RSS

ОТКРЫВАШКА :)

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

была у вас открывашка?

да
81
29%
нет
203
71%
 
Всего голосов : 284

ОТКРЫВАШКА :)

Сообщение Smilodon » 23 дек 2006, 17:03

вот хотелось бы узнать у владельцев пятого гольфа и джетты, была у вас открывашка или нет? лично у меня - нет :( в салоне сказали, что все машины приходят без открывашек, мол их еще на таможне шевелят.
обращался в представительство VW в москве, даже написал письмо в германию, ни ответа ни привета :( плюнул на все и заказал за деньги. стоит данный девайс 845 руб. :shock:
G5
Аватара пользователя
Smilodon

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:47
Откуда: Kazan
Баллы репутации: 0

Сообщение Za-Ha-DooM » 23 дек 2006, 17:13

Что за открывашка?
Golf Plus 1.6 FSI
Вечный студент)))
Аватара пользователя
Za-Ha-DooM

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 09:58
Баллы репутации: 0

Сообщение Smilodon » 24 дек 2006, 01:26

G5
Аватара пользователя
Smilodon

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:47
Откуда: Kazan
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 24 дек 2006, 15:01

Удивляться не стоит. Большая статья доходов дилерских центров это продажа мегадорогих аксессуаров, которые по идее должны быть в стандартной комплектации.
Кусок железки за 30$ не предел. Из этого же разряда коврики, брызговики и т.д. Оригинальные аксессуары стоят очень дорого.
Для себя выход я нашел. Если уж очень хочется то можно поехать в АТЦ Москва на каширке (для тех,кто в столице обитает) и купить там.
Для примера родные резиновые коврики 4шт. там приобрел за 1000р и поддон в багажник за 500р. У офф. дилера коврики продаются отдельно передние и задние и стоят 2000 и 3000 соответственно (примерно). Выгода очевидна.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Za-Ha-DooM » 24 дек 2006, 17:56

Не... я перредние за 2000 покупал а задние 1800....., обидно если в АТЦ Москва они настолько дешевле....
Golf Plus 1.6 FSI
Вечный студент)))
Аватара пользователя
Za-Ha-DooM

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 09:58
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 25 дек 2006, 07:10

Отрывашки из Гольфов исчезают бесследно до прихода авто к диллеру (ИнтерТехЦентр Сургут) мне так они сказали, а вот в Джетты она идет запаянная в пакете, так что она достается клиенту, если только пакет не распотрошили :lol:

А коврики мне достались за 3000р. полный комплект., что то же не дешево, брызговики комплект 3000р, установка 1500р.

Кстати, кто вступил в в Гольф-клуб от Volkswagen.ru может там вопрос этот поднять что бы диллеры вернули данный девайс на место!!!
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Fortochkin » 26 дек 2006, 16:32

По поводу открывашки ни чего сказать не могу так как эту опцию не заказывал (ОПЦИЯ вроде: передний подлокодник ~ 250$)
а коврики заказал за 40$ как опцию все пришло
Golf V
Аватара пользователя
Fortochkin

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:42
Баллы репутации: 0

Сообщение Smilodon » 26 дек 2006, 20:10

Fortochkin писал(а):По поводу открывашки ни чего сказать не могу так как эту опцию не заказывал (ОПЦИЯ вроде: передний подлокодник ~ 250$)
а коврики заказал за 40$ как опцию все пришло


ниче подобного!!! открывашка должна быть! подлокотник, да - опция.
а комплект ковриков (оригинальные, резиновые) я купил за 2500 р. :)
G5
Аватара пользователя
Smilodon

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:47
Откуда: Kazan
Баллы репутации: 0

Сообщение Fortochkin » 27 дек 2006, 08:45

ОПЦИЯ -Передний подлокотник- подрозумевает не только установку подлокотника между передними сиденьями но и другую компановку центральной консоли. И там где ниша под так называемой шторкой должна распологаться открывашка которая ещё служит как разделитель - типа два подстаканника

Коврики оригиранальные заводские идут тканевые за 40 баксов или 1000р. - а в продаже у диллеров : резиновые.

Изображение

http://www.volkswagen.ru/showrooms/imag ... 1300010544
Golf V
Аватара пользователя
Fortochkin

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:42
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 17 янв 2007, 13:24

Возвращаясь к вопросу об открывашках. Жду машинку в марте и стало интересно, будет ли она там или нет. Дилеры пишут, что или немцы меняют комплектацию по мелочам (прочитала на их сайте), или воровство на таможне, что конкретно сказать трудно. Так вот мне стало интересно, должна она быть или нет, и что делается для того чтобы она не исчезала непонятно куда (если предусмотрена комплектацией). Короче я обратилась с вопросом в VW в России. Милая девушка сказала, что даст запрос в Германию и мне обязательно сообщат. Так что ждемс!!!!!
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 17 янв 2007, 13:53

Вопрос дилеру "Атлант М" -а где открывашка? Он бедный так возбудился, "небыло"-говорит, -"подымали вопрос в VW по комплектации, но так ничего не изменилось". Достали видать этими открывашками. И кстати, в сувенирном отделе в продаже их небыло. VW косячит. Вещь полезная, к лету прикуплю.
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Valery » 17 янв 2007, 14:07

Алёнка писал(а):Возвращаясь к вопросу об открывашках. Жду машинку в марте и стало интересно, будет ли она там или нет. Дилеры пишут, что или немцы меняют комплектацию по мелочам (прочитала на их сайте), или воровство на таможне, что конкретно сказать трудно. Так вот мне стало интересно, должна она быть или нет, и что делается для того чтобы она не исчезала непонятно куда (если предусмотрена комплектацией). Короче я обратилась с вопросом в VW в России. Милая девушка сказала, что даст запрос в Германию и мне обязательно сообщат. Так что ждемс!!!!!


Не будет тебе открывашки, так и знай)))))
Потому что Это Россия :evil:
Я заказала, тока чета уже 2 менсяца как не идет((((((
Казань, Golf V 1.6, типтроник.
Жизнь прекрасна))
Аватара пользователя
Valery

 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 09:44
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 17 янв 2007, 14:16

Блин, обидна та как! :cry:
Это как если приходишь в магазин велосипед покупать, тебе продают, но без колес. Извините, а колеса по дороге пропали......но заплатите пожалуйста за целый велосипед, мы ведь не виноваты что колесьев нету.
А вдруг там еще чево не хватает, а мы не знаем? :shock:
Я вот думаю, а можт в немецкое представительство написать? Думаю какой-то результат будет (судя по опыту владельцев авто других марок). Что думаете по этому поводу?
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Valery » 17 янв 2007, 14:23

Мне кажется что в этом вопрсе справедливости добиться просто не возможно((
Так что тупо дождусь заказанную открывашку и выложу ее во всей своей красе в фотках))))
Казань, Golf V 1.6, типтроник.
Жизнь прекрасна))
Аватара пользователя
Valery

 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 09:44
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 17 янв 2007, 15:04

Причем на фотках вжурнал она есть, мало того она необходима т.к. ее функция не только пЫво открывать, но и удерживать в подстаканниках стаканы, бутылки и т.п. предметы необходимые водителю и пассажиру(штурману)

В сервисной книжке, тоже про нее замолвлено слово, опять же нигде в прайсах как доп.оборудование (как поддерживатель стаканов) она не идет, значит должна идти в комплекте с машиной (т.е. покупая открывашку VW, тебе в подарок дают авто :lol: )

Причем в дальной дороге я испытал не удобство от отстутствия данного девайса т.к. высокие узкие бутылки все время норовили упасть :oops:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4