Страница 1 из 2

Стоит ли покупать новую рулевую рейку на Гольф 4? СПб

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 20:08
Yur.OK
Здравствуйте!

Старая рейка после 1 года с момента восстановления снова потекла. Отдали ее туда же (автосервис на Седова) на гарантийный ремонт. Вернули машину и через 1 месяц снова потекла. Причем, как мне кажется, жидкость постепенно уходила весь этот месяц. Терзают сомнения, что они вообще ее ремонтировали. Машину сегодня поднимали на подъемнике - сальник полной жидкости. Но вот ещё есть какая проблема - на ходу при торможении стучит руль, и сказали, что тяга, как раз-таки с этой стороны, где течет - плохая. Поможет ли смена тяги? Жидкость уходит медленно. Подливать в месяц по 50-100 грамм не критично. Может после смены тяги вообще перестанет уходить?
Если все же надо менять рейку - подскажите, пожалуйста, где приобрести в Петербурге? Оригинал предлагают за 37 тысяч - очень дорого. Что можно и где купить из неоригинала? Есть какие-то итальянские за 18 тысяч. Что скажете?

Заранее спасибо за помощь!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 21:25
Toll
Скажите, что за сервис осуществлял ремонт рейки? Как название и где находится?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:11
Mazej
Toll автосервис на Седова :D

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 16:06
Yur.OK
Toll, можно я вечером скажу? Просто точно не помню адрес, то ли Седова 4, или 6, или 10А. Это я говорю, сомтря на яндекс карту. Здание огромное, проезжаете шлагмаум в громадной арке, а там направо. Вроде бы у "организации" 3 бокса располагается на территории. Вечером придет отчим, точно скажет название!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:14
Yur.OK
Да, точно, рейка ремонтировалась на Седова 10А. Названия фирмы, к сожалению, не помним!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:02
арт
Седова 10А это автохус не советую туда вообще ездить там нае-ут не поперхнутся....я туда первый раз приехал мне так мягко постелили диагностику бесплатно сделали....а потом выяснилось что половина неисправностей туфта чтобы денег содрать....не ездите туда.....если хотите конешно денег в пустую не выкидывать и быть лохом.... :evil:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 02:37
Вячеслав
http://www.gurspb.ru

Проверенная контора. И делают отлично и ценник вполне приемлимый.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 19:59
арт
значит рядом на седова 10 Автохаус не ездите туда.....про этот сервис не знаю ничего плохого, если кто что подумал.... :wink:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 20:54
mrs
Дилижанс - думаю лучше конторы в питере нету! Ребята грамотные работают, пока на все 100% не сделают, машину не отдадут. Причем на ремонте можно присутствовать.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 21:38
Yur.OK
Суть вопроса уже в другом - не хочу снова восстанавливать рейку. Прочтите, пожалуйста, первый пост. Может ли спасти от "ухода" жидкости замена плохой тяги? И где купить новую неоригинальную рейку? У кого-нибудь есть опыт?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 21:59
Toll
Седова 10 - думаю, что не совсем гуд!
Ремонтировал свою рейку в Спецтехавтосервисе. Вот он:
http://gidravlika.spb.ru/

Специализируются толкьо на гидравлике и имеют базу запчастей.
Я также задавался вопросом покупки новой рейки, но поиски показалми один результат - это примерно 30 000 руб и НЕ новая, как говорят. а восстановленная рейка из Германии типа. Это уже было выяснено из разговора на "ты" с прямым поставщиком.
Решил передиьрать, хотя зачем, сам до сих пор не понимаю. Поехал устранять люфт в рулевом, течи не было. Перебрали с заменой вала - почти тот же люфт остался. Цена вопроса - 15000 руб( это с валом!).

Негатива сервис не произвёл, но и супер отзыва тоже не могу о них оставить.
Дилижанс - да, имеет очень хорошую репутацию, потому что дорожит ею. Может быть стоит обратится туда для установления точного диагноза и подсказки что делать дальше.
Есть ещё "Гольф-Клуб" на Сампсониевском,77. 295-16-44. Также абсолютноадекватные ребята.

p.s. Замена тяги вам ничего не даст. Нужно ремонтировать рейку снова, как ни крути. Течь в рейке - это переборка. Она может обойтись примерно в 6-7 тыс.рублей.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 12:17
Viktor M
Yur.OK писал(а):Суть вопроса уже в другом - не хочу снова восстанавливать рейку. Прочтите, пожалуйста, первый пост. Может ли спасти от "ухода" жидкости замена плохой тяги? И где купить новую неоригинальную рейку? У кого-нибудь есть опыт?

А зачем на 10-и летнюю машину, на которой ты будешь кататьеся еще отсилы год ставить новые дорогостоящие детали??? :oops:

Неужели в СПб нет Шкодовских разборок??? Если стремаешься брать рейку из-за возраста на Фольксовской разборке, поди на Шкодовскую, где наверняка за адекватные деньги (в пределах 10 кРэ) можно найти рейку с Октавии 2006-2008 годов. ЗАВОДСКУЮ, которая будет на порядок лучше и надежней всего того нового фуфла, которое вам тюхают за бюджетные ценники.

Не забывайте, что ЗАВОДСКАЯ и новая ОРИГИНАЛЬНАЯ детали - ЭТО две большие разницы, почти такие же, как оригинал/не оригинал.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:42
Yur.OK
А точно ли подойдет рейка от октавии? Кто может подсказать точно? На гольфе стоит сейчас рейка ZF. Это сказали в магазине, а как удостоверится наверняка и какую рейку от октавии тогда поставить?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 18:02
Viktor M
Viktor M писал(а):А точно ли подойдет рейка от октавии? Кто может подсказать точно?

Тебе не достатчно мнения человека, который уже второй десяток лет занимается конкретно этими машинами??? Гольф/Бора/Джетта/Нью Битл/Октавия/Ауди А3/Сеат Толедо - абсолютно одинаковые платформы, а соответственно и подвески, и ессно рейки. Можно поставить даже от Ауди ТТ, но тебе вряд ли понравится - больно уж она спортивная (короткоходная) :D

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 22:15
Yur.OK
Viktor M, спасибо за помощь! Теперь достаточно Вашего мнения. :)

Такой вопрос - а на Октавиях тоже разные рейки идут? Просто на Гольфе есть 2-ух типов. У меня стоит ZF. Тогда какую искать на разборках? ВЫ не из Питера, случайно?