RSS

Отношение к VW Golf-5 на дороге

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Groove » 04 июн 2007, 10:49

Malen писал(а):В Европе чем дороже автомобиль, тем вежливее и галантнее ведет он себя по отношению к другим, пусть даже и куда более дешевым машинкам

Потому как там на таких авто ездят дедушки и бабушки, заработавшие денег за всю жизнь, это у нас пенсионер= нищеброд живущий на пенсию в 5 тыр...
Гольф,гольфик,носочек,ворчун
Аватара пользователя
Groove

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 06:57
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Баллы репутации: 0

Сообщение Maxs » 13 июн 2007, 16:29

Нееееееееее, не уважают :D Вчера на трассе долго пытался "сморгнуть" камри, ползущего в левом ряду, наверное как и положено для такого корыта. Прожог ему задний бампер :lol: Так и не сморгнулся, злодей, пришлось объезжать справа :wink:
Maxs

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:51
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 13 июн 2007, 19:35

А я часто наблюдала заинтересованные взгляды, разглядывающие мою машинку. :D
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 13 июн 2007, 19:38

Алёнка писал(а):А я часто наблюдала заинтересованные взгляды, разглядывающие мою машинку.

Я сам на семейство VW заглядываюсь
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 13 июн 2007, 19:42

Я думаю, заглядываешься! Обзавелся 2-мя ( :!: :!: :!: ) Гольфами. Молодец! Мои поздравления! :lol:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 13 июн 2007, 19:45

Надо третьего срочно :P чтоб комплект был
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 13 июн 2007, 19:51

Третий еще не подрос... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение ks_ » 13 июн 2007, 23:25

Катаемся на Golf V по России две недели (до этого было еще 3000 км по Европе), до того была десятка от ВАЗ, ощущение что уважение появилось. За эти две проехали по 3000 км.
В городе Саратове где за последний год стало крайне много машин в т.ч. дорогих иномарок, три раза пропускали на таких поворотах где народ по 30 минут стоит.
На трасе пытаются гоняться (даже на Нивах :)), но потом все конкуренты исчезают в зеркале заднего вида.
Вчера два раза ездили в аэропорт Домодедово, народ уступает (конечно после того как в бампер ему упрешся), но без напоминания о себе дальним светом. :)

P.S. На днях в пути перечитывали в слух правила дорожного движения, понравился фраза, что пр обгоне водитель может предупредить о своих намерениях включением дальнего света и сигналом. :)
------------------------
Golf V, 1.4 BCA, 2004 / MINI Cooper, 2005
Аватара пользователя
ks_

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:43
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Gun » 14 июн 2007, 09:44

Maxs писал(а):Нееееееееее, не уважают :D Вчера на трассе долго пытался "сморгнуть" камри, ползущего в левом ряду, наверное как и положено для такого корыта. Прожог ему задний бампер :lol: Так и не сморгнулся, злодей, пришлось объезжать справа :wink:


Общий привет :D наконец образовалось свободное время, для реплики. Таким образом выясняется, что чем больше размер ведра и оно старее, т.е. ближе к рарететам, тем это ведро занимает больше места на проезжей части. Группа граждан, владеющих раритетными автомобилями, глубоко уверены в своей значимости и исключительном уважении к ним со стороны остальных присутствующих в этот момент на дороге. Ведь их ВЕДРО, через лет 25, будет стоить, как три новых Гольф 9. К тому же, если я ненароком въеду в его бочину, поворачивающую из левого ряда вправо, появится возможность обзавестись, кое какими детальками для реставрации.

Теперь вывод:
Придется купить Волгу -это уже раритет, чорную, тонированную, с кенгурином и усиленными двутаврами бамперами, для разъездов в будние дни: по ямам, пням, кореньям, люкам, бордюрам и т.п. Ведь на этом автомобиле раскатывали самые уважаемые люди страны Си-Си-Си-Пи :) :) :) Надо спешить, пока её еще мастерят.
Gun

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:10
Баллы репутации: 0

Сообщение Jenny » 14 июн 2007, 10:06

Алёнка писал(а):А я часто наблюдала заинтересованные взгляды, разглядывающие мою машинку. :D



Они наверное тебя разглядывают))) Заглядываются на симпатичную девушку... в симпатичном авто)))
Кто весел, тот смеётся, кто хочет, тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!
Москва, WV Golf 4, 1,6, 2001
Аватара пользователя
Jenny

 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:01
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение cvacubo » 17 июн 2007, 21:46

Я вот когда решил покупать Гольфа, тоже начал замечать и заглядываться на Гольфы. До этого я много машин замечал на дорогах, но не Гольф, притом мне казалось, что Гольфов так мало. Какой-то он и вправду получается темной лошадкой... А сейчас вот месяц езжу и мне кажется, что Гольфов 5-ых в Москве просто море :)

А на счет уступают. Согласен со многими, есть кто уступает, особенно на дорогих авто. А те кто на отечественных авто, особенно Газели (и кто придумал их отнести к классу легковушек, ездят как хотят), им помоему вообще пофиг на все.
Golf V, 1.6, 102 л.с., АКПП
cvacubo

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:09
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение OR@NGE » 18 июн 2007, 21:36

Люди!!! Опасайтесь маршруток...они видимо замечают только баааальшие чооорные машыны. жду вот группу разбора и ремонта(((((
Golf V 1.6 автомат New River
OR@NGE

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 11:54
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 19 июн 2007, 06:06

OR@NGE сожалаю, слов нет про этих Газелистов :evil:
Кстати, даже эти парнокопытные такие же чумные
:lol:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102