RSS

GOLF с правым рулем

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Японец » 03 фев 2009, 22:01

Да и побаюваюсь я все таки правого руля ))) Зря! Я тоже побаивался пока не сел за него :D
Японец

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:17
Откуда: МОСКВА
Баллы репутации: 0

Сообщение robo » 03 фев 2009, 22:12

Ну каждый волен сам выбирать )))
Роман / давай на ты Изображение
Аватара пользователя
robo

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:27
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Albel1 » 04 фев 2009, 15:57

Robo конечно призагнул,видать пытались развести парня,нагородил сам такого ,что и с разбегу не перепрыгнешь.На таких классно бабки рубить,фирмачи-возьмите на заметку,полуфабрикат уже готов ,осталось подогреть только......Где ты раньше был?Сейчас такие авто имдут на авто.ру от 400 т.р и пробег в 2 раза больше,а я двигаю за 365т.р. и пробег 64 т.км.
Ну купил бы мою!Вообще то питерцы и белорусы-тормоза еще те,полная противоположность москвичам и хохлам соот-но.
Короллла идет 450 000йен 2004 г.при 1,5 л она в Москве будет 381 т.р.,а гольф4 с д.в. 1.6-уже 476 т.р.Улавливаешь разницу?Это ответ на впорос,где только люди деньги берут ,если не воруют?А из головы берут,из умной головы,не затуманенной страхами и слухами.И ликвидность ее выше и запчасти дешевле и развалов сейчас полно.И на лев. сторону в Белоруссии ребята за 2,5 -3 т. баксов перебросят.
Теперь насчет сякена-пробег авто от 10 до 60 т.км.,т.е. там нет ничего по сути,это только обкатка.И идет сервисная книжка из нее инспектор переносит в аукционник мех .поломки ,если таковые были,(это касательно авто из Европы с прав.рулем,особенно Опели).
Если был ремонт то авто идет с буквой А или R и ее цена фиг да не фига.А ремонт -заменга детали кузова с качеством на 5+
.Модераторы а не закрывайте темку,уже 5 страница пошла,народу есть что сказать,ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ выпустить пар во время кризиса,это на пользу.Всем постерам привет и здоровья и дорог хороших,да и баб-с тоже.
Albel1

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:12
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 04 фев 2009, 16:38

Albel1 писал(а):Вообще то питерцы и белорусы-тормоза

Изображение только без таких высказываний, ладно? Изображение

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Чужой » 04 фев 2009, 19:04

Èíòåðåñíî, à â êàêèõ-íèáóäü äîêóìåíòàõ îòðàæàåòñÿ, ÷òî ìàøèíà ïðàâîðóëüíàÿ, íàïðèìåð, â ÏÒÑ?
Аватара пользователя
Чужой

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:24
Откуда: Ñàíêò-Ïåòåðáóðã
Баллы репутации: 0

Сообщение Японец » 04 фев 2009, 22:21

Чужой писал(а):Интересно, а в каких-нибудь документах отражается, что машина праворульная, например, в ПТС?
У меня никак не отражено, если только vin пробить :) Хотя, если номер ПТС начинается с цифр 25 :D
Последний раз редактировалось Японец 04 фев 2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Японец

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:17
Откуда: МОСКВА
Баллы репутации: 0

Сообщение robo » 04 фев 2009, 22:53

Albel1, ты чего то в разнос пошел, видимо питерцы и белорусы обидели когда-то. Так что ты говори да не заговаривайся.
Если ты такая умная голова - то заметил что я писал не про сейчас, а про лето прошлого года, и не про 2004, а про 2001-2002 год выпуска. Найдешь архивы - пеши, раскрывай правду, нет - нехер воздух баломутить. В 2004 году появилась уже рейстайлинговая версия короллы и новый гольф, не путай...
А авто.ру и прочим сайтам верь поменьше, из доставерного там в основном модель машины да контакт продовца.
Перекидка руля - вмешательство в рулевое и торомоза. Как у нас праила с этим соотносятся ? Опят таки перкидка справа на лево (2,5-3 т.р.) примерно равно (476-381)=95 при нынешнем курсе у.е. Колхозхом попахивает в общем.
Про то где кто деньги берут - чета не понял к чему ты клонишь. Ты же не знаешь, а говоришь, не хорошо...

И еще. Как "паренек пареньку" тебе скажу. Выяснять отношения по инету находясь в разных городах бесполезно - одни слова. Ты наверное хотел переходом на личности показать какой ты грамотный спец, а по сути показал "силу" ума и начал вырисовывать образ Белгородца.
И раз уж ты призвал модераторов тему не закрывать, то я тоже призову их следить за соблюдением правил форума.

Привет!



2Чужой вроде в особых отметках пишется.
Роман / давай на ты Изображение
Аватара пользователя
robo

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:27
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Чужой » 04 фев 2009, 23:10

Çíà÷èò åñëè ðóëü ïåðåêèíóë, êàêèå-òî áóìàãè íàäî â ÃÀÈ, èëè êóäà-õî÷åøü ðóëü ïîñòàâèòü, òóäà è ñòàâü?
Аватара пользователя
Чужой

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:24
Откуда: Ñàíêò-Ïåòåðáóðã
Баллы репутации: 0

Сообщение Albel1 » 04 фев 2009, 23:33

Robo - спасибо,ты только подтвердил то,что я и сказал.
В ПТС никак не отражается руль.....в Япии полно машин и с левым рулем.
По VIN-мое авто собрано в Германии.Вопросов нет,главное их не напридумывать ,а то голова болеть будет.
Проще спросить и люди помогут.Тем более форум добродушный.

Отчитаюсь перед модером-фраза о питере и белорусах имеет под србрй почву,те и те воспринимают мир только так как его видят,не включая логическую составляющую,только генетический страх,еще в 19 веке классик озвучил:"Держать и не пущать!!!"Вот и боятся до сих пор.
Теперь о времени,там :скоро-это месяц,быстро-уже неделя,сейчас-3 дня,сиюминутно-в течении дня.
Зато как рассуждают,такие фантазии,недаром ИМЕННО в Питере рождались лучшие произведения лучших классиков России.Значит не все так плохо,даже дороги стали делать,а то самый уе--щный город был среди "столиц".
Но не смотря на это,Гольф все же классная машина и причем тут какой то Питер....Фу,сыро и холодно.
Albel1

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:12
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Albel1 » 04 фев 2009, 23:49

Извините,отвлекся от темы.Дорогие марки из Япии берут только для того,чтобы перекинуть руль ,если есть леворулька Япа или чаще всего Европейка.Если Ауди 8- 4 лет с пробегом от 4 до 20 т.км ,праворулька тянет из Япии около600т.р даже по новым тарифам,то из ЕВропы с таким пробегом будет стоить больше лимона.На дорогих машинах разница видна......целое авто помещается.А вы ROBO чего то там прете на Белгород,тут все переселенцы бывшего СССР и все ездят на праворуких.....Дороги у нас классные и тепло и море не Балтийское неподалеку,10 часов езды.....Питерцы любят Крым,будешь ехать я поприветствую.Robo скоро весна,дороги,рыбалка и все что с ней в рифму,а мы к вам рванем на белые ночи в Лосево.
А гольф в Питере больше ,чем Гольф-ну просто целое Гольфище и я с этим согласен,паром то ходит из Германии.
Всем добра и терпения.
Albel1

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:12
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 05 фев 2009, 09:35

robo и Albel1 прекращаем ругаться, пишем только про машины!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение robo » 05 фев 2009, 10:18

оффтоп
Albel1, не надо переворачивать с ног на голову. Ничего не имею против Белгорода, впроем как и против любого другого города (перечитайте ветку). Гоном на регион вы меня не заденете, я не Питерец, я из России. И гнать начали именно вы, а подставлять вторую щеку - не для меня! А если у вас наболело или какая-нибудь геофобия - создавайте отдельную тему где-нить в курилке и изливайте все там. Здесь хотелось бы по существу.

glyma, нарушен пункт 3.4 правил форума по отношению ко мне. Не мне учить, но за такую херню надо как минимум предупреждения выдавать, а лучше банить.
Роман / давай на ты Изображение
Аватара пользователя
robo

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:27
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 05 фев 2009, 10:52

Albel1 и robo, касается обоих, предупреждения вам уже были, либо оба друг перед другом извиняетесь(Albel1) первый, либо оба будете наказаны!!!!Изображение

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение robo » 05 фев 2009, 11:23

У приятель хонда фит праворукая, на фото фрагмент его сивидетельства, фокусировка конечно никакая, но если приглядется в красную рамку - можно различить слова "правый руль". У его подруги такая же коляска - без отметки. У еще одного знакомого Делика - тоже с отметкой. Кому как повезет видимо...
Вложения
SP_A0007.jpg
Аватара пользователя
robo

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:27
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Leon 45 » 05 фев 2009, 19:48

Какой смысл брать правый руль и за бабки (свои-же) переделывать его на левый?
Что, нет выбора с левым рулем?. Тогда возьми логан с салона и не парься...
Все мои знакомые и друзья, кто ездил на правом руле (самому не пришлось) - хвалили .... ЕПРСТ, японская сборка, опции, дешево...
Потом все, кто пересел обратно на левый - утверждают, что правый руль в общем-то не есть ГУД...
Что русскому (ТАЗ) здОрово, то немцу(ВАГ) смерть...
Leon 45

 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:49
Откуда: 45 регион
Машина: VW Golf4 AXP 1.4 2000г.
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127