RSS

гольф5 или авенсис

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

гольф5 или авенсис

Сообщение Черн » 13 сен 2007, 08:26

Заказал Гольф 5 1,4tsi dsg за 30$.
Брат узнав о заказе говорит надо лучше авенсис было взять.
Что-то я засомневался, хотя думаю гольф все же лучше.
Прошу кто ездил на авенсисе сравнить его с гольфом 5
Черн

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:41
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 13 сен 2007, 08:27

Черн у авенсиса багажник большой, коробка DSG на 1000% лучше чем автомат тойоты.
На Гольфе двигатель 1.4 TSI пока еще темная лошадка, но форумчане уже на нем ездят отзывы читай сам, в зиму он еще не ходил.

Да и вообще определись что ты хочешь седан или хетч.
Кстати, а тебе не предлагали взять за теже деньги Форд Мондео.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Черн » 13 сен 2007, 08:33

Хант я прошу машины сравнить, а не багажники
Черн

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:41
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 13 сен 2007, 08:35

совсем разные машины)))

авенсис быстрее может уехать...
не едет.... (даже 2.0 на автомате) я тестил.. тоже раньше думал об авенсисе..
можель уж больно старая..
ТО каждые 10 000..
очередь на обслуживание и не дай Бог кузовной ремонт
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Черн » 13 сен 2007, 08:46

Нравятся и седаны и хетчбеки. Хочу от машины динамики и комфорта, также чтоб с семьей ездить было удобно, ну и вид машины чтоб был серьезный.
Черн

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:41
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 13 сен 2007, 09:01

Dreamer есть еще авенсис 2,4 эта лошадка довольно резвая.
Черн
Хочу от машины динамики и комфорта, также чтоб с семьей ездить было удобно, ну и вид машины чтоб был серьезный.
бери тогда Тоурег вид очень серьезный, очень комфортный, особенно с пневоподвеской, ну и динамика вполне с дизелем V10.
А если серьезно, то я бы не сказал что у Гольфа вид серьезный, серьезный это седаны бизнес-класса, ну и всякие там Жыпы.
Динамика и комфорт в Гольфе это присутствует.

А вообще если тебе оба авто нравятся приди всей семьей на тест драйвы обоих авто и оцените сами, что больше по душе.
Я вот когда сел в Гольф, прокатился и я просто понял - МОЙ и все тут. А вот в других я не чуствовал этого ощущения.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение NickL » 13 сен 2007, 09:12

Черн писал(а):Нравятся и седаны и хетчбеки. Хочу от машины динамики и комфорта, также чтоб с семьей ездить было удобно, ну и вид машины чтоб был серьезный.


По этим критериям напрашивается Авенсис. Я тестил обе машины, потому как действительно по цене они конкуренты, как не странно :) Авенсис машина выше классом конечно - хорошая курсовая устойчивость и плавность хода. На трассе Авенсис точно лучше. В городе удобнее и приятнее на Гольфе. Вид у Авенсиса серьезнее некуда. Гольф не претендует на серьезность. Динамика у 2л Авенсиса вполне хорошая. Колеса уходят в букс даже на 2л АКПП. Но при кикдауне автомат традиционно призадумывается.

Мои ощущения после теста - Авенсис хороший добротный автомобиль но ... не радует :) Мне в нем очень тоскливо. А вот в Гольф я кажется влюбился после теста. Не пойму почему. Все говорят что у Гольфа интерьер серый и скучный, а мне в нем уютно и хорошо. Очень нравится приборка, магнитола, сиденье. И вообще за рулем Гольфа я не испытал ниодного негативного ощущения. А вот в Авенсисе отметил что шины шумят и подушки у сидений короткие.

В целом Авенсис практичнее. У Гольфа двигло TSI пока непонятно что за зверь а у Тойоты уже проверенный временем. При продаже на Гольфе потеряешь больше чем на Авенсисе. Багажник на Авенсисе объемнее. Вобщем Авенсис - выбор разума. Гольф покупают по любви. Личный тестдроайв должен помочь сделать окончательный выбор.
NickL

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 07:45
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Черн » 13 сен 2007, 09:13

Хант, я с тобой согласен. Просто у нас в Перми нет тест-драйва на гольф5, а на авенсис есть. Вот и получается, что полноценно сравнить эти машины я не могу. На авенсисе я прокатился - мне понравилось. На гольфе же только посидел.
Черн

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:41
Баллы репутации: 0

Сообщение Черн » 13 сен 2007, 09:37

Спасибо за ответы. Меня видимо просто жаба душит. Расчитывал, что гольф дешевле выйдет. Езжу в основном по городу, правда бывает в выходные делаю вылазки по 1000 км. Решил остановиться на гольфе, что-то в этой машине есть.
Черн

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:41
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 13 сен 2007, 09:41

to ХАНТ, не спорю, 2.4 есть.., а ценник озвучить или сами помните?! в эту цену можно купить и s60, куда серрьезней машина)))
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение olegato » 13 сен 2007, 10:05

У тойоты кузова отвратительные, у знакомого авенсис, скол краски и сразу ржа... Да мне тоже многие говорят, типо за такие бабки лучше хонда аккорд, но....

Мне нравится Гольф!!!!

кстати Гольф 1.4 TSI по характеристикам быстрее чем Аккорд Тайп С
G VI уже продал...))))
Аватара пользователя
olegato

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 21:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 13 сен 2007, 10:56

olegato писал(а):У тойоты кузова отвратительные, у знакомого авенсис, скол краски и сразу ржа... Да мне тоже многие говорят, типо за такие бабки лучше хонда аккорд, но....

Мне нравится Гольф!!!!

кстати Гольф 1.4 TSI по характеристикам быстрее чем Аккорд Тайп С


не лишней будет оговорочка - "accord type s на автомате))))"
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 13 сен 2007, 11:07

Черн
Решил остановиться на гольфе, что-то в этой машине есть.

Меня он тоже очень зацепил.
Кстати перед покупкой Гольфа я рассматривал еще и Хонду Аккорд 2л на автомате, но не устроило низкая подвеска и жалобы на слабое лкп и некачественный металл, чуть-что ржавеет. Так же записывался на Хонду цивик, но тот же низкий клиренс и ... писал уже.

Кстати наверняка есть форум Авенсоводов, напиши туда свой вопрос узнаешь их мнение, думаю будет полезно. да и просто форум у них почитать о болячках и т.п.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 13 сен 2007, 11:21

На Авенсисе часто бывают коробки с дефектами, только полная замена, ждать 2мес. Это механика. Движок 1.8 масло жрёт сильно. Делают их только в Англии и для Японии там же :D .
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 13 сен 2007, 11:32

Васечкин ты еще забыл сказать, что делают Авенсисы только в Англии, которая "славится" своей сборкой.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19