RSS

Проблемы с DSG

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Fortochkin » 25 янв 2007, 16:11

светодиодные "фонари" или лампочки (в простонародЪи синие писЦалки).
Golf V
Аватара пользователя
Fortochkin

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:42
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 25 янв 2007, 16:16

Fortochkin писал(а):светодиодные "фонари" или лампочки (в простонародЪи синие писЦалки).


Альтернативная задняя оптика компании FK Automotive.
http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=6596

Пока очень доволен.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Fortochkin » 25 янв 2007, 16:18

CooL!
Красиво.
Golf V
Аватара пользователя
Fortochkin

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:42
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 25 янв 2007, 16:23

Fortochkin писал(а):CooL!
Красиво.


Особенно ночью. Сфоткаю как-нибудь выложу.
Особенно радует, что теперь полная симметрия: два стопаря, две противотуманки и два задних хода. Все кроме заднего хода светодиодное.
Ну и два поворотника конечно :D
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 26 янв 2007, 07:02

chess писал(а): Чисто теоретически это может произоити и от простого снятия клеммы.


Во как, а я не раз клеммы снимал, тьфу, тьфу, тьфу проносило.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 26 янв 2007, 07:05

chess писал(а):Особенно ночью. Сфоткаю как-нибудь выложу.
Особенно радует, что теперь полная симметрия: два стопаря, две противотуманки и два задних хода. Все кроме заднего хода светодиодное.
Ну и два поворотника конечно :D



Не стесняй выкладывай и не только, как ночью, но и как днем.
Тем более я то же подумывал себе такие приобрести.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 01 фев 2007, 09:16

chess писал(а):
Особенно ночью. Сфоткаю как-нибудь выложу.
Особенно радует, что теперь полная симметрия: два стопаря, две противотуманки и два задних хода. Все кроме заднего хода светодиодное.
Ну и два поворотника конечно :D


Однако долго ждем :roll: :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 01 фев 2007, 14:42

Хант писал(а):
chess писал(а):
Особенно ночью. Сфоткаю как-нибудь выложу.
Особенно радует, что теперь полная симметрия: два стопаря, две противотуманки и два задних хода. Все кроме заднего хода светодиодное.
Ну и два поворотника конечно :D


Однако долго ждем :roll: :D


Уже скоро :D
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 14 июн 2008, 08:48

Вчера моя DSG "выкинула" непонятную штуку.
Ехал в обычном режиме - drive с нормальной скоростью по городу и внезапно обороты сперва подскочили (типа не смогла переключиться на высшую передачу) а потом упали и на экране бортового компьютера замигали одновременно все режимы коробки передач P R N D S без указания скорости. Я тут же припарковался, перезапустил двигатель, поехал дальше и вроде все нормально - как обычно.

Нашел в инете пару роликов с подобной "непоняткой" как у меня:
http://ru.youtube.com/watch?v=4S7WEAMbM4Q
http://ru.youtube.com/watch?v=cToGER1TEbs

Собственно вопрос, что это было? Ехать ли с этим к дилеру?
Вложения
Изображение 041.jpg
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 14 июн 2008, 13:35

По мануалу это неисправность DSG. Может проезжал рядом с высоковольтной линией ЛЭП? В буклете про DSG написано, что на неё может пагубно влиять сильное электромагнитное излучение(на ЭМ датчики положения валов), вплоть до полный капут :!:
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 14 июн 2008, 16:52

Чето я уже не хочу дсг)))))
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Коммандер » 14 июн 2008, 16:59

Шeфф писал(а):Чето я уже не хочу дсг)))))

:D
Коммандер

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:13
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

ðàêåòà äëÿ øàõèäîâ

Сообщение Brio » 15 июн 2008, 21:28

Åãîð âñå òàê æå ñàìîñòîÿòåëåí, äàæå áîëüøå: ñåãîäíÿ íàäåâàë íà ìåíÿ øòàíû, íåäîâîëüíî âîð÷àë, êîãäà ÿ ïûòàëàñü îäåòüñÿ ñàìà, ïðèíåñ íîñêè è òîæå íàïÿëèë íà ìàìêèíû íîãè (íó ïî÷òè ñàì) Áûë æóòêî ä
Последний раз редактировалось Brio 21 дек 2009, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Brio

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:11
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Сообщение kirill_k » 16 июн 2008, 08:52

Марат писал(а):Ехал в обычном режиме - drive с нормальной скоростью по городу и внезапно обороты сперва подскочили (типа не смогла переключиться на высшую передачу) а потом упали и на экране бортового компьютера замигали одновременно все режимы коробки передач P R N D S без указания скорости. Я тут же припарковался, перезапустил двигатель, поехал дальше и вроде все нормально - как обычно.
Собственно вопрос, что это было? Ехать ли с этим к дилеру?


Что это было - аварийный режим работы коробки, в который она может перейти по массе причин, начиная от перегрева и заканчивая механическим износом.
К дилеру можно, конечно, съездить, но подозреваю, что максимумом, чего ты от них добьешься, будет подключение диагностического компа для выполнения шаманского действа типа "ошибки посмотреть". Дальше они с умным видом объявят, что все в порядке - потому что сделать выводы о состоянии dsg по комбинации кодов компа на просторах бывшего СССР никто не умеет, если, конечно, коробка очевидным образом не навернулась. В крайнем случае, они с еще более умным видом предложат тебе сбросить значения этих самых "ошибок". Короче, пока ты не сможешь продемонстрировать дефект прямо в сервисе, ремонтировать машину не будут.
Вероятнее всего, в итоге тебе светит замена либо самой коробки, либо блока клапанов.

С уважением,
Кмрилл

PS Не ехидства ради, а исключительно на заметку будущим читателям этого треда не удержусь от очередной констатации того простого факта, что при известном усердии можно не только йух сломать.

Марат писал(а): На одометре 1100 км. Сегодня два раза опробовал Launch Control - система оптимизации старта (для максимально быстрого старта). Машина щедро шлифует покрышки об асфальт, но и ускоряется ого-го! Сее действие записал на видео и выложил на YouTube: http://ru.youtube.com/watch?v=eTppaAgIDzI


bonosurgut писал(а): через месяц другой пойдут посты, ой чо то у меня ролик натяжной загудел, ой чо то маслице уходит сильно, ой у меня головку на движке поменяли, ой у меня то, ой у меня сЁ, какая безпантовая машина GTI и т.д., чувак у нас в городе есть такой же нетерпеливый как ты , так вот я приезжал на ТО1 и мне сказали что его GTI живет у них на СЕРВИСЕ !!!!! так что читай форумы и удачи.


Васечкин писал(а): Ох доиграешься Марат, поломаешь чудо коробку, или ещё что другое.


Марат писал(а): Тьфу, тьфу, тьфу. Пять лаунчев на 1000 км, я думаю - не страшно абсолютно.


Марат писал(а):Вчера моя DSG "выкинула" непонятную штуку.
kirill_k

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 11:47
Баллы репутации: 0

Сообщение Horn » 16 июн 2008, 09:20

Эксплуатирую Golf GTI 2007 DSG, 2008 м.г., пробег - меньше 20 тыс.
Вчера около 4 часов "полз" в пробке (~28 градусов за бортом).
Потом наконец поехал. При разгоне (D или S) при скорости около 100 км/ч в течении трех секунд машина дергалась по ощущениям из-за "дребезга" DSG - т.е. ощущались грубые толчки переключения передач, при которых машина на скорости дергалась. При этом, индикации переключений передач на экране приборки не заметил (устойчиво светилась 5 или 6).
В течении 20 минут таких приступов с толчками было 3 раза. Потом еще минут 15 доехал до дома без толчков.
Что это? У кого такое наблюдалось?
В инструкции написано, что подобные точки в DSG могут возникнуть из-за включения режима зажиты коробки от перегрева. Но до вчерашнего случая в пробках стоял не мало и таких толчков не было.
Вообщем прошу совета как быть ибо не уверен, что приехав к дилеру смогу продемонстрировать данный симптом.

P.S. в истории моего гольфа было несколько разрядок аккумулятора до нуля до тех пор пока дилерь не устранил ошибки в установке сигнализации. Может как у Chess-а - сбой программного обеспечения управляющего блока DSG?
Golf5 GTI DSG
Horn

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:13
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17