RSS

Проект "Восстановление" Golf IV, 1,6 APF

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Проект "Восстановление" Golf IV, 1,6 APF

Сообщение booblik » 06 июл 2012, 10:27

Genesis писал(а):потому что привык использовать в любой сфере все оригинальное, созданное создателем, а не копии, пусть даже лучшего качества.

вот я так и понял.
Не, ноу проблем, конечно каждый выбирает как хочет. И смысл выбора понятен.
Я надеюсь что перевозки туши есть в гараже еще какое нить авто :) Потому что "создатель" этого, был не 7 пядей во лбу :D ... иногда даже не хорошист :o

На фото авто хорош, но молдинги уже в цвете кузова, обливали краской? Кузов ок? а то все остальное приложится.
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Проект "Восстановление" Golf IV, 1,6 APF

Сообщение Genesis » 09 июл 2012, 13:08

booblik спору нет идеалов не бывает, и косячят все при создании машин) взять хотя бы Лянчи прошлой эпохи) но как они выглядят, это просто сказка) обливали и перекрашивали некоторые детали, но в целом состояние кузова адекватное, хоть и будет требовать вливаний.
Genesis

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:32
Откуда: Москва
Машина: Golf 4, 1.6 APF, АКПП
Баллы репутации: 0

Re: Проект "Восстановление" Golf IV, 1,6 APF

Сообщение RumeV » 21 июл 2015, 23:04

Ну. История такая же) Чуть по грустнее. Взяв первую машину, а именно Golf 4 1.4 AKQ кстати, радости было за глаза. Со слюнями на глазах поехал оформлять. А потом присмотрелся и понял - ведро. В ПТС, а там я 8 хозяин, смотрю выше - Копия, места больше не было. Ну думаю восстановлю! Аки силы есть, гараж и денег немного. На тот момент 190 стоил - два года назад. Попал на движку - замена+капиталка+сопутствующие и того тыщ так 180 ввалил. ЗЧ не оригинал. Делал все сам кроме двигла. Еще по расчетам требует около 100 т.к. Был и энтузиазм и желание, какое то было даже спортивное чувство. Но она надоела - ведро. Не едет, комплектация бомж, усталая машина издевательски поруганная другими хозяевами. Короче лучше переплатить, выбрать достойный вариант, продиагностировать вдоль и поперек и не жалея денег - тогда будет счастьЕ)))
А так спрашивай чем смогу помогу)))
RumeV

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:23
Машина: VW Golf IV
Баллы репутации: 0

Re: Проект "Восстановление" Golf IV, 1,6 APF

Сообщение diq » 07 янв 2016, 00:42

Genesis писал(а):booblik Ну у каждого свой взгляд и подход к автомобилю) Продавать ее я не собираюсь, мне она просто нравится, немного машин вызывают такие чувства и для каждого они свои, 911 в 964 кузове вызывает тот же восторг) думаю после гольфа нужно будет искать его) Для меня автомобиль это, в первую очередь, инструмент для получения удовольствия, а не средство перевозки своей туши, поэтому я и хочу сделать его под себя, а исключительно оригинальные запчасти я выбираю, потому что привык использовать в любой сфере все оригинальное, созданное создателем, а не копии, пусть даже лучшего качества.

я тебя поддерживаю на счет того что авто не только жоповозка но еще и типа душевного хобби,но таких как мы с тобой мало в основном меняют как носки . а создать в авто свой стиль ,поделится с другими своим вкусом на это они не способны. 8)
diq

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 00:29
Откуда: москва
Машина: Golf mk4
Баллы репутации: 0

Re: Проект "Восстановление" Golf IV, 1,6 APF

Сообщение xmobit » 14 май 2016, 17:20

Здравствуйте. Делаю кап ремонт двигателя меняю поршня кольца и вкладыши т.к. прошлый владелец поставил все самое дешевое и все быстро износилось. Заказывал ремонтные поршня кольца и вкладыши шатунов, по вин коду двигатель AVU а оказался конструктор блок от APF и поршня не подошли. Еле как продавец вернул деньги. А заказывать надо. Может кто знает как сделать заказ со 100% точной подборкой деталей? на поршне есть всякие цифры но по емексу не бьются.
xmobit

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:59
Откуда: Казахстан, Астана
Машина: Golf4 Variant1.6 2001г.AVU
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19