RSS

исчез холостой ход гольф 2 1.6 2е2

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

исчез холостой ход гольф 2 1.6 2е2

Сообщение murkamv » 01 апр 2013, 22:59

Доброе время суток. последнее время с машиной не было проблем. позавчера немного буксанул в снегу и пропал холостой ход, не знаю это совпадение или так получилось. нужно держать обороты, только стоит отпустить педал как машина сразу моментом глохнет, даже переключить на вторую не успеваю, при поддержке оборотов двигатель всё равно не ровно работает, как то внапряг, детонирует. было уже поздно. утром на холодную завелась но холостого не оказалось. сегодня что уже только не делал: свечи посмотрел, поставил другие, провода недавно менял, карб снял продул, вакуумные трубки все целые, вакуумный опередитель исправен ( проверял при снятом бегунке), заслонка сразу приоткрываеться а потом и полностю открываеться ( всё исправно), 3-х позиционник у меня отключён, настроено без него. обороты добавить не проблема, но двиг всё равно колбасит. такое впечатление как будто момент зажигания не совпадает, крутил трамблёр --- не помогло. уже нету сил бороться с этим фашистом. может ремень перескочил, но проверял через отвёртку в первый цилиндр и метку распредвала вроде всё совпадает. может еще крышку трамблёра пробило... но так внезапно, тем более что на холодную заводиться отлично ( машина на улице) может есть еще какие то датчики на трамблёре, опередители,катушка? симптомы похожие такие как однажды соскочил чуть провод со свечи первого цилиндра, тогда тоже пропал холостой, поправил и всё стало на свои места. чтобы троила то тоже не скажу, как сниму провод с какой либо свечи, то явно колбасит мотором, а тут типа держу педалькой а мотор всё равно как то детонирует и не держит оборотов надо педалькой подгазовывать, дым нормальный но мне как то бензой воняет. ( фланец под карбом новый ) помогите советом.
murkamv

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 21:06
Машина: Golf 2 1.6 бензин
Баллы репутации: 0

Re: исчез холостой ход гольф 2 1.6 2е2

Сообщение Андрей Т. » 01 апр 2013, 23:24

Проверьте правильность установки ГРМ, мог перескочить на зуб, два...
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: исчез холостой ход гольф 2 1.6 2е2

Сообщение murkamv » 02 апр 2013, 21:01

Разобрался))) оказался пробит провод от катушки к трамблёру! но я же провода в первую очередь смотрел, у меня в гараже были старые я подключал их там центральный был вроде не пробит,но ничего не поменялось. видимо они тоже все непригодные. у соседа был провод оригинальный от катушки, подключили и всё стало на свои места, я просто в шоке что всё так просто) уже пол машины чуть не разобрал. но всё равно спасибо за совет, действительно как я всё расписал оставался только ремень ГРМ.
murkamv

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 21:06
Машина: Golf 2 1.6 бензин
Баллы репутации: 0

Re: исчез холостой ход гольф 2 1.6 2е2

Сообщение timon7979 » 03 мар 2014, 06:35

У меня вообще бред какой-то. Подъехал к дому, заглушил, через 2-3 часа завёл всё холостых нету, чуть газ отпустил сразу глохнет попробую всё вышестоящее может что и поможет но вот насчёт ГРМ что-то сомневаюсь но обязательно посмотрю.
timon7979

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 04:16
Машина: Гольф 2
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf2 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5