RSS

Задумался о покупке Гольф 5. Или дождусь Гольф Вариант...

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Задумался о покупке Гольф 5. Или дождусь Гольф Вариант...

Сообщение Pupochek » 30 май 2007, 14:10

Добрый день,

Есть мысль прикупить себе новый Гольф 5 в пределах 22-23 тыс. Авто планируется хранить во дворе, посему встает вопрос вандалоусточивости и угоноопасности. Понятно, что будет КАСКО, но всеравно...

На 5-ый гольф смотрел с предубеждением, т.к. обжегся на Гольф 4, который был служебным - 1.4, ручные стеклоподъемники, отсутствие ЦЗ, кондей, легко пробиваемая подвеска... Автомобиль разочаровывал своих мизерным клиренсом, нечетким включеним первой передачи, уродской экономии на совершенно обычных для авто деталях - цз, хотя бы передние стеклоподъемники... Странным так же был сервис (Атлант-М) - никакой доброжелательности, а также гарантия 1 год. В 1 год и 1 мес. у авто с задней передачи в коробке сорвало зубец = компния попала на перебор коробки...

После 4-го гольфа пересел на ФФ2 сначала 1.4 на мехнике, потом на 1.6 автомат. После злополучного гольфа радовал ЦЗ, стеклоподъемники, родная магнитола, высокая посадка и неубиваемая подвеска... Управляемость также на мой скромный вкус на уровне Гольфа... Но при внимательном рассмотрении авто сквозит бюджетностью, да и сервис не навязчивый... Не забываем и об очередях...

Покатался также на Ниссан Альмере недельку - не думал так плохо о Ниссане... Ужас полный - нечеткие передачи, бренчащие двери, низкая посадка, дешевый пластик...

Как любитель Шкод приценялся и к Октавии 2 - мне лично она внешне нравится, а вот жена считает ее за уродку... Да и по ценам она сейчас не адекватная совсем, даже если сравнить с Гольф 5...

Т.к. сейчас на рынке есть предложения новых Гольф 5 с 1.6 2006 г.в. в 4-х дверном кузове уже за 20500$ решил посмотреть - ну что, впечатление сильное. Внутри качество исполнения впечатляет... На мелочах даже в базе не экономили...

Новое авто в такой же комплектации (4 двери, неметалл) вроде можно найти и за 21000$... хотя в том же Атланте мне насчитали минимум 22000$.

Хочется понять (если решиться на покупку):

1. У кого брать (скажем, Рус-лан дарит ТО1 вроде) - есть более сговорчивые дилеры?

2. Цвета неметаллик - черный и синий - как они?

3. Двигатели 1.4 вообще не представлены на рынке? Мне нужен экономичный, "не пацанский", городской атомобиль для комфортного передвижения - гоняться не собираюсь. Теряет ли авто с 1.4 что-то из базы такого же авто с 1.6?

4. Каско... У кого народ страхуется? Мне предлагали ингос за 1500$ - причем не требуется даже сигнализация (имхо нафиг не нужна - всеравно не услышу)

Ну и любым соображениям и советам будут рад.
Последний раз редактировалось Pupochek 06 июн 2007, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 30 май 2007, 14:45

Да, кстати, случайно заехал в салон ниссана и полюбопытствовал Примерой. Несмотря на цену в 22400$ в металлике, наличие любых цветов на складе, большого фарша, авто не впечатлило. Хотя вроде и классом выше Гольфа... Тонкие двери, сравнительно недорогой пластик, футуристичный, но не эргономичный (для меня) салон... КАСКО на авто в 22 тыс. - 3 тыс. (РЕСО) и 2 ингос...

Правда поездить не удалось...
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 30 май 2007, 14:56

1.Я брал в Диверс-Моторс,очень доволен,хотя обслуживаюсь в Урарту-Моторс(мне ближе).
2.Только не чёрный цвет,на нём очень всё хорошо видно.
3.1.6 с типтроником в самый раз.
4.Ресо лучше всего,но дороже всех.
VW есть VW закрыл дверь и как будто ты в другом мире,тишина и спокойствие.
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 30 май 2007, 17:48

evg

1. А почему? Дали скидку, подарили ТО или...?

2. Спокойно отношусь к металлику... посему не очень хочу за него платить 500$...

3. Это конечно все хорошо, но я не хотел АКПП, да и в бюджет с этой комбнацией не влезешь. Так 1.4 есть на рынке?

4. Интерсно, чем же так хорошо РЕСО? Всю жизнь все корп. авто были в Ингосе - проблем вообще не знали. 1 детель без справки сколько угодно раз. Полис >1000$ = сбор всех справок.

VW есть VW закрыл дверь и как будто ты в другом мире,тишина и спокойствие.


Ну про Гольф 4 я такого бы не сказал... Хотя сами фольсвагеновцы называют его неудачной моделью... Чего хотя бы стоят широченные уплотнители на дверях, которые примерзают зимой и отрываешь их с мясом... Мне также не нравилась эргономика - левую руку не удобно класть на подлокотник, а правую вообще девать некуда - подлокотника не было...

А еще в Гольф 4 убивала "полочка" заднего бампера - зимой приходилось скребсти лед с него, чтобы открыть пятую дверь - как следствие царапины на бампере... Дурацкое конструкторское решение... Ну и шкарябы около ручки открывания пятой двери - у многих гольфов 4-х замечал это... Краска что-ли такая "мягкая", что матуетс на раз...
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 30 май 2007, 20:48

1. А почему? Дали скидку, подарили ТО или...? ------много подарков сделали,скидку 300 у.е
4. Интерсно, чем же так хорошо РЕСО? Всю жизнь все корп. авто были в Ингосе - проблем вообще не знали. 1 детель без справки сколько угодно раз. Полис >1000$ = сбор всех справок-----ингострах вообще гиморойщики,на ручке обнаружил царапину,обратился(за свои деньги не хотел ремонтировать)так они иди в ментовку,пиши заяву и т.д.Если бегать то и недели не хватит.
2. Спокойно отношусь к металлику... посему не очень хочу за него платить 500-----у меня тоже металлик,но чёрный цвет я не люблю,да и машина когда маленькая в чёрном цвете не смотрится.
АКПП лучше,чем совершать бесполезные действия в пробках
Машина у меня вышла 22400 у.е,всё есть кроме кожи,люка и вебасты
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 30 май 2007, 21:14

evg

ингострах вообще гиморойщики,на ручке обнаружил царапину,обратился(за свои деньги не хотел ремонтировать)так они иди в ментовку,пиши заяву и т.д.Если бегать то и недели не хватит.


На ручке двери? Странно... У меня на Г4 сняли оба зеркальных элемента - заехал в Германику, там в соседнем салоне Рено сидеит представитель Ингоса - оформил 2 случая разными числами и без справок получил направление в Германику и через 15 минут уехал с новыми зеркальными элементами.

Машина у меня вышла 22400 у.е


Расскажите о комплектации плз. У.Е. - это $, надеюсь... Мне пятидверка нужна.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 30 май 2007, 22:23

Да $,пятидверка,сигнализация +,металлик,климат двух зонный,полная музыка 300,автомат типтроник,бортовой комп. полный,холодильник в бардачке и под подлокотником, 4 стеклоподьёмника,защита картера,пакет для России,бампера и зеркала в цвет кузова.Вроде всё сразу всё и не вспомниш.
Я вот тоже думаю может в салон заехать по страховому случаю,т.е ты в офис в ингострах не ездил?Может мне в офисе мозги пудрят?
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 30 май 2007, 22:33

evg

Очень бы хотелось понять, как авто с АКПП вышло в такую сумму? Да еще и с допоциями... Какая-та акция была или секретный дилер?

ты в офис в ингострах не ездил


Я сразу приехал к агенту в соседний с Германикой салон. Он там сидит и скучает от скуки... За 30 минут получил направление, через 30 минут мне поставили зеркала и я уехал. Этот перец так вообще в направлении указал - "замена зеркал в сборе", т.к. они были слегка покоцаны. Но времени на ожидание их пораски не было - почему довольствовался стекляшками.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 31 май 2007, 08:13

Я брал в конце 2005 года,дилер Диверс-Моторс
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 31 май 2007, 10:42

Двигатель 1,4 на рынке представлен, но, скорее всего, машину придется заказывать, поскольку спрос невелик. Это ожидание от 2 мес. и выше. Зато ценник начинается от 17400$.
Думаю, что за 22-23 у вас выйдет машинка с очень приличным фаршем. А если навороты не принципиальны, то можно найти живую машину у дилеров с двигателем 1,6.
Я беру машину в Рус-лане, т.к. ближе к дому. Но, думаю, что если бы не поленился и покатался по городу, то заказанная мною машина могла бы оказаться дешевле. ТО-1, действительно, обещали бесплатно провести.
Машину еще не получил, но по страховке узнал следующее: разброс цен на страховку авто ценой порядка 25 тыс. разнятся от 1950$ до 2800$. Ессно, что выбор пока не сделал и буду еще уточнять, сколько выйдет, если страховать в РОСНО через корпоративного агента, который занимается нашей конторой.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 01 июн 2007, 19:11

Жалко, что так и нет инфы относительно спецух для участников форума (это, например, давно практикуется для Шкоды)...

Также хотелось понять, имеет ли смысл брать новое авто 2006 г.в. за 20500$ - есть ли экономический резон?

А ни в курсе, когда появится в россии Golf 5 Variant?
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 04 июн 2007, 10:08

Брать машину прошлого года имеет смысл, если не планируете ее скоро продавать, а хотите поездить несколько лет. Тогда потеря в цене будет несущественна, зато выигрышь при покупке достаточно серьезный.
Что касается Варианта, то лучше уточнить у дилеров, привезут ли они его и во сколько такое авто обойдется. Хотя мне кажется Гольф Плюс был бы очень хорошей альтернативой Варианту.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 04 июн 2007, 13:05

Мусса Но если Pupochek надо бо-о-о-ольшой и вы-ы-ы-ысокий багажник надо однозначно ждать Варианта, а в остальном согласен с Муссой
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 06 июн 2007, 17:52

Гольф + не понравился передней панелью и тем, что рычаг КПП находится намного ниже, чем в Гольф 5. Ну и еще рядом дизайнерских вещей, которые зависят от вкуса конкретного человека.

Гольф 5 Вариант теоретически нравится тем, что:

1. Панель должна быть как у Гольф 5
2. Вместимость должна быть как у Гольф + и даже выше
3. Мордочка должна быть как у Jetta
4. Это будет новинка

Из минусов видется:

1. Сборка Мексика, а не Германия
2. Цена (если она будет выше Гольф+, хотя Вариант вроде собирались сделать между Гольф и Гольф+)
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение ddima » 06 июн 2007, 22:18

Мне дилер сказал что Variant в Россию пока не планируют поставлять потому что дорого для Российских потребителей.
У меня есть европейские цены, разница примерно 500 уе между вариантом и плюсом (вариант дороже)
ddima

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2007, 20:03
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

cron