RSS

плохо включаются передачи на горячую

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

плохо включаются передачи на горячую

Сообщение pushok62 » 17 апр 2013, 13:35

имеем фольксваген бора 2002 года выпуска, мотор BFQ, мкп по теплу начали плохо (не четко) включаться передачи после небольшого пробега, километров 5, до этого легко и непркнужденно, масло в коробке в норме, свежее, предыдущий хозяин бил себя пяткой в грудь говорил что сцепление в сборе менял, думается проблема моя в сцеплении, может кто что подскажет руководствуясь свои опытом? на немца пересел недавно, мало информации, если тема подобная есть прошу камнями не кидаться, я тут новичек
Аватара пользователя
pushok62

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:30
Машина: БОРЮСИК
Баллы репутации: 0

Re: плохо включаются передачи на горячую

Сообщение alexan » 18 апр 2013, 14:50

Тема обсуждалась. У меня была такая же проблема. Зимой все ОК, как потеплеет, так туго включаются. По уму надо весь механизм выбора передачь почистить и смазать. Мне знакомый на яме какой-то механизм силиконовой смазкой спреем прыскал, становилось лучше, может, на месяц, потом все по новой. Зимой (в минусовую температуру), повторюсь, проблем не было.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: плохо включаются передачи на горячую

Сообщение pushok62 » 11 май 2013, 10:10

Спасибо, мне сцепление приговорили, поменял, все осталось, сцепа правда жженая была, не зря поменял, я боюсь того что недовыжим просто из за того что шток выжимной например сточено немного
Последний раз редактировалось Андрей Т. 11 май 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Для чего вы все время полностью цитируете предшествующий пост. Читаем правила. Делаю вам замечание.
Аватара пользователя
pushok62

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:30
Машина: БОРЮСИК
Баллы репутации: 0

Re: плохо включаются передачи на горячую

Сообщение alexan » 13 май 2013, 09:59

Да говорю же я, смажте механизм выбора передач и все будет ОК.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: плохо включаются передачи на горячую

Сообщение pushok62 » 14 май 2013, 21:17

спасибо, надо будет попробывать, хорошо что машина пока под жопой особо не нужна)
Аватара пользователя
pushok62

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:30
Машина: БОРЮСИК
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25