RSS

Шумоизоляция

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Шумоизоляция

Сообщение Жора Гоша Гога » 20 фев 2011, 11:31

Здравствуйте!Хочу похвастаться ,сделал себе на гольф 5 3-х дверку шумоизоляцию.Правда нужно ещё двери доделать.Но уже ощутимая разница,во первых стало теплее(20 градусов держу климат контроль),шума колёс(шипов) почти не слышно.Очень муторное это дело (делал с сыном в тёплом складе),разбирал долго 6 часов с книгой и компьютером,а оклеивал часов10.Клеил вибро-шумоизоляцией 2 в 1 и ушло 7 м.кв.( метр 500 р.) В общем я доволен получилось не плохо.Если,что спрашивайте подскажу.
Жора Гоша Гога

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:34
Машина: гольф 5
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение Fyntik » 20 фев 2011, 23:52

было бы не плохо сделать эту тему отчётом, и людям понятнее, да и интереснее читать (я про фотки)
Аватара пользователя
Fyntik

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:15
Откуда: USA
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение andr0n » 27 фев 2011, 10:14

Fyntik писал(а):было бы не плохо сделать эту тему отчётом, и людям понятнее, да и интереснее читать (я про фотки)


+1
Я тоже хочу в своей 3-дверке поставить.
andr0n

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:49
Машина: Golf V 1.9 TDI (66kw) BRU
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение Жора Гоша Гога » 02 мар 2011, 23:51

Привет! Попробую рассказать. Пишу по памяти. Нужно; книга с описанием,ацетон(обезжирить),рулетка,ножницы,нож,ролик для прикатки(брал пластмассовый для закатки обойных швов). Снимаем. 1.Разблокировать двери- кнопка на вод.двери(без аккомулят.не открыть заднюю дверь) 2.Снять клемму минус потом плюс. 3.Открутить передние кресла- отодвинуть. 4.Дотронуться до корпуса и отсоединить клеммы подушек без. ( не подключать акком. не соеденив эти клеммы ,заглушек я не ставил ) 5.Снять низ задн. сидения, спинку не снимал. 6.Низ парогов салона.,а также задка. 7.Верхн.средние боковины с надписью аэрбек(аккуратно снимаем заглушкку сбоку потом с низу в верх) выкручиваем шуруп и снимаем на себя,оставляем висеть на ремнях. 8.Задние боковины(ориентир подсветка) на себя. 9.Боковины между сиденьями пер. и задн. на себя (снимается туговато). 10.Педаль газа. 11.Середину салона(кулиса)начиная с чехла рычага пер.передач,пепельница,боковинки,середина. 12.Ручник снимаем. 13.Ковровое покрытие. 14.Паралон под торпедой и войлочное покрытие днища. Ну и в ПЕРЁД ;обезжириваем,режем,клеем,прикатываем. При разборке клопы поломал немножко (покупал в сервисе). Запоминайте какие шурупы и заглушки где стояли. Совет ни какого ПИВА.
Вложения
7.JPG
Салон
Жора Гоша Гога

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:34
Машина: гольф 5
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение Жора Гоша Гога » 03 мар 2011, 09:11

Добавляю фото.
Вложения
8.JPG
запаска
Жора Гоша Гога

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:34
Машина: гольф 5
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение Жора Гоша Гога » 03 мар 2011, 09:15

Такой салон был раньше.
Вложения
2.JPG
салон
Жора Гоша Гога

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:34
Машина: гольф 5
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение Slava Z » 25 мар 2011, 14:13

Состав листовых материалов в своей основе содержит тот же битум. А не проще ли покрыть днище резино-битумной мастикой. Эффект практически такой же, плюс защита днища от камней и салон разбирать не надо. И кстати легко можно с пивом. :)
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Шумоизоляця

Сообщение Pucher » 26 мар 2011, 15:11

О! ПО мне так это архисмелое решение разобрать салон! Я на такое ни когда в жизни не рискнусь :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Шумоизоляця

Сообщение syashkov » 15 апр 2011, 14:04

Доброго дня!

То, что Вы сделали - круть. Сам днем и ночью думаю о том же, но за неимением гаража раньше лета (и дачи соотв-но) не могу приступить. У меня тоже трехдверка, и шум раздражает - благо есть с чем сравнить. Не могли бы подробнее написать, какие инструменты потребовались, сколько материала и какого? Заранее спасибо:)
syashkov

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение syashkov » 15 апр 2011, 14:07

И еще маленький вопрос в догонку - где-то в пассажирской двери и справа сзади есть что-то типа сверчков - очень удручают, решила ли шумка эту проблему? Прокладывали ли стыки каким-нить демпфером?
syashkov

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение Жора Гоша Гога » 17 апр 2011, 18:15

Приветик! Материалы которые понадобятся ; маркер,рулетка,нож,ножницы, обезжириватель ,ролик для прикатки к металлу (я покупал в магазине ролик для прикатки обойных швов, но не резиновый ,а пластмассовый),ну и вибро-шумоизоляцию, которая представляет из себя слой похожий на плотный паралон, покрытый фольгой ,а с низу слой чёрной мастики ,похожей на битумный слой и очень липкая.И получается липкий и вязкий-ВИБРО(снимает вибрацию),а паралон-ШУМОИЗОЛЯЦИЮ.Покупал на авторынке стоит 500р.м.кв. У меня ушло 7 м.кв.(не оклеивал только двери и потолок) А на счёт сверчков в двери пока не знаю ,не изолировал ещё двери ,буду делать позже.От ещё фото
Вложения
11.JPG
Жора Гоша Гога

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:34
Машина: гольф 5
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение Жора Гоша Гога » 04 июн 2011, 09:22

Здравствуйте вот доделал изоляцию на боковых дверях!
Вложения
S6300949.JPG
Жора Гоша Гога

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:34
Машина: гольф 5
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение dimalys » 11 июл 2011, 20:10

Подскажите как снимаются обшивки дверей !??
dimalys

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:52
Машина: golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение Жора Гоша Гога » 15 июл 2011, 23:18

Привет! Начинаем разбирать. 1.Опускаем стекло(легче потом собирать). 2.Снимаем ручки: лев. дверь - поддеваем крышку ручку в верх и отщёлкиваем, выкручиваем придерживая 2 шурупа(иначе провалятся в дверь);пр,дверь- пот деваем крышку ручки ( на себя-половинка ручки со стекло подъёмником должна остаться на двери),выкручиваем 2 шурупа; затем выкручиваем 3 шурупа в низу двери и один с права на против зеркала. 3. Отщёлкиваем крышку на себя начиная с низу(лев.дверь левый низ крышки ,а пр. дверь прав.низ) ,а потом чуть в верх . Сразу предупреждаю без грубых РЫВКОВ, но с усилием отщёлкиваем крышку двери (под ней 7 клопов) иначе часть поломаете , а если сломали то купить на сервисе 15-20 руб.штука. Ну и всё! ......Удачи.
Жора Гоша Гога

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:34
Машина: гольф 5
Баллы репутации: 0

Re: Шумоизоляця

Сообщение GaidukAV » 18 июл 2012, 07:30

Slava Z писал(а):Состав листовых материалов в своей основе содержит тот же битум. А не проще ли покрыть днище резино-битумной мастикой. Эффект практически такой же, плюс защита днища от камней и салон разбирать не надо.


На гольфах с опцией "Плохие дороги" - а это в России почти все, и так стоит защита днища, причем это пластиковые листы.
В качестве шумки оно не очень, т.к. не приклеено а на металлических клипсах, хотя достаточно прочно.
Но в качестве именно защиты оно получше всяких мастик будет.
Изображение
Аватара пользователя
GaidukAV

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:08
Откуда: Северодвинск
Машина: Golf V 1.4 BUD
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19