RSS

работа климата

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

работа климата

Сообщение nikolaj-lukin » 13 окт 2010, 20:41

в моем гольфе двузонный климат (как и у многих здесь).
Работает он тьфу-тьфу-тьфу пока отлично.
Просто , спустя потора года эксплуатации авто, решил поинтересоваться-поделиться кое-какими мыслями-нюансами. :)

Выставляю я желаемую температуру крутелками (водительской или пассажирской) - она имеет точность в полградуса. Меня эти полградуса просто смешат - можно подумать, что так и будет - у водителя 23, а у пассажира 23,5 . Ну не смешите меня, все равно так реально не получится , да и тепловое равновесие свое возьмет.

И второе. Как увидеть-узнать, какая температура в салоне уже установилась? Ведь я вижу только температуру за бортом и две желаемые температуры салона водтельской и пассажирской стороны. Как увидеть, какая температура в салоне (и желательно по зонам) уже сейчас?
Golf V 1,9TDI 6МКП 2008/2009 - да вот он, собственной персоной >>
nikolaj-lukin

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:17
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Сообщение lw » 13 окт 2010, 21:36

Ты слишком заморочился :o
G5, '08, TSI BMY 1.4 140 л.с. МКПП
G4, '98, AGN 1.8 125 л.с. МКПП - продан :(
Аватара пользователя
lw

 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:28
Откуда: Москва, ЗАО
Баллы репутации: 6

Сообщение dimcher » 14 окт 2010, 01:23

Маркетинг епти. Я вот на 100% убежден, что кондей + ручной блок управления гораздо лучше. Тем более, что в гольфах говорят климатик итак заданную температуру держит... В общем какие там 0,5 градуса... Бесит еще то, что любое вмешательство в скорость вентилятора сразу же всю автоматику сводит на нет. Ну и нафига оно такое.
А уж про узнать какая температура...боюсь, только в мерседесе такое может быть и есть :D Колхозь датчики ;)
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Сообщение nikolaj-lukin » 14 окт 2010, 22:30

Ясно, спасибо.

dimcher писал(а):Я вот на 100% убежден, что кондей + ручной блок управления гораздо лучше.

Не знаю насчет "гораздо лучше" , но я убежден, что кондей + ручной блок управления дольше прослужит и ремонт его выйдет дешевле в случае чего. Конечно, пока машина еще практически новая, на гараантии (1,5 года как купил, 21500 км только наездил), то об этом не задумываешься. Когда машине будет за 10 лет, то кто его знает, что будет менее геморно.
P.S. Не факт, что я собираюсь более 10 лет на данном гольфе ездить, но кто знает, как жизнь повернется...
Golf V 1,9TDI 6МКП 2008/2009 - да вот он, собственной персоной >>
nikolaj-lukin

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:17
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: работа климата

Сообщение anderzon » 18 янв 2012, 06:04

nikolaj-lukin писал(а):в моем гольфе двузонный климат (как и у многих здесь).
Как увидеть-узнать, какая температура в салоне уже установилась? Ведь я вижу только температуру за бортом и две желаемые температуры салона водтельской и пассажирской стороны. Как увидеть, какая температура в салоне (и желательно по зонам) уже сейчас?


Добрый день!
Можно воспользоваться домашним термометром.
Разница между климатом и кондиционером около 6 рублей, разница в обслуживании вряд ли будет, основа та же.
anderzon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:32
Машина: golf 6
Баллы репутации: 0

Re: работа климата

Сообщение gmax » 26 фев 2012, 19:14

Скажите пожалуйста: Климат в Автомобиле Golf 5 ,его частое включение выключение к летальному исходу не приведет?
Я им ею ввиду,прочитав раздел в книге по ремонту и техническому обслуживанию авто что климат контоль должен отключатся цитирую "только в особых случаях"как это понимать?
gmax

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:09
Машина: Golf5
Баллы репутации: 0

Re: работа климата

Сообщение gmax » 26 фев 2012, 19:18

И еще может не по теме но сегодня находясь в движении в салоне услышал звуковой сигнал,при этом заморгало значение температуры наружного воздуха +4,о чем этот сигнал говорит,может у кого было?
gmax

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:09
Машина: Golf5
Баллы репутации: 0

Re: работа климата

Сообщение ADK-XXI » 27 фев 2012, 09:59

gmax Это машина предупреждает, что возможен лед на дороге и нужно быть аккуратнее.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: работа климата

Сообщение gmax » 27 фев 2012, 17:07

"Это машина предупреждает, что возможен лед на дороге и нужно быть аккуратнее."когда лёд мигает специальный значок.а это температура,я прочитал такое:"При наружной температуре выше +3с автоматически включается ходильная установка,и скорость вентилятора повышается для снижения влажности воздуха в салоне." а так как температура сначала была +3 а потом +4 оно походу и с сигнализировало о переходе в этот режим.
gmax

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:09
Машина: Golf5
Баллы репутации: 0

Re: работа климата

Сообщение ADK-XXI » 28 фев 2012, 10:03

gmax
Ну возможно и так.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23