RSS

Течет омывайка в салон

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Течет омывайка в салон

Сообщение rocker » 18 дек 2017, 23:25

Приветствую,
появилась такая проблема - течет жидкость при попытке помыть заднее стекло, и течет это внутри торпедо с водительской стороны, а там ведь провода всякие и прочее. На сколько я понял где-то пробился гофрированный шланг, от того и льется. Как разобрать торпедо, и ничего не сломать так и не понял, нижнюю часть уже разбирал неоднократно, вроде как совсем не сложно, а с самой торпедой... пока ищу кто бы взялся за такую работу, тем временем думаю, а как проще всего отключить насос заднего омывателя? К бочку с омывайкой приходит какой-то штекер и выходит две шлангочки. Вот думаю как можно отключить его дабы не текло и чтобы максимально безболезненно так сказать. Буду благодарен за идеи)
rocker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:21
Машина: Golf IV
Баллы репутации: 0

Re: Течет омывайка в салон

Сообщение rocker » 21 дек 2017, 23:00

Нашел такие схемы, не понятно. Судя по схеме шланг на заднюю дверь идет по правой стороне, т.е. по пассажариской так сказать. Тогда мне не понятно почему течет с слева. Кто нибудь знает по какой все таки стороне он идет?
Изображение
Изображение
rocker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:21
Машина: Golf IV
Баллы репутации: 0

Re: Течет омывайка в салон

Сообщение rocker » 23 дек 2017, 22:30

Нашел утечку. Может кому и пригодится. Как оказалось шланг идет с кучей проводов, по левой стороне автомобиля, а для ремонта нужен соеденититель 5J0955871A и 5J0955871B.
rocker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:21
Машина: Golf IV
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18