RSS

Webasto

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Unison » 20 окт 2007, 07:02

Wladimir Да вот как раз похоже, когда ставишь Вебасту не сразу при заказе машины с завода, она устанавливается слева в бампере.
Unison

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 07:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Unison » 22 окт 2007, 08:53

С утра 2 часа сегодня искали куда же запихать блок вебасты. Нашли единственный приемлемый вариант - внизу слева в бампере. Сняли существующий там резонатор привинченный к воздушному фильтру. проверили понажимав педальку - звук не отличается с резонатором (глушителем) и без него :)
Unison

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 07:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 22 окт 2007, 09:17

Unison а разве в правый (по ходу движения) нельзя вставить или там проблемно?
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Unison » 22 окт 2007, 09:23

Хант там вобще без вариантов. Справа все забито по завязку. Был вариант поставит по центру под балкой, но там очень уж криво выходило. Слева поставили, вобще идеально встал, правда пришлось избавится от ненужных частей автомобиля :) Как поставим сегодня, еще напишу свои ощущения.
Unison

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 07:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 22 окт 2007, 09:29

Unison фоткам тоже будем рады.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Unison » 23 окт 2007, 18:58

Все работает. Теперь через недельку-другую прикрутим пульт ДУ в дополнение в часикам и думаю будет полный комплект. В целом, ощущения такие, что все работает замечательно. Единственное, что мы не подключали вентилятор, работающий на печку в салоне, соответсвенно после 30 мин. работы Вебасто - я завожу автомобиль и в течении 5 минут получаю теплый воздух в салоне. Если же вентилятор подключать, то скорее всего аккумулятор не будет выдерживать такую нагрузку.
Unison

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 07:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 24 окт 2007, 05:23

Unison Пульт надо, очень удобно :D
Если же вентилятор подключать, то скорее всего аккумулятор не будет выдерживать такую нагрузку.

Это кто тебе сказал? у меня всю зиму отработало все ОК.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Unison » 24 окт 2007, 06:45

Хант Почему-то все говорят, что аккумулятор потухнет. А ты на сколько включаешь обычно с утра? Просто еще зависит от того подзаряжается аккамулятор нормально или нет. Я, например, до работы еду 5-10 мин., соответственно если ставлю Вебасту на 30-40 мин., ресурс батареи не восполняется.
Unison

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 07:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 24 окт 2007, 06:57

Unison я с утра с пульта запускаю минут за 15-20 до выхода из дома. 15-20мин. хватает вполне. Сейчас тоже включаю, с утра на улице -2, минут 15-20 температура двигателя 60-70 градусов и в салоне тепло, зимой в -25 примерно 20-30минут температура 50-60гр.
Если ехать 5-10мин это конечно маловато, у меня получается минут 20 пока всех развезу, обычно в выходные много езжу, вот там он по полной заряжается. В сервис.книжке написано, что для максимальной зарядки акум.батареи надо проехатьне менее 2часов
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Alex_101 » 25 окт 2007, 14:16

Господа, прошу подсказать!
В одной из тем на vwgolf-club обсуждался вопрос "доработки" штатной Вебасты, входящей в "Зимний пакет- 2" и придания ей свойств предпускового подогрева ДВИГАТЕЛЯ (в штатном режиме Вебаста греет только салон).
Дайте координаты, плиз, где у дилеров это могут сделать в Москве.
Мой продавец и сервис (Ганза) оказались не компетентны, к сожалению, в этом вопросе.
Alex на G+ 2.0 TDI DSG
Alex_101

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:16
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 26 окт 2007, 07:53

Alex_101 Приезжай в Интертехцентр г.Сургут, заодно погостишь :wink:
Зайди на оф.сайт там есть все телефоны Московских дилеров вооружившись телефоном за 30 мин найдешь, не забудь заранее о ценнике спросить
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 31 окт 2007, 15:42

Хант писал(а):walter Все-таки подумай насчет установки предпускового подегревателя (вебасто, гидроник), т.к. в отрицательные температуры(от -15 и ниже) пасаты с 2.0 FSI имеют проблемы в заводке авто.
У сотрудницы пасат В6 с 2.0 FSI проблем за всю зиму не было благодоря наличию вебасты. Сам понимаешь теплый двигатель запускается гораздо легче. Если ты живешь в теплых краях, то тебе это может и не понадобится.



walter писал(а):Да живу-то я в нашем стольном городе. Так что проблемы с холодной зимой у нас бывают. Сбивает то, что менеджеры в один голос говорят, что прогрев двигателя для 2.0 FSI не нужен. Хотя, опыта в 2-литровыми гольфами у них вряд ли много (на golf). Ну и конечно, цена не радует. Обогреватель двигателя больше 2К зелени стоит (если я все правильно понимаю).






Хант писал(а):walter Зайди на официальный сайт вебасты, думаю там ценник узнаешь и где установить можно с гарантией.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 16 сен 2008, 18:58

ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 8:27 Заголовок сообщения: Вибаста!работает или нет?!?

--------------------------------------------------------------------------------
не могу понять, честное слово, работает или нет!
утром минут за сорок включаю (нажимаю на брелке ON- загорается зеленый огонечек)= делаю вывод что включился!
были разные варианты:
1.выхожу, открываю машину, сажусь, вижу что работает, но двигатель судя по панеле приборов не прогревается, стрелочка так и лежит!
2. выхожу, открываю машину, сажусь, не работает!!!!!!!!!
насколько я понимаю, после включаения с брелка двигатель должен прогреваться..........
или нет?!?
помогите?!


Artint Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 9:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
А в салоне тепло становится?
Насколько помню мануал, вебаста прогревает только салон, но не двигатель...


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 9:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
в салоне, не сказала бы что тепло! так же! только слышно что шум и все!


Artint Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 9:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Оно салон 100% должнО греть. Может, сейчас владельцы вебвасты подтянуться, помогут с вопросом


yugvins Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 10:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Если шуршит значит что-то он там работает. Попробуйте в один день замерить насколько быстро прогреется двигатель без вебасты, а на следующий день после прогрева вебасты. Может просто датчик в машине немного энертен и он не прям сразу реагирует.
Чтобы грелся салон надо перед выключением двигателя оставлять влюченной печку. По идеи когда вебаста наберет определенную температуру она должна пустить воздух на печку.

Или можно включить вебасту, а как через 30-40 мин. сядете в салон сразу включить печку, если сразу идет теплый воздух, то греет, если холодный, то наверное к установщикам пусть пояснят что к чему.

Ещё, если я правильно помню на брелке можно выставить не только таймер прогрева, но и температуру. Возможно у вас выставлена маленькая температура 5 градусов, и на улице 5 градусов, вот он особо и не греет.

Все мои предположения основаны на пользовании вебастой на Ниссане, возможно на Фольксвагенах что-то отличается.

А кто-нибудь брал вебасту с управлением по мобильнику? На сколько это удобно или нет?


bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 10:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
в VW дают брелок от вебасты на котором тока две кнопки ВКЛ-ВЫКЛ.....
все настройки делаються через бортовой комп, но настройки температуры там нет.

ТаисьЯ

если у вас горит нижний диод среднего кругляшка управления печкой значит вебаста работает....Прогрев двигателя возможен в том случае если его дорабатывает дилер по вашему желанию. НО ! У меня знакомый забрал GTI 2008 года выпуска апрель месяц, у него без каких либо доработок вебаста УЖЕ греет мотор, хз почему, у дилера много раз переспрашивали делали ли они что нибуть с вебастой, ответ был НЕТ.У меня тоже стрелка температуры двигателя не подымается, но выехал из дома я проезжаю прямую около километра и в конце ее двигатель уже нагрет наполовину, без вебасты полный прогрев занимает около 10 минут


yugvins Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 11:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
bonosurgut при заказе такого же Гольфа как у ТаисьИ, манагер мне сказал, что штатная вебаста ставится только на Дизель. А на бензин нужно уже здесь ставить. Как я понимаю ТаисьЯ ставила вебасту уже в Москве. На нештатной вебасте есть простой брелок (ВКЛ/ВЫКЛ) и брелок программатор.


ТаисьЯ, а что мы тут гадаем, расскажите какая у вас вебаста, с каким брелком и где ставили?


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 11:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
о!
вот вот только две кнопки!
но соглашусь с bonosurgut, да стрелка не двигается, но потом поднимается довольно быстро!
да и средний кругляш тоже светится,но не всегда!
езжу с температурой 26-27, то есть когда выключаю авто на ночь, температура остается напечке той же!
а воздух идет прохладный после прогрева, вот я и не могу понять что она греет двигатель или салон?
вибасту устанавливали на заводе....здесь, если честно не решаюсь ехать к диллеру....там мастеры просто Атас!!!!
странно странно!!! время то не выставишь, возможно она автоматически, когда я ее включаю...греется до определенной температуры а потом отключается? хм.........мда уж вопросик!!!
это что ж тогда, если температуру не выставить.......как тогда.........а на улице будет -30, что она автоматом только до 5? смысл тогда был штуку евро платить?


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 11:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
yugvins писал(а):
yugvins

аааааа нет!
ставили в германии, на заводе!
брелок один вкл\выкл! (и вроде как еще запасной,но не программатор)
хм!!!!! а что, может ее и здесь поставили, только в тайне от меня))))
но у меня не дизель.......и получается на бензиновые они ставят штатные.......
столько вопросов................и ответов.....то особо нет!!!!
потому что действительно странная ситуация складывается!


yugvins Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 11:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
меня значит обманули. Или как обычно манагеры по продажам информацию от покупателей получают, а не от завода


bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 11:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
если брелок с двумя кнопками то ставили на заводе, время работы вебасты програмируется с компа, после завода если двигатель холодный то откуда из печки возмется теплый воздух......в -30 30 минут работы вполне достаточно для нормальной заводки двигателя, в -30 у вас не будет мега теплого салона


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
хм, ну а сейчас на улицце 0, включаю за 30 мин......до выезда!!! и тепмература невнушительная!!
это что значит мне нужно ехать в аэропорт покупать билет Шеффу......чтобы он приехал ко мне и настроил вместе со своим компом!!!!!!?????
а у диллеров есть такие компы?


bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
вот честно сейчас я не понял что еще вам нужно настроить, что бы вы остались довольны опцией впареной за штуку евро [/code]


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
я желаю чтобы вибаста за штуку евро работала! и чтобы при минус 30 машина заводилась, и было комфортно в салоне!
по-моему, нормальное желание автовладельца перед зимой!
я интересуюсь- у кого как? спрашиваю, так сказать, совет старших товарищей!
вот и хотелось бы узнать что и как лучше сделать!


bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Таисия

повторю еще раз, все настройки вебасты доступны вам через боротовой компьютер установленный в ВАШЕМ авто, у вас есть кнопки на руле и какой у вас экран обычный или расширенный ?

вот фото расширенного экрана : если у вас не такой как на фото то плохо




bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Таисия

работает или нет вы може выяснить подойдя к правому переднему крылу машину (по ходу движения авто) нажать кнопку вкл и слушать, там будут слышны звуки включения и разогрева вебасты....

лично на моем опыте я еще ни в какую погоду не получал ХОРОШО прогретого салона после вебасты включенной на 30 минут. Никто не запрещает ее включать на час или больше но, наскока я наслышан зарядки аккамулятора хватает на два раза по 30 мин, потом есть вероятность не завести авто.но я могу ошибаца. Пусть тепло не сразу а через минут 10 я не думаю что опция ненужная, зато никто своими кривыми дилерскими руками не лазит, подогрев попы включешь этого вполне достаточно для того что бы не мерзнуть первое время пока из печки идет прохладный воздух.


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
такой такой он у меня.....руль многофункциональный........слушаю
вот только тапка у меня этого зеленого не
потому что наверное механика))))))


bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ну вот и все, берем в руки книжку от машины и читаем внимательно как и что настраивать пользуясь кнопками меню, ок, , /\ , \/ .......


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ооооооо!!!!bonosurgut,спасибо что напомнил!!!
у меня ж на старом авто не было подогрева попы!!! а на этом и забыла что есть!!!
так хорошо.....значит.....попробуем включать на часик...(а стрелочка тогда подимается) или же только салон ощутимее теплее станет?
а если более чем на час....то выходя из дома следует прихватить с собой новый аккумулятор......
так что там с компьютером то?


Хант Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Читаем темы:
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=916

http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.p ... E&start=15

Позже все объеденю в одну.

ТаисьЯ ну и коротко сообщу, штатная вебасто это автономный отопитель салона, т.е. с завода он идет не как обогрев двигателя и это должны сказать были при заказе данной опции, но у нас всегда про это умалчивают, а потом ты узнаешь на собственном опыте, почитайте я уже про это писал, что необходимо сделать.


Dreamer Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
+ работает он вроде не от аккумулятора а на "зебине" разве нет?


Хант Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 12:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Dreamer от АКБ берет эл.энергию дабы впрыснуть в горелку "зебин", а так же что бы нагреть свечу накала


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ага, спасибо Хант за инфу прочитала!
для сравнения у нас у диллера эта доп.опция....релюшка........10.000 стоит!!!
номано так да?
то есть, ты считаешь что лучше ее установить! так приятнее будет!
есть еще какие нюансы?


bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
если у вас подымается быстро температура то реле у вас стоит уже


Хант Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ТаисьЯ
Цитата:
для сравнения у нас у диллера эта доп.опция....релюшка........10.000 стоит!!!

приезжай к нам у нас сейчас вроде как 4000р.

Цитата:
есть еще какие нюансы?

1. прочитать сервисную книжку, раздел - автономный отопитель!
2. к зимней эксплуатации необходимо проверить АКБ(аккумулятор) при необходимости поднять плотность, у меня по началу были приколы, вебасто прогрел в салоне тепло, двигатель теплый, а завести двигатель пшик, АКБ сдулась.
3. зимой возить с собой провода с клещами, чтобы в случае проблем севшего АКБ "прикурить"
4. в теплое время раз в неделю принудительно запускать вебасту на 10-15 минут
5. програмируют обычно на 30мин. работы (одно включение), при необходимости можно попросить запрограмировать на любое другое время.


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
уж извините- женская дотошность!
а проверить как то можно стоит оно уже или нет? может поднять машинку заглянуть?
куда обычно с завода ставят эту вибасту?



ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Хант писал(а):
приезжай к нам у нас сейчас вроде как 4000р.

ага, только вот бенз на дорогу то тоже на денюжки покупать надо, так что то на то и выйдет)))))))))
уж лучше вы к нам с рыбкой))))
я буду на севере в начале ноября))))))))))))


bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:23 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Серега помоги, я уже устал


Хант Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ТаисьЯЦитата:
а проверить как то можно стоит оно уже или нет

проверить просто - утром запустила вебасту, через 20 минут трогаешь двигатель, если холодный, то движек не греет, а только салон, ну а если теплый, то 10000р можно потратить на себя любимую (с экономила, значит заработала)
месторасположение вебасты на дизеле внутри правого крыла, на ТСИ не знаю, возможно там же.
Код:
я буду на севере в начале ноября))))))))))))

буду рад встретиться


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
bonosurgut писал(а):
Серега помоги, я уже устал

Бедняжка!!!!
мне аж стыдно стало!!!


Хант Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ТаисьЯ
вали кулем, потом разберем, я про вопросы)))))))))


ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
я уж боюсь!!!! а вдруг ты на меня уже черную метку поставил!!!
значит так:
(сказала я доставая толстую тетрадь с вопросами из под стола) -
1. с завода вибаста только на салон?
2. за сколько включать чтобы было тепло, в соотношении с температурой за бортом?
3. рекомендуемое время прогрева в день?
4. где находится блок вибасты?
5. рекомендации по эксплуатации (нюансы)


bonosurgut Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 14:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
1. Раньше да, сейчас кажеться греется и мотор тоже.
2. В зависимости от температуры за бортом, но думаю не больше чем на 40 минут.
3. Да хоть скока, только после 40 минут работы вебасты аккамулятор нада заряжать, не холостым ходом, а ездой....
4. Под правым передним крылом.
5. Цитата:
прочитать сервисную книжку, раздел - автономный отопитель!
к зимней эксплуатации необходимо проверить АКБ(аккумулятор) при необходимости поднять плотность, у меня по началу были приколы, вебасто прогрел в салоне тепло, двигатель теплый, а завести двигатель пшик, АКБ сдулась.
зимой возить с собой провода с клещами, чтобы в случае проблем севшего АКБ "прикурить"
в теплое время раз в неделю принудительно запускать вебасту на 10-15 минут
програмируют обычно на 30мин. работы (одно включение), при необходимости можно попросить запрограмировать на любое другое время.



ТаисьЯ Добавлено: Вт 16 Сен, 2008 14:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

вот стоило все разложить по полочкам и все стало ясно!
спасибо!!!bonosurgut писал(а):
bonosurgut
помог!!!
и отдельное спасибо Ханту!!!!!!!!!!!!
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение ТаисьЯ » 17 сен 2008, 05:46

значит так:
вчера по дороге с работы домой, засыпая за рулем, решила использовать время и настроить вибасту!
ну и что получилось:
настроила на время, даже больше скажу на три время -утром перед работой, в обед, и вечером......
только возник вопрос, после прочтения книги- что настраивать только на одно время. так это или нет?
одно или можно сразу несколько?
и все-таки, Хант, подскажи стрелочка поднимается.....когда машину заводишь, или после того как проедешь н-ое количество км.???
т.о. настроила и можно брелок не включать? авто сам включает по времени?
:D :oops: :D
TaiSIya TSI :-) :-)
Аватара пользователя
ТаисьЯ

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:59
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 17 сен 2008, 06:00

ТаисьЯ
настроила на время, даже больше скажу на три время -утром перед работой, в обед, и вечером......
только возник вопрос, после прочтения книги- что настраивать только на одно время. так это или нет?
одно или можно сразу несколько?

Честно скажу, я ни разу эту систему не настраивал, т.к. мне проще нажать на кнопку брелка, машина всегда рядом. Но скоро видимо придется тоже изучить, а ты после бассейна у меня сигнал брелка не пробивает до автостоянки, а в холодный авто лезть не охота.
и все-таки, Хант, подскажи стрелочка поднимается.....когда машину заводишь, или после того как проедешь н-ое количество км.???

стрелка поднимается, но потом падает и опять начинает подниматься, дизель одним словом.
т.о. настроила и можно брелок не включать? авто сам включает по времени?

Конечно, должно автоматически включиться, если все настроено правильно.

Кстати, забыл сказать, зимой вебасто автоматически может включается, когда начинает падать температура двигателя (при условии, если не включена кнопка ЭКОНОМ, правая нижняя), но это на дизеле, он дольше прогревается.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron