RSS

Хелп! Не сигнала с датчика скорости! :(

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Хелп! Не сигнала с датчика скорости! :(

Сообщение Леденец » 29 мар 2007, 17:27

Приветствую!

Такая проблема на машине жены накрылся спидометр, + соотв одометр.
Панель компом тестировали, всё ок. Ошибка: нет сигнала скорости ТС.
Перерыли всё: всю проводку посмотрели (в т.ч. под АКБ) проводка нормальная. Проблема в том что ещё не везде знают схемы моего гольфа (Golf IV, двигатеь AVU 1.6 АКПП 2002 год).
А вообще мои механики меня обрадовали что датчик скорости находится на самой акпп и стобы понять в чем дело надо её почти снимать :(.

В общем посоветуйте плс хороший сервис по москве, можно официала - главное чтоб электику знали хорошо... А то ведь проблема по большому счету ерундовая - не работают только приборы, авто нормально едет (тфу тфу) ...
Аватара пользователя
Леденец

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:59
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 29 мар 2007, 18:38

как вариант можите подехать мохнем датчики и попробуем ))
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Re: Хелп! Не сигнала с датчика скорости! :(

Сообщение Viktor M » 29 мар 2007, 18:55

Леденец писал(а):А вообще мои механики меня обрадовали что датчик скорости находится на самой акпп и стобы понять в чем дело надо её почти снимать :(.


Про то, что AVU - мотор редкий и про него мало кто чего знает - это факт.

Про демонтаж АКПП для замены привода спидометра - это бред полнейший. Если привод с длинной шестерней - то действительно АКПП надо чуть приопустить, что бы его достать не половиня, если короткий - то вообще без проблем - 5 минут при снятой защите.

Выньте привод, наденьте на конический оконечник (после шестерни) резиновую трубочку, второй её конец на дрель и покрутите при включенном зажигании, если показаний спидометра на щитке нет, то смотрим компом по измеренным значениям в щитке приборов (17-ый адрес), если цифровых показаний тоже нет, то поздравляю - это привод спидометра - и это самый легкий исход.

Если стрелка не показывает, а по опросу компом щитка - показания есть - то это щиток - это исход средней тяжести.

А вот если показания на стрелке щитка появятся сразу - то увы, это самый тяжелый случай - лопнула и рассыпалась пластиковая приводная шестерня в редукторе, которая крутит привод спидометра. Это разборка/сборка редуктора с заменой шестерни.

Проходили все три варианта, угадывать какой именно имеет место быть в данном случае - не берусь, надо не много поработать с машиной, т.е. проделать все вышеописанные операции.

Успехов в поиске неисправности! :D
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Re: Хелп! Не сигнала с датчика скорости! :(

Сообщение Леденец » 29 мар 2007, 20:10

Viktor M писал(а):
Леденец писал(а):А вообще мои механики меня обрадовали что датчик скорости находится на самой акпп и стобы понять в чем дело надо её почти снимать :(.


Про то, что AVU - мотор редкий и про него мало кто чего знает - это факт.

Про демонтаж АКПП для замены привода спидометра - это бред полнейший. Если привод с длинной шестерней - то действительно АКПП надо чуть приопустить, что бы его достать не половиня, если короткий - то вообще без проблем - 5 минут при снятой защите.

Выньте привод, наденьте на конический оконечник (после шестерни) резиновую трубочку, второй её конец на дрель и покрутите при включенном зажигании, если показаний спидометра на щитке нет, то смотрим компом по измеренным значениям в щитке приборов (17-ый адрес), если цифровых показаний тоже нет, то поздравляю - это привод спидометра - и это самый легкий исход.

Если стрелка не показывает, а по опросу компом щитка - показания есть - то это щиток - это исход средней тяжести.

А вот если показания на стрелке щитка появятся сразу - то увы, это самый тяжелый случай - лопнула и рассыпалась пластиковая приводная шестерня в редукторе, которая крутит привод спидометра. Это разборка/сборка редуктора с заменой шестерни.

Проходили все три варианта, угадывать какой именно имеет место быть в данном случае - не берусь, надо не много поработать с машиной, т.е. проделать все вышеописанные операции.

Успехов в поиске неисправности! :D



Спасибо, будем пытаться. Честно говоря не хотелось бы чтоб последние варианты .

Распечатаю, удивлю "мастера". :(

ПС

А может лучше мне к вам сразу подъехать?
Аватара пользователя
Леденец

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:59
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Re: Хелп! Не сигнала с датчика скорости! :(

Сообщение Viktor M » 29 мар 2007, 20:57

Леденец писал(а):А может лучше мне к вам сразу подъехать?


Можно и к нам. Если речь идет про завтрашний день - то:

- дигностика с точным установлением причины - пожалуйста
- если замена датчика - пожалуйста

Всё, что касается более тяжких исходов - устранить сможем только на следующей неделе, т.к.:
- сервис на Красносельской - щитки приборов на Вавилова, в пятницу днем гонять через пол Москвы за щитком - не реал
- замена приводной шестерни связана с наличием самой шестерни, а в наличии ни у кого, в т.ч. и у диллеров её не бывает - это заказная позиция 2-5 дней.

Так, что если дело не в датчике, то причину установим, а устранить сможем только на следующей неделе.

Контактную информацию смотри в личке.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение steve747 » 30 мар 2007, 10:05

Какая магнитола стоИт? Не меняли?
GOLF-VARIANT, 2003, AXR, 1.9TDI, на ручке
steve747

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Re: Хелп! Не сигнала с датчика скорости! :(

Сообщение Леденец » 31 мар 2007, 14:10

Viktor M писал(а):
Леденец писал(а):А может лучше мне к вам сразу подъехать?


Можно и к нам. Если речь идет про завтрашний день - то:

- дигностика с точным установлением причины - пожалуйста
- если замена датчика - пожалуйста

Всё, что касается более тяжких исходов - устранить сможем только на следующей неделе, т.к.:
- сервис на Красносельской - щитки приборов на Вавилова, в пятницу днем гонять через пол Москвы за щитком - не реал
- замена приводной шестерни связана с наличием самой шестерни, а в наличии ни у кого, в т.ч. и у диллеров её не бывает - это заказная позиция 2-5 дней.

Так, что если дело не в датчике, то причину установим, а устранить сможем только на следующей неделе.

Контактную информацию смотри в личке.


Был на Красносельской, всё отлично сделали.
Дело было в обломившемся пластиковом приводе датчика спидометра (кто бы мог подумать, и такое бывает :shock: ), ребята сказали что такое в их практике впервые. За одно и свечи перекинули.

Сейчас всё работает, большое спасибо за помощь.
Решил потенциально большой гемор недорого и быстро.

steve747 писал(а):Какая магнитола стоИт? Не меняли?


Вот эта: http://www.erta.ru/base/vw/gamma5.shtml

Изображение

Смысла менять не вижу, к интерьеру подходит, играет вполне сностно.
Аватара пользователя
Леденец

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:59
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение steve747 » 02 апр 2007, 08:15

Леденец! Я про магнитолу не просто спрашивал, дело в том, что при замене магнитолы на НЕ родную, нужно "перекусить" проводок, идущий на нее с "датчика скорости" для изменения громкости. У меня так еще на Б4 было-пропал сигнал с "датчика скорости", оказалось НЕ родная магинитола просто его "закорачивала".
ЗЫ В 2007 году ездить с КАССЕТНОЙ магнитолой???...
GOLF-VARIANT, 2003, AXR, 1.9TDI, на ручке
steve747

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Леденец » 02 апр 2007, 16:04

На этой магнитоле врде функции GALA нет, так что х.з. на счет провода, но когда на сервисе ребята прозванивали климат, так вот он ошибку об отсутствии сигнала с датчика скорости зафиксировал, в отличие от мозгов двигателя...:shock: Их комментарий что климат учитывает скорость движения меня вроде как успокоил...

Согласен что кассета это сегодня архаично, но
1. Ездить жене, а ей ещё вообще рано музыку за рулем-то слушать, отвлекает. Радио вполне достаточно.
2. Магнитола может и корявая но идеально под интерьер подходит, не только по цвету подсветки но и стилистически. Если и менять её то на что-то серьезное, и усилком, сабом и акустикой.
3. А так если очень захочет можно сд чейнджер алпайн с мп3воткнуть через адаптер . Я так кстати и поступил на свей А6 (магнитола Хорус), салон колхзозить вообще не стал, сд ящик в багажник спрятал, раз в месяц диски меняю :lol:
Аватара пользователя
Леденец

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:59
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение steve747 » 02 апр 2007, 16:10

Леденец писал(а):На этой магнитоле врде функции GALA нет :lol:

В самой простенькой альфе есть.
GOLF-VARIANT, 2003, AXR, 1.9TDI, на ручке
steve747

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Леденец » 09 апр 2007, 00:42

А это ВЕТА :) Поверял нету :(
Аватара пользователя
Леденец

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:59
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109