RSS

Электрика в дверях + центральный замок

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение doppler » 03 фев 2014, 09:53

Всем добрый день!

Golf-5; 1,6; 2006
Может кто-нибудь подскажет? Где копать?

Автомобиль не заводился в минусовую температуру из-за дохлого аккумулятора. При замене аккумулятора перестала работать сигнализация и вся электрика в дверях: не работают стеклоподъемники, не работают поворотники в зеркалах, не открывается бензобак кнопкой в двери, не работает центральный замок.

Все предохраниели под капотом и в салоне проверил, дохлых не обнаружил. Автомобиль прекрасно заводится и ездиет.
doppler

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:50
Машина: GOlf-5
Баллы репутации: 0

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение Андрей Т. » 03 фев 2014, 10:20

При такой же ситуации перестали включаться габариты В Шевроле, приятелю по телефону сказал что нужно проверить предохранители, ответ был, что все проверил.....приехал....нашел перегоревший предохранитель. Делайте вывод сами. При включенном ЗЗ проверяйте напряжение на всех предохранителях тестером в обоих точках.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение doppler » 03 фев 2014, 15:59

Не в предохранителях дело... проверял их внешним осмотром конечно же и одновременно менял местами, например 10 с 10, 5 с 5...
doppler

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:50
Машина: GOlf-5
Баллы репутации: 0

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение doppler » 03 фев 2014, 16:06

Может здесь?

Центральный блок управления систем комфорта J393
Назначение
- Управление центральным запиранием
- Управление открытием задних дверей
- Управление открытием лючка бака
- Управление открытием крышки багажника
- Управление противоугонной системой по шине LIN
doppler

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:50
Машина: GOlf-5
Баллы репутации: 0

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение doppler » 05 фев 2014, 09:07

Проводка в двери впорядке...
Протестировал в сервисе как я понял какой то неквалифицированный электрик. Листал на компе быстро так что я не успевал ничего читать...
Видел много ошибок, включая нет связи с блоком управления каждой двери... Далее начал прозванивать предохранители, все впорядке. Потом сказал что проблема серьезная, нужно оставить автомобиль на три дня, он не помнит схемы, надо почитать книги и потом ему щас вообще некогда и тп. Короче отмазались от меня)))
doppler

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:50
Машина: GOlf-5
Баллы репутации: 0

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение doppler » 10 фев 2014, 10:45

Методом проб и ошибок определили что вышли из строя два блока управления дверьми в обеих передних дверях при скачке напряжения.
Отремонтировали один блок управления водительской двери, сказали перепаяли там какой-то элемент.

Может кто сталкивался с ремонтом данных блоков? В них есть предохранители?
Хотел бы второй отремонтировать сам.
doppler

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:50
Машина: GOlf-5
Баллы репутации: 0

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение Андрей Т. » 10 фев 2014, 11:12

А что вам мешает разобрать блок и глянуть чего там почернело. Часто предохранители - это просто сопротивление маленького номинала. Смотрите по питанию, сразу от разъема.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение doppler » 10 фев 2014, 12:45

Спасибо за ответ. Вот только надо дверь как то открыть чтоб снять обшивку.
doppler

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:50
Машина: GOlf-5
Баллы репутации: 0

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение chikanaika » 06 ноя 2014, 14:23

Вы сказали что уже отвечали на этот вопрос, но так я и не нашел ответ "как открыть дверь?" я просто не так хорошо пользуюсь компьютером и не знаю где искать ответы. Понимаете передняя пассажирская дверь вообще никак не реагирует ни на пульт не изнутри не открывается. Мастер говорит надо подобраться к замку изнутри, а дверь то закрыта, она же в открытом состоянии снимается наружняя обшивка, мне что теперь дверь ломать? Внутреннюю обшивку снимать нет толка, за ней нет доступа ко всему этому механизму. И еще теперь и моя дверь начала немного позже открываться (запаздывает). Вообщем я попал кажется конкретно... Помогите а?
chikanaika

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 14:32
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение Андрей Т. » 06 ноя 2014, 20:30

Есть доступ через окно под динамик. Динамик крепится на 4-х заклепках. Высверливаем и пожалуйста, можно работать. Неудобно, но можно. На сервисах могут посоветовать срезать внешнюю обшивку. Им то чего, деньги ваши....
Что касаема поиска. В поисковике (верху справа) наберите "не открывается дверь" и читаем и ищем.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение kowow » 02 ноя 2017, 09:24

Golf Plus 5 2007 год. Перестала открываться передняя правая дверь. Ранее было такое ,но через некоторое время стала открываться. При закрывании в двери уже не было чёткого щелчка, а был какой-то протяжный. А вот теперь снова перестала открывается. Подскажите пожалуйста атикул (номер) блока замка? Можно ли с правой задней блок замка переставить на переднюю правую? И с каких авто ещё подойдёт данный блок на мою машину?
kowow

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:17
Машина: Golf Plus
Баллы репутации: 0

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение Андрей Т. » 04 ноя 2017, 19:22

kowow писал(а): Можно ли с правой задней блок замка переставить на переднюю правую?

Не подойдет
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Электрика в дверях + центральный замок

Сообщение По Эдгар » 16 мар 2019, 23:23

doppler писал(а):Спасибо за ответ. Вот только надо дверь как то открыть чтоб снять обшивку.

..всем доброго дня, хочу изложить свою историю, ..буду краток,т.к. клава на буке глючит, 1. по причине сдохшего акумма , былии пролемы с заводкой двигателля 2. потом начала глючить дверь передняя правая, неделии трии она не открывалась. ббылл у мастеров в автовевисе : заказалли эл.замок на дверь (3.400)+ 1т.р. в час рааоты...сказали что ошивка дверей моет посстррадать.. 3.вечеее обошол форумы с вльсвагенамии, ннашёёл свой вариант антидота ..4 ПРИ ОТКРЫТООЙ ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ ДВЕРИИ И ООТКРЫТООММ ОКНЕ ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИИ, Я ОТТЯГИВАЛ ВНУТРЕНЮЮ РУЧКУ ПЕР.ДВЕРИ И ОДНОВРЕМЕНО ЩЕЛЛКАЛ БРЕЛКООММ ....И ОНО СВЕРШИИЛОСЬ, Я ОТКРЫЛ ЭТУ ЧЁРТОВУ ДВЕРЬ..5 ПО ЭТООМУ ПОВОДУ Я РАССЛЛАЛСЯ И ДЕЛЛЮСЬ СВОМ ОПЫТОММ ...ВССЕММ ДОБРА...НЕ УДТЕ РАВНОДУШНЫ :)
Аватара пользователя
По Эдгар

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 22:42
Откуда: Финляндия, Imatra
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf5 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6