RSS

Горит значок двигателя. Автомат. Golf V

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Горит значок двигателя. Автомат. Golf V

Сообщение flanker » 11 мар 2015, 13:23

Добрый день!
Подскажите на что обратить внимание ? Ситуация с машиной около полгода. Автомат, горит бегущая дорожка - внимание не мегает. Т.о. функция АRS была в итоге отключена, классическое ее положение должна быть включенна.
Далее одновременно либо же впервую очередь загорается значок двигателя желтый - внимание мигает, одновременно бегущая дорожка горит.
Машина резко теряет мощность , жмешь на газ она с большим усилием набирает силу, при этом оборот большой три тысячи, пятая передача, гудит. Может как бы выстрелить и нормально поехать. При торможении автомат как бы глохнет, трясется, даешь газку только не держа а дозированно и она перестраивается в нормальный режим. Значки горят-мегают.
Диагностика показывает что с двигателем все впорядке. Коробка тоже ок. Выхлоп, каталозатор впорядке. Указывает на свечи, но мастер смотрел сказал что они хорошие .
Есть вероятность в катушке, в-нее входит два провода. Что она типа от времении. цена ее 10 т. Но трогать пока не стали так как это предположение.
Сбросили все. В итоге через какое то время все повторилось. На что обратить внимание ?
Спасибо за ответы :)
Езда на самом любимом авто стала натяжной- друзья боятся когда им в попки отдаются выстрелы реакции авто, а на что не понятно :(
Есть точка в которой ты обязателен !
flanker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:26
Откуда: Москва
Машина: golf V
Баллы репутации: 0

Re: Горит значок двигателя. Автомат. Golf V

Сообщение Андрей Т. » 11 мар 2015, 16:07

Вы написали что стерли все ошибки. Выложите здесь, какие были.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Горит значок двигателя. Автомат. Golf V

Сообщение flanker » 12 мар 2015, 14:19

Андрей , понимаете это со слов папы :)
По факту мегает значок двиготеля и бегущая дорожка желтая горит. Компьютерную диагностику которую делали, проверяли все , двигатель работает хорошо, выхлоп - я не знаю насколько точно может показать диагностика хорошо. Единственное указывает на свечи. Но сам мастер сказал еще рабочие. Возможно катушка - но менять не стали , не уверены. Насколько такое возможно? Просто не хочется менять то что рабочее, в итоге проблему не решит.
Читала у вас тему каталического католизатора, по ощущениям похоже очень, но при диагностике не показало.
В ближайшие дни собираемся ехать, т.к. договор был - что при возникновении проблемы опять приехать. Т.к. это будет третий заезд )))) я хочу понимать на что обратить их внимание.Мастера вроде один уже с опытом,второй молодой. А причину выявить не могут. Еще такая оговорка что когда машина долго стоит три четыре дня, то на табло может не гореть ничего. Но потом сново все горит.
Есть точка в которой ты обязателен !
flanker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:26
Откуда: Москва
Машина: golf V
Баллы репутации: 0

Re: Горит значок двигателя. Автомат. Golf V

Сообщение Андрей Т. » 12 мар 2015, 20:03

Не хочу быть оригинальным, но по описанию проблемы очень сложно поставить диагноз. Нужны ошибки. Пусть распечатают....или перепишите их...
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Горит значок двигателя. Автомат. Golf V

Сообщение flanker » 13 мар 2015, 14:07

Ясно , я понимаю по написанному сложнее, чем в живую)
Все конечно в цене вопроса , для себя порошу чтобы записали ошибки просто для знаний.
Спасибо)
Есть точка в которой ты обязателен !
flanker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:26
Откуда: Москва
Машина: golf V
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf5 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2