RSS

Переодически загорается датчик ABS

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Переодически загорается датчик ABS

Сообщение wrongun » 09 июн 2011, 17:23

Доброго дня, буквально неделю назад купил поддержанного гольфа, 1998 года рождения, я, когда его увидал, был в шоке, машине 13 лет, а она даже не подкрашивалась...в общем забрал со всеми потрохами. И на днях заметил, что индикатор ABS плачет...позвонил бывшему владельцу, он сказал, что приезжал в сервис с этой дилеммой, но местные кулибины ошибку скинули, типа пыль попала ну или еще че...короче говоря, ничего внятного. Теперь машину глушишь минут, скажем на 15-20, ошибка пропадает, поездишь - опять выскакивает, мож у кого такая телега тоже приключалась...если есть кто имеет представление, как это исправить, ну или просто могёт мыслью поделиться, буду благодарен))
wrongun

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:06
Откуда: Москва
Машина: Golf 4 2.3L
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение Alexirs » 09 июн 2011, 17:48

Прочитай ошибку в блоке управления тормозной системы-дальше проще будет :)
Alexirs

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:49
Откуда: Санкт Петеррбург, Лен.обл.
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение Neeonis » 09 июн 2011, 21:55

wrongun писал(а):Доброго дня, буквально неделю назад купил поддержанного гольфа, 1998 года рождения, я, когда его увидал, был в шоке, машине 13 лет, а она даже не подкрашивалась...в общем забрал со всеми потрохами. И на днях заметил, что индикатор ABS плачет...позвонил бывшему владельцу, он сказал, что приезжал в сервис с этой дилеммой, но местные кулибины ошибку скинули, типа пыль попала ну или еще че...короче говоря, ничего внятного. Теперь машину глушишь минут, скажем на 15-20, ошибка пропадает, поездишь - опять выскакивает, мож у кого такая телега тоже приключалась...если есть кто имеет представление, как это исправить, ну или просто могёт мыслью поделиться, буду благодарен))


быть может датчик разшатался чуть в гнезде и не ровно стоит из-за этого может гореть датчик ABS
Изображение
Изображение
Golf IV Special 1.6 FSI (110Hp), дв.-BAD, мкпп-О2Т(FYK), 2003 г.в.
Аватара пользователя
Neeonis

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 май 2011, 08:11
Откуда: Пятигорск
Машина: VolksWagen Golf IV 1,6 FSI
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение wrongun » 13 июн 2011, 11:01

Alexirs, Neeonis спасибо на днях поеду в сервис посмотрим че они мне там скажу, кстати, а клубный сервис для гольфов есть какой?
wrongun

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:06
Откуда: Москва
Машина: Golf 4 2.3L
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение Neeonis » 13 июн 2011, 16:53

может и есть, но я не слышал о таком:) Знаю точно что есть клуб Golf 4 :) в котором я и многие владельцы 4ых Носочков состоят :)
Изображение
Изображение
Golf IV Special 1.6 FSI (110Hp), дв.-BAD, мкпп-О2Т(FYK), 2003 г.в.
Аватара пользователя
Neeonis

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 май 2011, 08:11
Откуда: Пятигорск
Машина: VolksWagen Golf IV 1,6 FSI
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение Андрей Т. » 13 июн 2011, 18:06

Посмотрите в разделе "партнеры", у них и скидка для вас имеется.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение likbez » 27 дек 2012, 17:25

wrongun писал(а):Доброго дня, буквально неделю назад купил поддержанного гольфа, 1998 года рождения, я, когда его увидал, был в шоке, машине 13 лет, а она даже не подкрашивалась...в общем забрал со всеми потрохами. И на днях заметил, что индикатор ABS плачет...позвонил бывшему владельцу, он сказал, что приезжал в сервис с этой дилеммой, но местные кулибины ошибку скинули, типа пыль попала ну или еще че...короче говоря, ничего внятного. Теперь машину глушишь минут, скажем на 15-20, ошибка пропадает, поездишь - опять выскакивает, мож у кого такая телега тоже приключалась...если есть кто имеет представление, как это исправить, ну или просто могёт мыслью поделиться, буду благодарен))

Такая же фигня. Только началось это после осени залило что-то...
Симптомы такие... По городу загорается очень часто. Если загорелась то ИНОГДА помогаЛО следующее.
Едешь скорости на третьей... Выключил зажигание не выключая скорости, подождал пару секунд, включил зажигание. Лампочка тухнет. ABS работает. При нажатии на тормоз чувствуется вибрация.
По трассе долго держится. Шнурок ругается на передний правый датчик. Снимал колесо, чистил сам датчик результата ноль. Контакты сухие... надо бы сопротивление датчиков измерить... Норма 1,0...1,3 кОм
Сейчас срабатывает когда ему вздумается. едешь 10 км\ч, чувствуется вибрация, остановился, пропала и так снова. Походу датчик под замену...
Закажу, заменю... Расскажу..
GOLF IV 1998 AKL 1.6 МКПП
Эксплуатирую с Марта 2012г
Аватара пользователя
likbez

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:53
Машина: Volkswagen GOLF IV
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение Alamo » 27 дек 2012, 20:28

Было так: едешь едешь все ОК, а как слякоть/дождь/сырость/мороз АБС загорается. Сухо - всё нормуль. Чистил датчики по кругу, на 1 дождь со снегом хватило и потом опять. Вылечилось заменой датчика, там ошибка чотко говорит на каком колесе.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение likbez » 29 дек 2012, 08:07

странно, но после того как написал тут, ни разу не загорелась... 0_о А до этого ни разу сама не тухла))) Чудеса.
GOLF IV 1998 AKL 1.6 МКПП
Эксплуатирую с Марта 2012г
Аватара пользователя
likbez

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:53
Машина: Volkswagen GOLF IV
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение KARAZPUZ » 29 дек 2012, 08:08

пугай её этим форумом :D
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение Sevak » 02 янв 2013, 16:49

likbez тоже самое) горит только в дождь или слякоть, если заводишь со стартера машину, ошибка не тухнет и дальше при езде тоже, абс не работает. а если на скорости 40-50 км.ч выключаю зажигание, потом включаю и кидаю сцепление на 3ей передаче, машина заводится и абс тухнет, еду без ошибки, абс работает, все норм, но на светофорах когда стоишь может снова загореться.
может напряжения аккумулятора не хватает? когда стоишь ведь напряжение падает.. хотя аккуму год всего, может ампер в час мало для этой машины.. диагностика показала правый передний датчик, заменил на нов. оригинал, лампа не потухла. почистил все датчики по кругу вместе с метками на ступице, тоже не помогло. но в морозы и в сухую погоду после мойки забываешь вообще про эта лампу. Просто если дело в напряжении, при чем здесь такое "погодное" поведение..
Sevak

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:32
Машина: 2000 Golf 4 1.4 APE
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение БЭН » 08 май 2013, 23:03

Всем привет.Была похожая фигня,загоралась лампочка АВС на приборке при нажатии педали тормоза,а после как заглушишь двигатель пропадает.Знакомый посоветовал посмотреть горят ли стоп сигналы,оказывается не горят.И вся загвоздка оказывается была в легушке,которая стоит под педалью тормоза и тоже вызывает эту-самую ошибку.Цена вопроса 250 рублей.
БЭН

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:18
Машина: VW GOLF IV
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение Саня TDI » 09 май 2013, 17:30

А у меня так проявлялся плохой контакт на предохранителях ABS,почистил и все клас.они над акумулятором. :D (были окисленны) :P
Аватара пользователя
Саня TDI

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:34
Откуда: Mar del Plata
Машина: Golf 4,tdi,AGR,2001г.в.
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение Фольцевод » 26 июн 2013, 11:03

тоже самое - почистил предохранители на аккумуляторе и теперь не горит
Фольцевод

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:55
Машина: VW Golf 4 1.4 AHW
Баллы репутации: 0

Re: Переодически загорается датчик ABS

Сообщение xmobit » 28 дек 2014, 20:14

здравствуйте. у меня абс промаргивает в морозы при заводке и отключении двигателя, летом когда купил авто такого момента не было.Делал диагностику никаких ошибок не было.В чем может быть причина?
xmobit

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:59
Откуда: Казахстан, Астана
Машина: Golf4 Variant1.6 2001г.AVU
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11