RSS

Концевик водительской двери.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 11 фев 2011, 11:56

booblik
та часть ключа, что на фотке выше, без всяких подсветок и батарейки там не нужны. С обратной стороны налеплено круглое лого, выполняющее роль декоративной заглушки над крепежным винтиком.
Изображение

Батарейка находится во второй половине ключа (т.е. в радиомодуле с кнопками управления ЦЗ).
И неважно, китайский он или родной. ;)
Вот крупным планом сфоткан родной ключик (4-хкнопочный). :)
http://forums.vwvortex.com/showthread.p ... st25649226

А темы должны разделать и раскидывать в нужные места модераторы.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 11 фев 2011, 19:27

Собственно все верно.Сорри за оффтоп.Выходные пришли. А с автосервисом так и не определился :(
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 12 фев 2011, 00:25

Уважаемый rmn, спасибо на наглядное представление , всего выше изложенного..Но сразу скажу..ключ у меня не такой..Возможно действительно - кхитай!
Позже скину фото....
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 12 фев 2011, 00:43

Maddis
что значит не такой? :D Количество кнопок на радиомодуле может отличаться, а нижняя часть с выкидным жалом у всех одинаковая. :)

вот ещё фотка, где нет лого и виден винтик
Изображение
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 12 фев 2011, 18:36

Итак, продолжение истории(для тех кому интересно):

Сегодня поехал в автосервис.Там с меня взяли 450 руб. за диагностику электрооборудования .Естественно ничего не смотрели, сразу сказали.."...горит лампочка, не ставится на сигналку..." бугага, покупайте новый замок...Замена замка(разобрать , собрать дверь) 3000 руб..Рядом авторынок, я туда..Замки есть? ..б\у - да(1500 руб) .Новых нет.Надо заказывать..Парнишка говорит, я тебе б\у прямо сейчас с двери сниму..и давай в снегу рыться, дверь разбитую из под льда выковыривать ... истерика...тут подходит другой мужик. Я его спрашиваю, как дела обстоят с новыми замками, не б\у? короче он пробил мой Гольф по базе(по Vin) что бы определить какой именно у меня установлен, т.к замки все разные..нужно заказывать определенный.Готов мне помочь в этом.Новый замок - 4800 руб.Ждать 2-3 дня. Договорился с ним и о установке.Мужики в гаражах за 1000 руб. все снимут, все поставят..Вот в общем такие дела.Машина опять на стоянке..Ломаю голову, стоит ли доверять..Не окажется ли замок обещанный - липой..Как проверить, что оригинал.?...
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 12 фев 2011, 21:20

Maddis
неоригинальных замков нет. ;) Оригинальные двух видов - для авто без ЦЗ и с ЦЗ.
у нового замка должен быть вид новой запчасти и на нём должен быть выбит номер. ;)
Номер замка (без ЦЗ) 6X1 837 013G
С ЦЗ 6X1 837 013H
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 12 фев 2011, 22:53

:shock: огромное спасибо тебе за информацию!! завтра скорее всего пойду закажу...
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение booblik » 13 фев 2011, 00:25

хорошо что дверь целиком не меняете .. :)
я чего то не очень понял, смысл заказа замка нового? что не так с заменой концевика ... я в недоумении :?
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 13 фев 2011, 00:28

booblik
:lol:
Maddis
кстати, готов купить старый замок по божеской цене. :)
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 13 фев 2011, 11:51

Братцы, да вся проблема то именно в том что мне негде не разобрать, не собрать..если можете чем помочь, буду очень благодарен..Т.е. есть выгода одна , заказывать через мужика (к примеру)..он меня отправляет к ребятам в гаражи, а уже там я договорюсь сам..к тому же 1000 руб.не такие большие деньги, за сборку , разборку двери..А самый простой способ, конечно же..разобрать дверь..посмотреть, вообще что к чему..и если же починить не удастся , собственно заказать новый замок через тот же "экзист". в общем проблема - где это сделать... :o
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение spy_kid » 13 фев 2011, 23:44

Аватара пользователя
spy_kid

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:02
Откуда: Смоленск
Машина: Golf IV, 1.6 APF, 2000г.
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 14 фев 2011, 19:37

Итак, взрыв мозга продолжается..." ](*,) ..Пока ищу место(теплый гараж, автосервис) для поиска проблемы....
Пообщался тут на днях с одними "знатоками"...так вот,Какую мысль они мне подкинули.Кто сказал,что это вообще концевик? или замок?..описав все синдромы , я начал думать,что а правда с чего это я взял..Конечно начитался форумов, с умными мыслями..и давай тут писать...
Собственно к чему я? вопрос:
- Если я правильно понимаю, то в случае выхода концевика из строя, дверь не будет закрываться никаким способом, кроме как вручную..т.е. изнутри на "ползунок"(или как его там)..просто как мне объяснили, т.к. у меня при нажиме на кнопку(на двери(ц.з.)) закрыть все двери - закрываются все двери - то это не концевик.Так же сигнализация, не закрывает двери..но если закрыться изнутри , то нажав кнопку откр на пульте сигн. открываются все двери..вот так..Сегодня так и сделал...закрыл все двери изнутри...Потом открыл сигналкой..но в обратном порядке пока не получается...Продолжаем взрывать мозг........ ](*,) .продолжение следует "
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Андрей Т. » 14 фев 2011, 21:54

Если сидя в машине, вы дверной кнопкой центрального замка закрываете и открываете все двери, то концевик скорей не причем. Также при этом при закрывании ключом, закрываются все двери и на водительской двери зажигается светодиодик. В этом случае скорей проблемма в дополнительной сигнализации.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 14 фев 2011, 21:55

Maddis
в самом замке 5 микропереключателей, включая "концевик" двери. Плюс возможно разрушение пайки. Что-то из этого и приводит к проблемам с замком. Вы ошибки считывали? По замку есть что-нибудь?

Посмотрите тему, там все внутренности замка видны.
http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=11314
а вот и все микрики, справа с проводами - тот самый, который чаще всего и ломается.
Изображение
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение spy_kid » 14 фев 2011, 22:13

Андрей Т. писал(а):Если сидя в машине, вы дверной кнопкой центрального замка закрываете и открываете все двери, то концевик скорей не причем. Также при этом при закрывании ключом, закрываются все двери и на водительской двери зажигается светодиодик. В этом случае скорей проблемма в дополнительной сигнализации.


Андрей, а у меня такой вопрос: машину на ночь в гараже закрываю с ключа, но светодиод загорается с 3-4 раза когда поворачиваешь ключ на закрывание, закрывает то он с первого раза а вот загорается не сразу. Это тоже дело в каком-то из микриков? Раньше начинал мигать с первого раза...
Подсветка двери раньше исправно работала, а теперь тоже не всегда загорается. Разбирать дверь страшно, но как по теплеет все равно придется заняться :o
Аватара пользователя
spy_kid

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:02
Откуда: Смоленск
Машина: Golf IV, 1.6 APF, 2000г.
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22