RSS

гремит подвеска

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

гремит подвеска

Сообщение drony » 27 июл 2008, 22:11

всем здрасьте!!!http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5743&postdays=0&postorder=asc&start=15 как упоминалось выше менял сайлент блоки, вот только скрежет (похож на скрежет резины) никуда не пропал и что странно в сырую погоду изчезает. На сервисе сказали что надо делать диагностику и это на день работы и скорее всего дело в балке. Я решил своими силами попробовать справиться. осмотрел на яме - вроде бы все на месте, тогда взял WD40 и пробрызгал все детали на которых есть резинки. Сразу же звук пропал, но дня через 3 снова появился. Может у кого=нибудь была подобная проблема???
drony

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 23:56
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Xaocc » 27 июл 2008, 22:37

Ну такие вещи самому на яме трудно сделать :) для эффективности нужен подъемник.
WV Golf 4 1.4 AKQ 2000 г/в.
System error: condom not found. Retry, Abort, Ignore?
Вертолеты - души погибших танков!
Мое хобби - охота. Мне осенью охота, весной охота...
Xaocc

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:45
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexM » 28 июл 2008, 09:18

drony,а сайлент блоки оригинал ставил?Я так мучался с втулками стабилизатора...два раза ставил неоригинал-скрипели безбожно в сухую погоду.Потом оригинал всунул,и все пропало \:D/
AlexM

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:14
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение drony » 29 июл 2008, 17:27

сайленты не оригинал, но все больше склоняюсь к шаровым, т.к. при повороте руля усиливается скрип, попробую поменять их. Может увлекусь и всю подвеску переберу
:D
drony

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 23:56
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pavel_Kyiv » 02 авг 2008, 11:38

Моя история Купил матери Г4 1,6 Универсал автомат все в идеале только лямда и основной винтелятор поменял + ремневую фильтра и жидкости при замене сказали поменять втулки стабилизатора и опорные делали Украина Киев Атлант М офиц. поменял стабилизатор весь. Через 10 км появился звук трения резины на небольшой скорости
итог
1 поменял все подушки двикателя
2 поменял опорные под стоек
3 задние сайлент перед. рычагов
ВСЕ оригинал (есть выхо - 30 %)
трение резины ОСТАЛОСЬ (пока не притруца втулки стаб.)
Когдато у меня был кадет опель и времени много так я там пол машины поменял а стук не пропал ЕЕСЛИ ПРИСЛУШИВАТСЯ К КАЖДОМУ СТУКУ ТО НЕ ВЫ ИМЕЕТЕ МАШИНУ А ОНА ВАС
заехал менять масло прозвонил если что Все комплексом сделал и все
Удачи
Golf IV variant, 2001, APF, АКПП, comfort line+
Pavel_Kyiv

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:08
Откуда: Киев, Украина
Баллы репутации: 0

Re: гремит подвеска

Сообщение Gvozd » 02 авг 2008, 15:28

drony писал(а):всем здрасьте!!!http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5743&postdays=0&postorder=asc&start=15 как упоминалось выше менял сайлент блоки, вот только скрежет (похож на скрежет резины) никуда не пропал и что странно в сырую погоду изчезает. На сервисе сказали что надо делать диагностику и это на день работы и скорее всего дело в балке. Я решил своими силами попробовать справиться. осмотрел на яме - вроде бы все на месте, тогда взял WD40 и пробрызгал все детали на которых есть резинки. Сразу же звук пропал, но дня через 3 снова появился. Может у кого=нибудь была подобная проблема???


Это беда всех VAG. Выедается смазка из шаровых и сайлентблоков и скрипит иногда как телега в деревне, НО люфтов нет
У меня на А4 так было - в сырую погоду влажность смазывает их и скрипы пропадают, тоже самое Вы сделали WD40
Варианта 2 - если звук достает - менять, либо музыку сделать погромше и дождатЪся люфтов и тогда поменять
Шприцеванием смазкой насколько мне извесТно сейчас никто не занимаетЪся :)
Аватара пользователя
Gvozd

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:35
Баллы репутации: 0

Сообщение Nogood » 04 авг 2008, 00:47

У себя подобное вылечил заменой втулок стабилизатора и косточек
Nogood

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 20:34
Баллы репутации: 0

Сообщение Mazej » 03 мар 2009, 23:56

Помогите определить что надо менять?, вообщем при езде по кочкам, чувствуются все кочки, отдает в руль, гремит спереди справа так же и слева, такое ощущение, что колеса сдутые совсем ) хотя везде 2 атмосферы р16
Аватара пользователя
Mazej

 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:25
Откуда: из Казани
Машина: VW Golf 4 ATN 1.6 16V
Баллы репутации: 3

Сообщение Glyma » 04 мар 2009, 11:26

Mazej
стойки нормальные, может они уже умерли

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Mazej » 04 мар 2009, 21:48

Заехал на диагностику к знакомым парням, вообщем вот что они мне сказали:
Тяга рулевая (левая)
Шаровая опора (обе)
Пыльник шруса внутреннего (левый)
Втулки стабилизатора
Аватара пользователя
Mazej

 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:25
Откуда: из Казани
Машина: VW Golf 4 ATN 1.6 16V
Баллы репутации: 3


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron