RSS

Закипает !!!! Golf 2

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Закипает !!!! Golf 2

Сообщение lokotstas » 09 июн 2012, 22:26

Golf 2 1987 мотор вроде 1990 1,6 TD . Сидел в машиге в дождь на рынке, на ХХ закипело и вагнало всю жидкость из расширительного бочка. Вентилятор проверил всю проводку до термодатчика все работате, заменил термостат на новый, температура доходить почти до кипения нижний патрубок вроде теплый но не горячий. Перед самым закипанием глушу двиг, щупаю патрубок нижний он горячий, вентилятор так и не заработал. и еще вопрос в который уперся - на что влияет вентилятор в охлаждении двига, а именно как проходит его работа при малом , большом rhuet от начала до конца если можно с приведением примерных температур. Заранее спасибо!
lokotstas

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:20
Машина: VW Golf 2
Баллы репутации: 0

Re: Закипает !!!! Golf 2

Сообщение leleet » 13 июн 2012, 11:49

похоже пробка воздушная,у меня на десятке такое было.
leleet

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:50
Машина: Golf 2 GTI
Баллы репутации: 0

Re: Закипает !!!! Golf 2

Сообщение ADK-XXI » 14 июн 2012, 14:23

lokotstas
Могу в общих чертах по карбюраторному рассказать. В датчике два силовых контакта. Один срабатывает на мЕньшей температуре и замыкает силовую цепь малых оборотов вентилятора. При дальнейшем повышении температуры ОЖ срабатывает второй и "карлсон" раскручиваетя до полных оборотов.
К сожалению, подробнее не помню уже, давно то было. Но можно проверить работу кулера и без запуска двигателя, перемыкая контакты в отсоединенной от датчика фишке.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Закипает !!!! Golf 2

Сообщение leva78 » 20 авг 2012, 22:55

У меня тоже гольф 1.6 TD и тоже греется,не мог понять в чём причина,вентилятор срабатывает,но стрелка всеравно не в нормальном положении,вот-вот закепит,я проблему решил тем,что отрегулировал зажигание,оно у меня стояло ранее,по тому машинка и грелась,особенно тогда,когда на трассе коксу даш)))..
leva78

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:38
Машина: Гольф 2
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf2 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14