RSS

Потекло масло с заливной горловины.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Потекло масло с заливной горловины.

Сообщение pixsave » 03 фев 2012, 15:59

Потекло масло с заливной горловины. мне знакомые сказали что у меня засралась вентиляция картерных газов ,а где эта винтиляция находиться я не знаю даже не представляю на двигатели 1.3 л
сколько примерно прочистка стоит в сервисе? и точно ли это вентиляция может ещё что нибудь?)
мне бы схему или фоточку я был бы очень благодарен! Помогите пожалуйста !
pixsave

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:45
Машина: Golf 2 1.3л 88года
Баллы репутации: 0

Re: Потекло масло с заливной горловины.

Сообщение Андрей Т. » 03 фев 2012, 16:06

Из уважения к форуму, могли бы заполнить свой профиль.....
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl= ... d=00200124
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Потекло масло с заливной горловины.

Сообщение pixsave » 03 фев 2012, 16:36

Спасибо большое за ответ!
у меня вопрос его почистить можно самому или надо заменять на новые детали?
pixsave

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:45
Машина: Golf 2 1.3л 88года
Баллы репутации: 0

Re: Потекло масло с заливной горловины.

Сообщение Slayer8088 » 02 мар 2012, 21:34

Можно самому. я сам чистил, только у меня масло текло через щуп) НО после моей "чистки" теперь нельзя узнать сколько масла в двигателе. На машине погоняешь, поставишь, остынет, вытещишь щуп-всё хорошо, показывает сколько масла. Вытираешь щуп, засовываешь заново и... ни показывает НИЧЕГО! хлотя если сливать масло с поддона то всё в порядке. масла в норме. но щуп почему-то не показывает....
Аватара пользователя
Slayer8088

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:56
Откуда: Питер
Машина: Golf 2
Баллы репутации: 0

Re: Потекло масло с заливной горловины.

Сообщение Mendeleev_D_I » 05 мар 2012, 09:56

Slayer8088, может масло ещё не сработалось, почти прозрачное? давно меняли?
Mendeleev_D_I

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:51
Откуда: Тверь
Машина: Volkswagen Golf II 1,3 MKB NZ
Баллы репутации: 0

Re: Потекло масло с заливной горловины.

Сообщение yuriy_ref » 22 апр 2012, 07:48

Возмжно, мой опыт поможет. У меня масло выдавливало через трубку замерного щупа. Такое происходило зимой в приличные морозы. Причина - замерзал конденсат в системе вентиляции картера. Возможно, важно, чтобы двигатель зимой всасывал подогретый от выпускного коллектора воздух. Я полагаю, необходимо проверить весь тракт картерных газов начиная от воздухозаборника, куда подсоединена трубка картерных газов и вниз по ходу шлангов, включая пластиковый маслоотделитель, до картера. При этом обратить внимание на то, чтобы шланги всегда имели уклон в сторону катрера. Иначе там будет собираться масло и конденсат, которые в сороз обязательно замерзнут. К картеру присоединена коробка (не знаю как она правильно называется) в которой есть сетка, которая забивается разной дрянью и препятствует выходу газов из картера. В некоторых источниках информации рекомендуют это сетку отжигать от ннагара и отложений. Эта коробка просто плотно вставлена в стенку картера, как крышка на банку. Мне эту сетку в автосервисе просто удалили за смешные деньги, но проблему это не решило, так как движок был старый, и, соответственно, газов было много. Кроме того, были случаи когда во время продолжительного движения по трассе масло через вентиляцию картера выгоняло в воздухозаборник и заливало воздушный фильтр и карбюратор. При езде по городу таких проблем не возникало.
yuriy_ref

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 07:23
Машина: Гольф 2
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf2 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13