RSS

Несколько странных проблем.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Несколько странных проблем.

Сообщение NeTRoaCh » 07 мар 2007, 17:44

Всем привет.

У меня golf4 с 1.6 AKL с АКПП 3 двери.

Проблема номер 1:
Стала загораться лампочка ABS вместе с поворотником, т.е. мигает лампочка поворотника и мигает лампочка ABS, выключаешь и обе выключаются. При этом, а точнее всегда лампочка ABS, при включении зажигания контрольно не горит. Вся эта проблема бывает проподает, сама система АБС начинает работать, но проверка ABS при включении зажигания так и не работает. Почти как толькообнаружил проблему, заехал на компьютерную диагностику, так мне сказали, что датчик передний правый не работает, я купил новый и поменял, все заработало, но потом сново тоже самое и после я понял, что она сама когда хочет работает, когда не хочет не работает. То что компьютер показал, что не работает датчик, чувствую, что было туфтой, просто так глючила электроника! Поэтому выход, что надо на комп. диагностику ехать, больше никогда не поеду. Проводку не проверял времени нет, думал, моет куда четко направите, чтобы не раскрывать самому с нуля проблему.

Проблема номер 2:
Стал загораться внезапно свет в салоне и не тухнуть, от открывания и закрывания дверей. На водительской двери концевик вообще не раотает, а на пассажирской работает, но из-за чего свет постоянно горит не понимаю. Думаю может из-за того, что у меня как я понял по форуму сломана трубка заднего омывателя сломана и льется в дверь вода?

Проблема номер 3:
Потеют окна, подозреваю, что из-за фильтра салона, но не вкурсе где он стоит.

Подскажи пожалуйста, какие есть идеи, по решению данных проблем.
NeTRoaCh

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:15
Откуда: Москва, ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 07 мар 2007, 18:22

для начала от куда вы !! фильтр расположен под копотом пройдитесь поиском 2 проблемма я описывал как лечится а 1 надо смотреть
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение NeTRoaCh » 08 мар 2007, 01:13

Я новенький, из Москвы. Гольф купил жене, полгода назад. Вот все никак не приведу его в полный порядок.
Похоже 2 проблему я решил, 3 проблему похоже тоже, но только на половину, как я понял, у меня помимо фильтра жутко загаженного еще и шторка рециркуляции воздуха похоже не работает! Как вылечит моторчик или что там обычно ломается.

По 1 проблеме, не подскажите где бы найти полную хорошую электрическую схему? Просто не вижу взаимосвязи между поворотником и абс (((
NeTRoaCh

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:15
Откуда: Москва, ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение NeTRoaCh » 09 мар 2007, 09:37

Проблема 2 и 3 устанена, спасибо форуму и форумчанам.

Проблема 3 осталась! Может подскажите где стоит компьютер по абс? И электрическую схемку подскажите пожалуйста где взять?
NeTRoaCh

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:15
Откуда: Москва, ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение m1ha » 16 мар 2007, 14:20

стекла потеют еще от влажности в салоне, можно под коврики чего-нить влаговпитывающее положить или оставить на ночь в теплом (жарком) боксе с открытыми форточками, мне помогли коврики влаговпитывающие, попались как-то на глаза в Ашане по 30сколькото рублей за пару
m1ha

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 10:20
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 16 мар 2007, 14:38

Надо проверять проводку. Где-то точно утечка с поворотников добегает на провода АБС
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 16 мар 2007, 15:15

NeTRoaCh, Вы, кажется, ко мне приезжали на Вавилова???

И не у Вас ли лампочка Аэрбега заклеена наклейкой???

Если так, то наибольшие подозрения вызывает сам щиток приборов. Для того, что бы проверить эту гипотезу надо попробовать поставить другой щиток, если проблема уйдет, то дело в щитке, если нет, то придется, действительно, искать в проводке, хотя это очень маловероятно.

ИМХО: по опыту - это скорее всего щиток, а АБС у Вас исправный.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99