RSS

Проблема с заправкой на азс

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблема с заправкой на азс

Сообщение Ivanza » 12 авг 2017, 18:52

Доброго времени.
Недавно появилась такая проблема. Как-то разом решил мой гольф отказаться от датчиков уровня масла и топлива(масленка желтая моргает при заводке, после 5-6 морганий тухнет), а топлива - после последней заправки на 30 литров стрелка после 100-150 км оставалась на прежнем месте, после чего начала уходить в сторону полного бака. Решил скинуть клемму акб - ну, думаю, помогло - стрелка легла на 3-4 деление. После чего по ходу стала стремительно уходить в полный бак. Через 3-4 дня и по сей день и вовсе отказалась возвращаться с отметки "полный". Скидывал разьем на модуль под сиденьем - стрелка легла в пустой, значит скорее всего не приборка мозг делает.
После этого, еще дня через 4, На заправке отстрелил пистолет после 5-6 литров, через литр снова, потом опять и так до конца заправки. Хотя бак был пуст(до лампочки, судя по километражу, ведь уровень я больше не распознаю)! На следующий раз отстреливать начало после 2-3 литров стабильно каждую заправку, последнее время больше 3 литров вообще не льет, бензин встает колом в горле.
Поменял вентиляционный клапан, пипка которого торчит в горле слева за крышкой - не помогло. Пробовал при заправке сдергивать трубку, которая приходит сверху в адсорбер из бака - не помогло. На всякий случай снимал и проверял электромагнитный клапан, который стоит на адсорбере, трубка от него идет в двигатель. Выяснили, что клапан рабочий (он, кстати, последние полгода бывает очень активно щелкает на всех температурных диапазонах двигателя).
Не хочется менять еще одну деталь просто так, а именно - есть еще аварийный запорный клапан тоже под крылом рядом с горлом бака. Деталь эту ждать 3 недели и стоимость около 800р., да им ожет ли быть в нем проблема?
Последний раз выкатал как можно больше бензина, чтоб в баке осталось примерно 2-3 литра. На заправке отстрелило после 3литров и встало колом. Предусмотрительно остатки залил в канистру. При заправке из канистры бензин льется медленно и нормально, заходит нормально. Как только закрутил пробку, услышал урчание как в желудке и странное переодичное(2-3 сек) постукивание где-то под колесом.
Вопрос: в вентиляции ли эта проблема или с чем еще может быть связано? надоело ездить от заправки до заправки через каждые 50км, а сервисмены предлагают только дербанить бак целиком. Заранее благодарю!
Ivanza

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:22
Машина: VW Golf 4, azd 2001г.
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с заправкой на азс

Сообщение Андрей Т. » 12 авг 2017, 22:59

У вашего бака как минимум два вентиляционных шланга №№10,11. Вам необходимо их продуть.
Вложения
бак.png
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21