RSS

C'eed vs Golf VI

Сравниваем и аргументируем.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

C'eed vs Golf VI

Сообщение Ref » 21 янв 2012, 22:31

На днях попались на глаза, прямо рядом стояли. Кто может прокомментировать?
Golf IV, 1,4 AXP - были вместе 4 года, 1 месяц и 2 дня - продан
Изображение
Аватара пользователя
Ref

 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:10
Откуда: Белгород
Машина: Golf VI, 1,4 TSI, МКПП
Баллы репутации: 3

Re: C'eed vs Golf VI

Сообщение Боевой слон » 02 мар 2012, 17:06

Про Сид Аслонян на радио Маяк часто комментирует - европейского подхода корейский автомобиль. Знакомый продал Сида через полгода, жаловался на очень жесткую подвеску.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: C'eed vs Golf VI

Сообщение Ярославна » 02 мар 2012, 17:25

Сиид совершенно нельзя сравнивать с Гольфом. Гольф значительно лучше по качеству, и у него меньше поломок с возрастом возникает.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: C'eed vs Golf VI

Сообщение Pucher » 02 мар 2012, 17:29

Ярославна
Почему же нельзя? А с чем тогда гольф сравнивать? Сид хорошая машинка, своих денег стоит. Считаю, что качество и надежность Сида держится на уровне, и соответствует его цене.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: C'eed vs Golf VI

Сообщение Ярославна » 02 мар 2012, 17:32

Я присматривалась к Сииду, но увидев карту по поломкам поняла, что машина не совсем доработана.
Тем более, металл у Гольфа лучше.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: C'eed vs Golf VI

Сообщение Robert_UFA » 03 мар 2012, 11:35

И я было дело хотел брать сида, но... Почитал их форумы и общения в клубах и нашёл столько недочётов у новых машин... Помню на одном из форумов 18 страниц недостатков. Из того что помню 1) Ни с того ни с сего срабатывает на секунду насос омывателя стекла и быстро начинают всё стирать)) в совершенно солнечную погоду (это не у одного авто, не единичный случай) 2) АКПП может на 60 км при ровной езде без ускорений и торможений переключается на две скорости вниз, со всеми вытекающими... 3) стучит сзади то ли левая то ли правая стойка (у очень большого % прямо с 0 км) 4) пятая дверь не закрывается (и тут я вспомнил как сам осматривал в салоне авто и не смог закрыть дверь багажника, после нескольких попыток оставил это дело. Тогда подумал что просто дверь нуждается в регулировке, почитав форум понял, что не у всех получается это отрегулировать) 5) Особенно понравился коммент одного сидовода, звучал примерно так ... однажды на трассе при скорости 120км/ч потухли все осветительные приборы: и фары и щиток приборов. Ощущения ни с чем несравнимые. Огромный выброс адреналина. А в остальном машина просто супер...... (Помню это было последней песчинкой на весы в ползу гольфа, я ещё подумал, что не все наверно смогли отписаться в этом форуме после подобного приключения, а жаловались на это несколько человек) Честно говоря, в основном все претензии были к "нашей" сборке!!!

Ну и для справедливости скажу 1) У сида есть и преимущества перед гольфом, но о них рассказывать не буду, т.к сам выбрал гольф))) 2) Всё что рассказал - было около 4 лет назад, когда сид только появился и могу предположить - машина была сырая и многое могли исправить!
Последний раз редактировалось Robert_UFA 03 мар 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robert_UFA

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:54
Откуда: Уфа
Машина: GOLF PLUS 5
Баллы репутации: 0


Вернуться в VW Golf vs конкуренты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4