RSS

Делимся опытом - Обсуждаем автосервисы - Неофициалы и Офиц.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Делимся опытом - Обсуждаем автосервисы - Неофициалы и Офиц.

Сообщение lalik77 » 26 фев 2009, 21:13

Добрый день.
Решил создать эту тему так как сам должен отдать машину в автосервис на ремонт. Собирался отдавать к официалам , но машина не на гарантии и всем известно, что официалы сдирают по макс.
Вот подумал , что каждый может посоветовать какой нибудь автосервис и поделиться своим опытом и впечатлениями .
Я сейчас нашел следующие автосервисы в городе Санкт Петербурге

Nowerc Service http://nowerc.ru/
СПС АВто http://www.spsavto.ru/
Сто Немецкий Сервис http://www.ilcom-spb.ru/

Не знаю кому отдавать?
Может еще есть какие то другие автосервисы, поделитесь опытом.
Спасибо
lalik77

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:06
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 26 фев 2009, 22:14

Во-первых зачем новую тему создавать, когда уже есть специальный раздел на форуме, он так и называется Автосервисы.
Поэтому прошу модератора тему перенести в профильный раздел.
Во-вторых, по существу вопроса, я знаю хорошо СПС Авто и Немецкий сервис, причем и по своей профессии и по обслуживанию там авто.
Я отдаю предпочтение Немецкому сервису - организован грамотно, собраны хорошие спецы, внимательное отношение, приемлемые цены, высокое качество работ. И узкая специализация на нескольких марках авто, то же плюс.
Если воспользуешся поиском, то найдешь я писал.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение lalik77 » 03 мар 2009, 22:28

Golfoman писал(а):Во-первых зачем новую тему создавать, когда уже есть специальный раздел на форуме, он так и называется Автосервисы.
Поэтому прошу модератора тему перенести в профильный раздел.
Во-вторых, по существу вопроса, я знаю хорошо СПС Авто и Немецкий сервис, причем и по своей профессии и по обслуживанию там авто.
Я отдаю предпочтение Немецкому сервису - организован грамотно, собраны хорошие спецы, внимательное отношение, приемлемые цены, высокое качество работ. И узкая специализация на нескольких марках авто, то же плюс.
Если воспользуешся поиском, то найдешь я писал.


Кстати , я сегодня звонил в Илком сервис , работу которую Классика мне посчитала за 3600 , они сказали 4000 а потом 3800.
А Nowerc где я и делал , эту же работу , посчитали за 2600.
Илком сервис на э мэйлы также не отвечают.
lalik77

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:06
Баллы репутации: 0

Сообщение lalik77 » 03 мар 2009, 22:30

Всем привет! Сегодня ездил менять сайлентблоки передних рычагов. 2 сайлентблока передних рычагов - 1К0407182
2 сайлентблока передних рычагов - 1К0199231J,1К0199232J. Самый дешевый сервис, который нашел-Nowerc Srvice на Лабораторном 2А. Дорога в него ужасная-можно испортить всю ходовую Работу посчитали 1300 за снятие и замену каждого рычага (в общем 2600) + развал-схождение 1000 рублей.
Превый рычаг мастер демонтировал при мне. Долго возился с ним, не мог снять 1К0199231J. Крепление этого сайлентблока было похоже на крепление болтом. Очень долго возился, я спросил в чем дело ( не мастера, а видимо какого-то начальника, который находился там), он ответил, что болт окислился и его тяжело снять и что у них есть аотдел запчастей и они сейчас посмотрят наличие такого болта...В тоже время мастер ушел вместе с рычагом и сайлентблоками и долго отсутствовал ( я не видел, чем он там занимается) Через час примерно пришел с рычагом и установленными сайлентблоками. Я спросил, в чем дело, было сложно снять болт? А он отвечает-нет там никакого болта, это ставиться прессом После этого стал ставить на место рычаг с установленными сайлентблоками. Я заглянул с лампой посмотреть на этот "болт", вместо "болта" там уже была сточенная деталь(видимо долго пытались открутить) Второй рычаг он делал гораздо быстрее...и "болт" уже не трогал, он остался такой же ржавый...
Все установил, сделали развал-схождение. Потом я попросил мастера отдать мне старые сайлентблоки. Он ответил, что они выброшены, т.к. их пришлось пилить.

Вопрос вот в чем-кто разбирается в этом, меня пугает то, что не могли ли они в своих попытках открутить "болт" сломать рычаг, запаять его и не сказать мне об этом, т.к. я уже не могу это увидеть-они принесли рычаг с УЖЕ установленными сайлентблоками.

Изображение
lalik77

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:06
Баллы репутации: 0

Сообщение lalik77 » 03 мар 2009, 23:41

Не хочеться водить и беспокоиться, что вот сейчас рычаг поломается!
Гарантию дали только на месяц.

Изображение
lalik77

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:06
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16