RSS

Выбор гольфа)

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Выбор гольфа)

Сообщение KotoeD » 06 апр 2012, 19:49

Всем привет) Хотел спросить совета по выбору гольфа 1.8 . Раньше рассматривал варианты с турбиной, но не так давно узнал что существуют 1.8 и не турбированные. Вариант с турбиной очень заманчив, но 4-ому поколению уже десяток лет, и отсюда вытекает вопрос - насколько будет надежен турбированный вариант?Также хотел бы услышать отзывы по нетурбированному двигателю. Редко в продаже такие встречал и хочется узнать впечатления...


P.S. Еще как вариант смотрю 2.0, но по отзывам пишут что он туговат и 1.8 будет порезвей.
KotoeD

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 19:35
Машина: vw golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Выбор гольфа)

Сообщение Parhom » 11 апр 2012, 01:51

Привет, насчёт редкости 1,8 это точно. их очень мало. по моему мнению это один из самых удачных моторов у гольфа 4. я сам стоял перед выбором 1,8 или 1,8т. мотор в обоих случаях надёжный. катался на обоих оба очень резвые, но с турбинкой подхватывает быстрее и раньше.
у моего соседа 1,8 без турбины (125 лошадок), парнишка накатал уже больше200000 км, машиной доволен.
Я взял 1,8т. За три года наездил почти 50 000км, сейчас на спидометре 183000км.
До меня ездила одна бабулька немка, у неё сохранились все чеки с первого дня :D (обслуживалась только у VW), было заменнено две катушки (их на этом моторе стоит 4) датчик температуры, обе лямды и ещё какойто сенсор (сейчас просто в лом поднимать все бумажки), свечи, ремень грм и вроде всё. Масла и филтра, тормоза и т.д. не пишу.
я менял за эти три года свечи, датчик температуры ещё раз, плюс срезало зубья на электромуфте климаткомпресора (20 евро запчасть, и пол часа моего времени :D ), глушитель, ходовку. с турбиной проблем нет, заливаю масло Castrol 5w-30.

отличия 1,8 и 1,8т:

в 1.8 сжатие в цилиндрах на 1 атмосферу больше чем в 1,8т
и 1,8 потребляет на 1 литр болше бензина чем 1,8т
разгон 1.8 до сотни 9,9с , у 1.8т 8 секунд (официальные данные)

если есть конкретные вопросы охотно овечу, удачного выбора :D
Аватара пользователя
Parhom

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 13:59
Откуда: Германия
Машина: Golf IV 1.8t
Баллы репутации: 0

Re: Выбор гольфа)

Сообщение Ярославна » 11 апр 2012, 06:17

Golf 1,8 без турбины производил завод Volkswagen в Мексике, оттуда в Россию VW Bora, затем Jetta поставляется.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Выбор гольфа)

Сообщение KotoeD » 11 апр 2012, 10:05

Parhom писал(а):Привет, насчёт редкости 1,8 это точно. их очень мало. по моему мнению это один из самых удачных моторов у гольфа 4. я сам стоял перед выбором 1,8 или 1,8т. мотор в обоих случаях надёжный. катался на обоих оба очень резвые, но с турбинкой подхватывает быстрее и раньше.
у моего соседа 1,8 без турбины (125 лошадок), парнишка накатал уже больше200000 км, машиной доволен.
Я взял 1,8т. За три года наездил почти 50 000км, сейчас на спидометре 183000км.
До меня ездила одна бабулька немка, у неё сохранились все чеки с первого дня :D (обслуживалась только у VW), было заменнено две катушки (их на этом моторе стоит 4) датчик температуры, обе лямды и ещё какойто сенсор (сейчас просто в лом поднимать все бумажки), свечи, ремень грм и вроде всё. Масла и филтра, тормоза и т.д. не пишу.
я менял за эти три года свечи, датчик температуры ещё раз, плюс срезало зубья на электромуфте климаткомпресора (20 евро запчасть, и пол часа моего времени :D ), глушитель, ходовку. с турбиной проблем нет, заливаю масло Castrol 5w-30.

отличия 1,8 и 1,8т:

в 1.8 сжатие в цилиндрах на 1 атмосферу больше чем в 1,8т
и 1,8 потребляет на 1 литр болше бензина чем 1,8т
разгон 1.8 до сотни 9,9с , у 1.8т 8 секунд (официальные данные)

если есть конкретные вопросы охотно овечу, удачного выбора :D



Спасибо огромное!! Шикарный ответ, то что и хотел услышать. Как появятся вопросы, сразу к Вам в личку обращусь)
KotoeD

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 19:35
Машина: vw golf 3
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21