RSS

какие свечи ставить?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: какие свечи ставить?

Сообщение серж1 » 21 июл 2011, 23:13

Поставил себе позавчера Champion OE032/T10 по 92,50 руб за штуку из Экзиста, трехлепестковые. Ну вобщем полное ТО провел, масло поменял и фильтр воздушный. До этого стояли НЖК. Разницы абсолютно никакой. Смысла нет ставить какието дорогие свечи с нашим бензином. Кто докажет обратное-с меня 50 долларов. Пока на кармане лежат.
серж1

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:56
Откуда: Москва
Машина: 1,4. AHW
Баллы репутации: 0

Re: какие свечи ставить?

Сообщение серж1 » 22 июл 2011, 16:31

Фото свечей, отъездивших 10 000 км. Стрелочкой показана желтенькая каемочка. Как мне сказал моторист, это значит, что начали прорываться картерные газы. А это значит ничего хорошего. Да и наверное наши двигатели прошли более сотни тысяч км, и на такие движки смысла наверное нет ставить какието дорогие свечи, опятьже бензин в стране по цене достиг цен как в Америке(куда я хочу свалить уже 11-й год), но вот по качеству на уровне Гондураса, где его разбавляют мочой ишака.
Вложения
IMG_0248.JPG
серж1

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:56
Откуда: Москва
Машина: 1,4. AHW
Баллы репутации: 0

Re: какие свечи ставить?

Сообщение Ray42 » 14 дек 2018, 07:27

Доброго Времени, уважаемые форумчане !
Вот собираюсь свечи менять. За "оригинал" переплачивать смысла нет. Стандартная свеча вот такая по каталогу:
NGK ZFR6T-11G. Пытаюсь понять, зачем эта удлинённая часть без резьбы (к которой боковой электрод приварен) Не иначе как таким образом они точку вспышки меняют. Сейчас докатываю Denso K20 ТТ. Они как раз короче оригинала. Разница в 1-1,5 мм (точно не замерял, так как в 2016 менял на жутком морозе) Надо сравнить ещё раз. Хочется иридий. Вот такой: NGK ZFR6FIX-11. Длина резьбы-то одинаковая c оригиналом - 19 мм. А вот безрезьбовая чаcть отличается. И вот теперь думаю - а не забился ли в головке этот участок - ведь немного короче свечи сейчас. А то вот так начну свечу оригинальную вкручивать (которая стандартной длины) - так потом частички нагара внутрь-то и открошатся... Но с другой стороны, не до бетонного же состояния там нагар спёкся...? Вот хрень-то....

Пока что открытым остаётся вопрос: зачем нужна удлинённая безрезьбовая часть свечи ? Что даёт такое инженерное решение ? И что будет, если поставить свечи, у которых эта часть покороче ?
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: какие свечи ставить?

Сообщение Ray42 » 14 дек 2018, 08:08

Вот стандартная свеча NGK ZFR6T-11G:
https://japansparkplugs.com/boutique/en ... t-11g.html
А вот ипидий: https://japansparkplugs.com/boutique/en ... &results=8
Если посмотреть фотки, то безрезьбовая часть отличается по длине. Вот и интересно, на что она влияет ?
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18