RSS

Golf 4 универсал vs Octavia Tour Combi

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение muv » 15 июл 2008, 14:34

Viktor M писал(а):]При выборе комплектации я бы не рекомендовал бы брать малообъемное авто с МКПП (no comments)

Может я что-то не так понимаю, но как раз МКПП помогает "вытянуть" малообъемное авто при необходимости. Сам на автомате не ездил, но именно такое мнение слышал и от тех, кто имел опыт и с автоматом и с ручкой. Это я к тому - что малообъемное, но с МКПП - это еще куда ни шло, все лучше, чем тот же движок с автоматом.

Viktor M писал(а):]Лучше добавить еще некоторое колличество денех и взять или 1.8Т или Дизелька, при этом акцент выбора сильно сместится в сторону Октавии, т.к. турбовых Октавий на порядок (а то и на два порядка) больше чем турбовых Гольфов.

Я совсем не против октавии, да беда в том, что универсалы б/у вообще продаются редко, а чтобы попался универсал с турбиной, это еще надо поискать. Просто подвернулся вот этот гольф, вот и спрашиваю.

Viktor M писал(а):]при прочих равных брал бы Октавию: не угоняема, "невидимка" для ГИБДДшников

Можно ли узнать - почему? По обоим пунктам. В смысле, чем лучше Гольфа. По второму еще можно понять - в Киеве, по крайней мере, наверное каждая 10-я машина - Октавия. Ну или около того. А почему неугоняема?

Viktor M писал(а):]принципиальных различий между чешским и немецким универсалами нет

Вроде как Гольф на 11 см длиннее. Хотя, как по мне, у Октавии багажник слишком уж огромный, 11 см роли не сыграют. Завтра поеду вживую его смотреть наконец-то. Интересно, что там с местом для задних пассажиров - у Октавии Тура это известная недоработка. В смысле, мало места для ног.
muv

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:29
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 15 июл 2008, 16:40

muv писал(а):Может я что-то не так понимаю

Именно так :D У всего этого модельного ряда (Г4/Бора/Октавия/А3) крайне хлипкие малообемные (1.4 - 1.6) МКПП, именно по этому я рекомендую если уж и брать малообъмник, то брать 1.6 с АКПП. Фиг с ним, что не едет, зато не едет надежно. :D

muv писал(а):а чтобы попался универсал с турбиной, это еще надо поискать.

Октавий навалом... :oops:

muv писал(а):Можно ли узнать - почему? По обоим пунктам. В смысле, чем лучше Гольфа. По второму еще можно понять - в Киеве, по крайней мере, наверное каждая 10-я машина - Октавия. Ну или около того. А почему неугоняема?

Это тупо статистика: Октавий угоняется на порядок меньше, чем Гольфов и на два порядка меньше, чем Пассатов.

muv писал(а): что там с местом для задних пассажиров - у Октавии Тура это известная недоработка.

У Г4 ситуация таже, разве что скрашеная более изогнутой спинкой переднего сиденья. Геометрически машины построены на АБСОЛЮТНО одинаковой платформе.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение muv » 17 июл 2008, 09:15

Viktor M писал(а):
muv писал(а):а чтобы попался универсал с турбиной, это еще надо поискать.

Октавий навалом... :oops:

Да че-то у нас не навалом отнюдь :? Может, у вас в России ситуация другая.

Смотрел вчера этот гольф, возил на диагностику: стучат обе рулевые тяги. Все остальное в норме. Человек, который его перепродает, сам удивился: вроде все подтверждает 40тык пробега, плюс видно, что ездили аккуратно - непонятно, как могли обе тяги полететь. Повез еще своим мастерам показать. Я пока жду результатов.

Можете что-то прокомментировать? Может быть, это такая известная болезнь у этой машины? Недоверять этому мужику у меня оснований никаких нет, сомневаться в его опыте по оценке реального пробега - тоже мало.

Еще показалось, что коробка туговато переключается - по крайней мере, на фоне моей Фелиции. Дверьми надо хлопать, чтобы закрыть - но такая фича гольфа вроде тут уже упоминалась.

В остальном машинка очень понравилась. Преимущество по сравнению с октавией: очень редко встречается (гольф IV вообще почему-то редко у нас, тем более универсал). Октавий можно несколько штук насчитать на любом перекрестке Киева, не вертя головой. Ну и конечно куча обещанных приятных мелочей типа ковриков в карманах передних дверей :)
muv

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:29
Баллы репутации: 0

Сообщение muv » 20 июл 2008, 11:58

Всем спасибо за советы!
Машинку купил. Доволен как слон - стыдно признаваться, но в ранее любимую Фелицию даже садиться теперь не хочется :)
muv

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:29
Баллы репутации: 0

Сообщение Леонид » 20 июл 2008, 15:23

чё купил-то, Golf???
VW Passat B7 1.8 TSI 7-DSG Highline + Пакет Technic + Пакет Multimedia + Декор Дерево Zebrano + черное литье "Salamanca" 17"
Opel Astra H 5D 2008, Z18XER AT, Cosmo, Metro
VW Golf IV 5D 1998, AKL, 5-MT - ушатан, ибо стА сил было мало
Аватара пользователя
Леонид

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:07
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение muv » 20 июл 2008, 17:35

Леонид писал(а):чё купил-то, Golf???

Ну да. Тот, про который в первом посте писал. Golf IV Variant 1.6, с климатом.
muv

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:29
Баллы репутации: 0

Сообщение Леонид » 20 июл 2008, 17:37

muv
Фото в студию.
VW Passat B7 1.8 TSI 7-DSG Highline + Пакет Technic + Пакет Multimedia + Декор Дерево Zebrano + черное литье "Salamanca" 17"
Opel Astra H 5D 2008, Z18XER AT, Cosmo, Metro
VW Golf IV 5D 1998, AKL, 5-MT - ушатан, ибо стА сил было мало
Аватара пользователя
Леонид

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:07
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение muv » 29 июл 2008, 23:24

Леонид писал(а):muv
Фото в студию.

Пожалуйста :)
Значок спереди будет доставлен в ближайшие дни.
Вложения
IMG_2564.jpg
IMG_2565.jpg
IMG_2566.jpg
Golf IV Variant 1.6
muv

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:29
Баллы репутации: 0

Сообщение muv » 29 июл 2008, 23:26

Еще...
Вложения
IMG_2572.jpg
IMG_2573.jpg
Golf IV Variant 1.6
muv

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:29
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.real » 30 июл 2008, 07:46

С виду вроде ничо...Паздравляю, хороший авто. Единственное, что до сих пор не могу понять, почему на некоторых авто отсутствует шильдик обозначения объема или типа двигателя...Допустим у меня ГТИ и я нехочу светиться и при покупке авто специально заказал фичу "отсутствие типа двигателя на кузове" (что-то в этом роде). Мож отвалился?
Golf IV, 2002г., 1,6 AVU, АКПП, климат и т.д.
Mr.real

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:40
Баллы репутации: 0

Сообщение SoLuTan » 30 июл 2008, 09:34

У меня тоже нет такого шильдика :) И хорошо! Вообще непонятно, зачем он там бывает... Писали бы еще дополнительно во всю заднюю крышку техн. характеристики авто, типа разгон до сотни, вес машины, самое главное год выпуска и т. д. :lol:
СПб, Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.real » 30 июл 2008, 09:49

...Мож в кузовном цеху шильдик обратно забыли пришпандорить... :oops:
Golf IV, 2002г., 1,6 AVU, АКПП, климат и т.д.
Mr.real

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Санек » 30 июл 2008, 09:59

по-моему шильдики не вешают на авто с минимально возможным двиглом для этой модели. ни разу не видел на Гольфах 1,4, на Пассатах 1,6 и тд.
Golf IV, 01 г.в., 1.6 AZD, МКПП, Edition, климат. - продан в заботливые женские ручки
Golf V, 05 г.в., 1,6 BGU, МКПП, Trend+опции, климат - наслаждаюсь
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Аватара пользователя
Санек

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:49
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.real » 30 июл 2008, 10:23

Видел и пасю 1,6 и гольфы с шильдиком 1,4. Яб сделал так: взал и расшифровал бы вин, там все написано, у меня так точно. Поэтому если в расшифровке шильдик есть, а на самом деле его нет - вот тут вопросс...
Golf IV, 2002г., 1,6 AVU, АКПП, климат и т.д.
Mr.real

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:40
Баллы репутации: 0

Сообщение muv » 30 июл 2008, 10:34

Кузов весь простукивали тестером при мне на СТО, ни одной заплаты не нашли.

Расшифровка ВИНа ничего не даст, действительно есть такая опция (по крайней мере у Шкоды - точно): "Без обозначения двигателя". Стоит 0 денег, просто надо специально заказать при покупке.
Golf IV Variant 1.6
muv

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:29
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 119