RSS

В выходные едем заказывать Гольф 5. Нужны финальные советы

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Хант » 04 июл 2007, 15:11

evg а у нас вроде бы и не заморачиваются с этим т.к. поставить на учет и пройти ТО, проблем больших нет. Возможно отностися ко всей переферии
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 04 июл 2007, 15:13

В Москве это уже норма.

Комплектация Тренд. А спецвета не будет - хочется просто акрил (бесплатный). Но хотелось бы посмотреть, как выглядит авто в этом синем акриле...

Максимум что нашел насчет синего неметаллика (Prlblau):

Изображение

Изображение

Изображение

Может еще есть фотки у кого?
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 04 июл 2007, 16:34

было время покупал ВАз у дилера
слышал как продавец по телефону клиенту цвет объяснял :shock:
нда
картики - это примерно из той же оперы
по мне так все Гольфы когда намыты смотрятся супер
когда грязные...просто смотрятся :D
акрил имеет смысл в 2 случаях (на мой скромный взгляд):
- чтобы не переплачивать за цвет
- дешевле в покраске если за свои
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 04 июл 2007, 18:39

Если честно, то я бы лучше выбросила пакет "свет и обзор", кожаный руль и подлокотник, поскольку не вижу, чем они так принципиальны, и заказала бы цвет металлик или перламутр (с прицелом на будущее), но это дело хозяйское :)
А что касается постановки на учет и ТО, то я именно за 400 долларов заказала эту услугу у дилера (тоже СВАО). Причины были такие - нет желания терять два дня (сейчас в один день проблематично и поставить на учет и пройти ТО, так не делают с 1 января, и вообще в СВАО это даже в разных местах делают), а во-вторых, на примере коллеги убедилась, что даже через своих людей это будет потеря минимум половины дня на одну процедуру, да и по цене обе услуги в итоге выйдут ненамного дешевле, плюс обязательные платежи. Более того, когда он ставил через таких "своих людей", то оказалось, что у них 200 долларов - это 6 000 рублей, а собственно долларами дать нельзя, как у дилера.
Есть у меня и знакомый бывший гаишник, который может сделать все это в любом округе, но после сложения цен двух услуг (постановка на учет и ТО) и обязательных платежей оказалось, что это все вместе дешевле 400 долларов всего где-то на 1 000 рублей (и это с обязательной двукратной личной явкой в ГАИ). Поэтому я посчитала, что мое время и нервы стоят дороже этой 1 000 рублей.
Конечно, если есть такие связи, что все сделают сразу, минут за 30 и дешево, то это очень здорово и этим надо пользоваться, но когда нет...
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 04 июл 2007, 20:33

Natalia писал(а):Есть у меня и знакомый бывший гаишник, который может сделать все это в любом округе, но после сложения цен двух услуг (постановка на учет и ТО) и обязательных платежей оказалось, что это все вместе дешевле 400 долларов всего где-то на 1 000 рублей (и это с обязательной двукратной личной явкой в ГАИ). Поэтому я посчитала, что мое время и нервы стоят дороже этой 1 000 рублей.


+1. У отца тоже есть СУПЕРЗНАКОМЫЕ... Но всеравно он отдал за регистрацию больше 100$, и это в прошлом году, а сейчас цены везде выросли (так как многих уже пересажали).

А получение ТО вообще потребовало приезда по утру, заезда внутрь и ожидания 40 минут (имитация бурной деятельности), т.к. их там уже по камерам даже пасут... И стоило это 2000 руб. по большому блату.

Поэтому ИМХО мне проще заплатить 400$.

Natalia писал(а):Если честно, то я бы лучше выбросила пакет "свет и обзор", кожаный руль и подлокотник, поскольку не вижу, чем они так принципиальны, и заказала бы цвет металлик или перламутр (с прицелом на будущее), но это дело хозяйское


Свет-обзор и так уже выкинуты (хотя это всего лишь 200$). Кожанный руль по подавляющему кол-ву отзывов дело оченьнужное - пластиковый стандартный руль ну совсем не симпатичен имхо..

Подлокотник - очень хочу. В Гольф 4 его не было и руку реально было некуда положить - очень неудобно. Плюс к тому, одлокотник дает симпатичный отсек с "жалюзи" + дефлекторы для задних пассажиров.

Неметаллик берется из утилитарных соображений - дешевле, меньше внимания привлекает, легче подкрашивается, при продаже б.у. разница между машина в металлике и без него стремиться к нулю. Да и симпатичен мне вполне этот темно-синий.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Slavok » 05 июл 2007, 07:41

У ТУРАНА доплата за цвет 396$ , жаба задушила,есть более нужные вещи,взял бесплатный синий цвет и ни сколько не жалею.
Touran 2.0 TDI+DSG
Slavok

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Откуда: Подольск
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 05 июл 2007, 07:45

Slavok

;)

А фоток этого цвета нет? Похож на приведенный выше? А то меня менеджеры тыкали носом в Caddy Почты России, но там имхо цвет более светлый.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 05 июл 2007, 10:39

Pupochek

Мне ваш выбор кажется очень разумным и правильным. Вызывает только вопрос, какова необходимость в двигателе 1,4, если похожую комплектацию можно взять из авто, имеющихся у дилеров ненамного дороже (порядка 22400$) и без ожидания с двигателем 1,6?
Срок ожидания, действительно, порядка 2,5 месяцев. По крайней мере могу сказать по себе.
Насчет регистрации и ТО, 400$ - это еще по божески. Рус-Лан берет 10 тыс. рублей только за регистрацию в ГАИ. Я планирую обе процедуры уложить в меньшие деньги. Хотя если бы они предлагали за эти деньги и то и другое, тогда я бы согласился.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 05 июл 2007, 11:22

Мусса

Ну, начнем с того, что в такой комплектации машин я не встречал в наличии. Даже с 1.6. Тем более в цвете синий неметалл.

Что касается 1.4 - то выбираю его из-за:

1. Динамики, которой с моей манеры езды мне хватает за глаза
2. Меньшей привлекательности для воров (ну кому нужна такая "тошнотина"?)
3. Цены
4. Некоторой экономии на бензине, ОСАГО, налогах и косвенно на КАСКО
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 05 июл 2007, 11:43

Ну с выбором двигателя понятно. А вот насчет наличия, может ситуация изменилась, но 2 месяца назад был достаточно широкий выбор автомобилей, стоимостью 22,5 тыс $. Может он не столь индивидуален по опциям, зато необходимый минимум там уже был, да и цена адекватная.
Наверное все распродали.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 05 июл 2007, 11:54

Мусса

Полно авто с 1.6 в металлике или черном цвете... Но чтобы все, что указано выше из опций было - такого нет. Либо нет сигнализации, либо магнитолы, либо подлокотника...

Мне 2,5 мес. подождать, в принципе, не сложно... Авто у меня есть в семье.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 05 июл 2007, 13:07

Ну если есть возможность подождать, то совершенно правильно, что не берете в салоне. Через 2.5 месяца получите именно то, что нужно вам и не придется мириться с оплатой ненужных опций или нехваткой необходимых.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Plastikman » 05 июл 2007, 21:49

evg писал(а):400$ за постановку на учёт очень дорого,если ЮЗАО и ЮАО контакты могу дать.


Где ж ты раньше был?? :) Только на днях и снимал и ставил в ЮАО...
Аватара пользователя
Plastikman

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:58
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 05 июл 2007, 22:06

Plastikman писал(а):
evg писал(а):400$ за постановку на учёт очень дорого,если ЮЗАО и ЮАО контакты могу дать.


Где ж ты раньше был?? :) Только на днях и снимал и ставил в ЮАО...

Так написал бы на форуме,помогите и т.д.Добрые люди и отозвались бы.
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 06 июл 2007, 12:52

А вот еще вопрос: у гольфа вроде есть бортовой комп и расширенный бортовой комп. В трендлайне первый стоит 204$, а второго я не вижу... Второй это MaxiDot? Он ставиться на трендлайн? Сколько стоит?

Изображение
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15