic » 23 ноя 2007, 21:50

Рустам
Ну, тогда у ОД покупать свечи не вижу никакого смысла! А по поводу твоего Поинтера и зап. частей у меня вопрос: в Питере есть возможность заказывать в таких магазинах, как Exist и т.п.? Или в случае заказа частей Поинтера все совсем плохо :o ?
И ваще, давай, не затягивай с покупкой ГольфА :wink: ! И все у тебя будет о'кейно!
Аватара пользователя
mic

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:42
Откуда: М.О. г.Фрязино
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 03 дек 2007, 08:33

Мда, 545 рубликов за свечку!(((( Получается, свечи покупай сам, фильтра, тормозные колодки тоже сам и тогда ТО будет стоить разумные деньги.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 03 дек 2007, 10:19

Так VW народный автомобиль и цены народные :D
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Re: Замена свечей зажигания на двиг. BSE 1.6....

Сообщение ПаПичка » 12 мар 2011, 08:38

Здравствуйте!
Дык по инструменту кто нить подскажет или все же в сервис?
А то разговоров то вагон, а полезной инфы мизер. Может кто сколхозил или нашел праильную приблуду - все равно, ну очень надо поменять свечки на BSE не снимая весь этот фарш с картером и рампой. Официалы запросили не реальную сумму и + прокладки (наверное тоже снимают с "фаршем") - тоскливо... :cry:
За ранее благодарен.
Изображение
ПаПичка

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:38
Откуда: Череповец
Машина: Golf5, BSE
Баллы репутации: 0

Re: Замена свечей зажигания на двиг. BSE 1.6....

Сообщение ПаПичка » 12 мар 2011, 09:00

Извиняюсь за невнимательность. У КлёнЗелёный во вложенном файле все есть (по инструменту). только все равно мне тупому не понятно как выкрутить свечи из 2-го и 3-го цилиндров не снимая рампу и картер? И где купить данный инструмент?
Изображение
ПаПичка

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:38
Откуда: Череповец
Машина: Golf5, BSE
Баллы репутации: 0

Re: Замена свечей зажигания на двиг. BSE 1.6....

Сообщение Андрей Т. » 12 мар 2011, 11:22

ПаПичка писал(а):И где купить данный инструмент?

Если вы будете покупать фирменный инструмент, то вам эти свечи будут по ноча сниться. Все крючки, зацепы и съемники придется делать самостоятельно или обходиться без них, есть аналоги.... а вот корданчик, комплект удлинителей, свечную головку: на квадрат 3/8 дюйма придется купить.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18