RSS

Защита картера

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Gygo » 18 янв 2007, 18:44

Да никто вроде бы и не говорил тут , что отечественная защита - АЦТОЙ
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Марсюк » 18 янв 2007, 19:49

Andrey_GTI писал(а):я не думаю что отстой - главное чтобы не пластиковая!


А у тебя то что стоит, кроме Аленки никто ничего путного не ответил, у меня защиты лично ваще никакой нет, наверное оторвала пред. хозяйка :cry:
Марсюк

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:33
Откуда: Южное Медведково Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 18 янв 2007, 22:14

Плита, 2 зализанных отверстия -наверное сливных для воды, лючок
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey_GTI » 19 янв 2007, 00:20

металлическое нечто огромных размеров, к сожалению давалось в комплекте вместе с 7-летней машиной :) поэтому сказать о ее происхождении трудно.
но судя по заваренному картеру, ставилась видимо опосля.... также на это намекают прорези в боковых пластиковых "брызговиках" двигателя для дополнительных опор крепления защиты.
мне в АвтоЛеонАрте говорили что на мой двигатель родной защиты не бывает.... делаем выводы ))
Golf IV GTI EXCLU VR5 Recaro Xenon
Tiguan "12 White S&S Full [Savannah 19" Anthracite]
Аватара пользователя
Andrey_GTI
Модератор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 01:48
Откуда: Москва, ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Илюс » 19 янв 2007, 07:54

Не знаю как родная защита, но отечественна защищает превосходно, прочность очень высокая!
Если Алёнка умудрилась её погнуть, то я представляю что бы было с двигателем... :lol:
Аватара пользователя
Илюс

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:39
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 19 янв 2007, 08:41

Вот с двигателем и с поддоном как раз было все в порядке, на то и нужна защита.А дело было так: на трассе Дон летом есть такой участочек дороги где асфальт вспучивает, получается этакий холмик прямо между колес (фуры выноваты) издалека не видно, особенно ночью. Так вот когда ты едешь со скоростью 100км (а дорога-2 полосы) и перед тобой предстает эдакое чудо метрах в восьми, то ты начинаешь думать либо под камаз на встречку, либо в кювет потому что обочины почти нет, да и гравий на ней-опасно, либо это чудо пропускаешь между колес (я выбирала третье). В этом случае защита принимает удар на себя, выгибается, почти прилипает к двигателю, но..... кроме погнутой защиты повреждений никаких, так что Щериф - это вещь, проверено на собственном опыте.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 19 янв 2007, 09:00

На предыдущую машину собирался ставить здесь:
http://www.dzk.ru/
По отзывам ребят, кто уже устанавливал, просто супер, не дорого и быстро, можно и самому установить.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Марсюк » 19 янв 2007, 19:48

Ну вот, другое дело :lol: , пластиковый оригинал уже узнал стоит около 5000, Шериф 2150 (мин), а вот по-поводу ДЗК надо узнать, по виду она получше, токо вот гады цен на сайте нет. Как поставлю отпишу, всем СПАСИБО!!!
Марсюк

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:33
Откуда: Южное Медведково Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Марсюк » 20 янв 2007, 21:17

Люди я решил проблему, надеюсь что даже две: на рынке продаются вставки, в комплекте 4шт (2 по 4см и 2 по1 ставить на выбор), ставятся под опорный подшипник, стоят 300 руб, я себе поставил большие после установки защиты (поставил ШЕРИФ), клиренс встал на прежнее место, а из-за защиты изначально упал как раз где-то на эти 4см, мне кажется машина стала малек жестче, но теперь хоть стало поспокойней :lol:
Изображение
Марсюк

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:33
Откуда: Южное Медведково Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Тема » 01 фев 2007, 15:37

Марсюк писал(а):Люди я решил проблему, надеюсь что даже две: на рынке продаются вставки, в комплекте 4шт (2 по 4см и 2 по1 ставить на выбор), ставятся под опорный подшипник, стоят 300 руб, я себе поставил большие после установки защиты (поставил ШЕРИФ), клиренс встал на прежнее место, а из-за защиты изначально упал как раз где-то на эти 4см, мне кажется машина стала малек жестче, но теперь хоть стало поспокойней :lol:
Ща не толька металические защиты есть и из пластика но а также и алюминевые так я думаю в дорожном просвете изменений не будет, у меня шриф стоит не жалуюсь но хочу приподнять. но это уже будет не то в повороты на 130км/ч уже так не войдеш чем меньше профиль резины тем она лучше держит отсюда и дорожный просвет 8) :D :?
Тема

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:43
Откуда: Псков
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117