RSS

Замена коробки DSG

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Замена коробки DSG

Сообщение Kerl11 » 03 авг 2012, 10:22

Суть дела: VW Golf 2008 дв.CAX тр.LKG(DSG7) Машина дергалась при переключении 1-2 , диллер порекомендовал поменять сцепление, поменяли , прошили актульную прогу в мехатроник. через месяц коробка начала вывалилась в аварийный режим ошибка :датчик 1 хода сервопереключателя , убрать ошибку невозможно, поменяли блок мехатроника, теперь при трогании и переключении с 2-3 КПП вылитает в аврийный режим , после выключения зажигания , сново КПП в нормальном режиме , диагностика показавает ту же ошибку , что и было только теперь говорит что она появляется время от времени , не постоянно, на старом она было постоянной. Стал вопрос о замене всей коробки. Нашел битый авто донор VW Jetta 2010 дв.CAX тр.MGK (DSG7)
естественно у коробок разные оригинальные номера , вопрос возможна ли замена?
Kerl11

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:04
Машина: VW Golf
Баллы репутации: 0

Re: Замена коробки DSG

Сообщение DimaSLNK » 03 авг 2012, 12:29

Kerl11
чисто теоретически замена возможно, но точно думаю никто не скажет , ибо надо не только смотреть код коробки, но и характеристики коробки., да и подводных камней много. Ты пока с заменой коробки не спеши. Вышла информация , что на DSG продлили гарантию до 5 лет и до 150000 км пробега. Понимаю ,что авто твое уже не на гарантии, но все таки, попробуй обратиться к ОД. также, если не получится по гарантии, можно отправить запрос о замене коробки по кулансу.
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Замена коробки DSG

Сообщение Kerl11 » 04 авг 2012, 06:10

с диллерами даже общаться больше не хочу, сцепление -80 т.р. мехатроник -90 т.р. машина ездила с проблемой переключения 2-3 скорости теперь только в аварийном режиме, в Омске диллер VAG шаромыжники, адвокат занимается иском. Спасибо за ответ, теоритически я тоже понимаю, что замена возможна, хотелось бы услышать какие отличия КПП.
Kerl11

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:04
Машина: VW Golf
Баллы репутации: 0

Re: Замена коробки DSG

Сообщение DimaSLNK » 04 авг 2012, 11:01

Омск, да далековато, а тобы посоветовал бы я тебе кулибина по коробкам из Москвы... но ты все таки попробуй к ОД обратиться, может что нить и выбить получится
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Замена коробки DSG

Сообщение OAlexandr » 14 окт 2016, 08:42

DimaSLNK писал(а):Омск, да далековато, а тобы посоветовал бы я тебе кулибина по коробкам из Москвы... но ты все таки попробуй к ОД обратиться, может что нить и выбить получится

Здравствуйте
Посоветуйте мне кулибина по коробкам из Москвы )
OAlexandr

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:05
Машина: Golf 6 1.2 TSI DSG
Баллы репутации: 0

Re: Замена коробки DSG

Сообщение новожилов » 21 май 2017, 18:59

Kerl11 писал(а):Суть дела: VW Golf 2008 дв.CAX тр.LKG(DSG7)
Нашел битый авто донор VW Jetta 2010 дв.CAX тр.MGK (DSG7)
естественно у коробок разные оригинальные номера , вопрос возможна ли замена?



Коробка с кодом LKG имеет один и тот же каталожный номер с другой коробкой :

Изображение

А если мы "залезем" в 2009 год, то увидим целый "список" возможных вариантов......

Изображение
Ремонт механических трансмиссий и DSG
новожилов

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:27
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы
Машина: Skoda-Oktavia 1.8T 02S-KVT
Баллы репутации: 1


Вернуться в Golf6 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3