RSS

попытка угона. взлом замков. совет специалистов. СПб

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

попытка угона. взлом замков. совет специалистов. СПб

Сообщение 51ck » 13 май 2008, 15:08

предистория: приобрел себе г4 пять дней назад. вчера пытались угнать. сломали дверной замок и замок зажигания. отломана панель закрывающая порт диагностический (ну или как он называется?, не в курсе)
есть блокировка цепи зажигания хитрая она и спасла + блокировка коробки механическая..

отогнал на стоянку, вроде шоковое состояние прошло., теперь думаю что делать - вот собственно и у вас оказался. всем привет.

вопрос: что делать? (с) чернышевский..

реально ли как нить мне ее завести если личинка замка зажигания проворачивается в ячейке в этой? эвакуатор так неохото вызывать..

на панели горит индикатор (нарисована машинка и ключ на ней) я так понимаю это индикатор иммобилайзера говорящий о попытке взлома. как мне скинуть его? ( сейчас качаю руководство по эксплуатации на русском (а то у меня ориджнл дойч мануал) , думаю там написано, но все же подскажите)

нашел сервис называется Гольфклуб (на большом сампсониевском)
кто нить может дать рекомендации???

ну или посоветуйте пожалуйста че нить ближе к ваське..

заранее благодарен
I've got the snowboard under my feet
I can fly so high, I can fall so deep
Аватара пользователя
51ck

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение SoLuTan » 13 май 2008, 17:25

А где у тебя ее пытались угнать, район, улица? Чтоб знать, где не ставить :)
На Ваське ремонтировался один раз рядом с работой в СТО "Штутгарт", на 6-й линии, 59. Перебирали задний суппорт, по цене нормально, сделали тоже хорошо, магазин при сервисе есть, если что, заказать можно запчасти.
СПб, Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Bet » 13 май 2008, 18:10

неужели гольфы 4 угоняют :shock: , незнал
Последний раз редактировалось Bet 13 май 2008, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Bet

 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 22:02
Откуда: КАЗАНЬ-TIP
Баллы репутации: 0

Сообщение Леденец » 13 май 2008, 19:22

Bet писал(а):неужели гольфы 4 угоняют :shock: , незнал


Угоняют любую массовую машину, имеющую спрос на вторичке.
Чем гольф 4 не кандидат?
Вместо зимних шипованных шин в Москве будут впервые применяться зимние шипованные дороги...
Аватара пользователя
Леденец

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:59
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение вово » 13 май 2008, 20:13

гольфклуб хороший сервис..уже 3-ю машинку ремонтирую только там...и электрик очень толковый как раз..с усиками такой :lol: .. вроде андрей зовут
wv golf 5
вово

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:11
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение 51ck » 13 май 2008, 22:16

USB KKL-line где этот адаптер вырубить можно? -
я имею ввиду с адекватной ценой ну и качественный...

реально ли в "домашних" условиях скинуть ошибку иммобилайзера имея сей девайс? и еще, чет у меня софтинка на ноут не встает вот эта:VAG tool на форуме сказано что она на платформу win95/98 а че на XP не встанет? по крайней мере у меня не встает (у меня уже ни на что не встает с такими головняками)
I've got the snowboard under my feet
I can fly so high, I can fall so deep
Аватара пользователя
51ck

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение kfrdfylf » 14 май 2008, 12:24

51ck
Странно, что пытались угнать через 5 дней...Думается, что угоняли прошлые хозяева....
Где стояла машинка-то?
Golf 4 BCA (1.4 16v)
Изображение
Аватара пользователя
kfrdfylf

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:57
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 14 май 2008, 13:16

51ck
Судя по тому, что так быстро попытались угнать.... похоже на прошлых хозяев, но с другой стороны, если вы ни каких изменений в охранный комплекс не вносили..... то странно, что старые хозяева не смогли ее угнать....
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение 51ck » 14 май 2008, 15:14

машинка стояла прямо под окном. меня не было 2 часа.
я уже тыщщу раз попередумывал и про прошлых хозяев..
если бы они были замешаны то она бы уехала и не ломали бы они замки...

был посредник. основной подозреваемый для меня. он типа знакомый одноклассника (вообщем в доску свой ;) ) он в охранную систему даже не пытался врубиться, ему бабки нужно было получить.

просто машинка реально в хорошем состоянии.. ее хозяин предыдущий любил очень это заметно. жалко видеокамера развернута была так бы хотя бы лицо увидеть. уже отдал ремонтить в гольфклуб (см выше) сцуко замок зажигания только около 7ки будет. +эвакуатор 1500 вообщем надеюсь хоть в десятку вольецца. дверной замок переставят с двери с правой.

молодец пацан мой. с чужыми дядями не поехал =)))

вообщем я терь тут буду с вами. всем привет. зовут александр. 23 года. инженер, проектирую системы автоматизации.

просто брат кричит мне чтобы я скидывал машинку мол ее пасут.. а так не хочется... кто че посоветует? страшно блин..

первая тачка. давно хотел гольфа 4 го, вот купил а тут такое...
I've got the snowboard under my feet
I can fly so high, I can fall so deep
Аватара пользователя
51ck

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Леденец » 14 май 2008, 16:01

51ck писал(а):машинка стояла прямо под окном. меня не было 2 часа.
я уже тыщщу раз попередумывал и про прошлых хозяев..
если бы они были замешаны то она бы уехала и не ломали бы они замки...

был посредник. основной подозреваемый для меня. он типа знакомый одноклассника (вообщем в доску свой ;) ) он в охранную систему даже не пытался врубиться, ему бабки нужно было получить.

просто машинка реально в хорошем состоянии.. ее хозяин предыдущий любил очень это заметно. жалко видеокамера развернута была так бы хотя бы лицо увидеть. уже отдал ремонтить в гольфклуб (см выше) сцуко замок зажигания только около 7ки будет. +эвакуатор 1500 вообщем надеюсь хоть в десятку вольецца. дверной замок переставят с двери с правой.

молодец пацан мой. с чужыми дядями не поехал =)))

вообщем я терь тут буду с вами. всем привет. зовут александр. 23 года. инженер, проектирую системы автоматизации.

просто брат кричит мне чтобы я скидывал машинку мол ее пасут.. а так не хочется... кто че посоветует? страшно блин..

первая тачка. давно хотел гольфа 4 го, вот купил а тут такое...


В 10 не уложишься, так как надо теперь срочно ставить доп. иммоблиайзер (не сигналку) с реле Wait Up через штатную шину, желательно транспондерный Блэк баг (+ электрозамок на капот, управляемый этим иммоблайзером), чтобы себя никак не выдавал, менять параметры хранения авто. Машину вполне возможно пасут. Хотя судя по описанным последствиям взлома, похоже пытались наугад взять, или просто дилетанты.
Вместо зимних шипованных шин в Москве будут впервые применяться зимние шипованные дороги...
Аватара пользователя
Леденец

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:59
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение 51ck » 15 май 2008, 09:30

вчера был в сервисе. сказали что либо времени нехватило, либо начинающие. непонятно почему не уехала..

в десятку встала тока замена замка зажигания + диагностики + эвакуатор..

эххх.. привет автомобильная жыыызнь. начинаю работать на машину. =) лана, не суть, не я первый не я последний.

2 леденц. спасибо за совет. промониторю сабж да и вообще нада у вас тут осмотрецца, полюбому тема поднималась про противоугонки., позырим. пока машинку ставлю на стоянку. ну и не оставляю ее вообще нигде.
I've got the snowboard under my feet
I can fly so high, I can fall so deep
Аватара пользователя
51ck

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение kfrdfylf » 15 май 2008, 09:37

Ставь иммобилайзер, замок какпота и член на руль! по-любому! Выльется в 15-20 тыс.руб.

эххх.. привет автомобильная жыыызнь. начинаю работать на машину. =) лана, не суть, не я первый не я последний.


Я 7 месяце назад тоже купил свою первую машинку (в подписи) и тоже не покидали мысли о "работе на машину"! Но не так все это! Сейчас сделаешь все под себя, и все будет ОК!

p.s. Знаю, вроде, нормальных установщиков - софийская 64!
http://autostudio.spb.ru/
Сам хотел у них устанавливать, но у них была очередь, поэтому не мог ждать! Позвони им!
Golf 4 BCA (1.4 16v)
Изображение
Аватара пользователя
kfrdfylf

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:57
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Сообщение yasnaya » 15 май 2008, 11:43

да то ты на машине катаешься то она на тебе)))
все равно ее не брошу потому что она -ХОРОШАЯ))))))))) :D
Все пучком!
yasnaya

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:35
Откуда: Санкт Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение SoLuTan » 15 май 2008, 16:03

51ck писал(а):... да и вообще нада у вас тут осмотрецца, полюбому тема поднималась про противоугонки.

Ага, с такой темы тут большинство в штаны наделало, посмотрев Вите в рот :lol: Вобщем популярностью тема не пользовалась.
Смотри на volkswagen.msk.ru , там люди так не очкуют по этому поводу.
СПб, Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение вово » 15 май 2008, 19:04

..а я б на софийскую 64 не рекомендовал бы..не сочтите за антирекламу..просто года 2 назад ставил у них ксенон так такого наворотили что п..ц((( :shock: лампочка во внуть провалилась через три дня..и другие косяки...да и устанавливали (рядом стоял) как в первый раз..а вот где нормально ставят в питере-х.з..
wv golf 5
вово

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:11
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7