RSS

GOLF VI vs AURIS

Сравниваем и аргументируем.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

GOLF VI vs AURIS

Сообщение Aliska » 08 сен 2011, 13:47

Всем привет! Подскажите, пжст, не могу определиться между VW Golf VI (1,4 TSI 7-DSG) и Toyota Auris (1.6 АКПП). На тесте покаталась на гольфе 1,6 А и аурисе 1,6 А, тойота поживее будет (там, кажется, 124 л.с.), но все равно вялая, никакая. Хочу взять гольфа 1,4 TSI, говорят, поинтереснее будет. По всем параметрам мне гольф больше нравится, но начиталась тут про коробку и уже оочень сомневаюсь... Все-таки, что надежнее? Может, у кого-то опыт общения с обоими аппаратами есть?
И еще вопрос по поводу обслуживания: при среднем раскладе большая ли разница по расходам на содержание?
Aliska

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:04
Машина: VW Golf VI хочу )
Баллы репутации: 0

Re: GOLF VI vs AURIS

Сообщение Rain » 08 сен 2011, 14:51

Про DSG плохое писали только о первом поколении, я так понял, что немцы косяк по этому автомату уже устранили
Гольф-рулит
Аватара пользователя
Rain

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:35
Откуда: Ленинградская область
Машина: golf 5, 1.6 BSE 2007
Баллы репутации: 1

Re: GOLF VI vs AURIS

Сообщение BLAKMAR » 08 сен 2011, 15:38

viewtopic.php?f=16&t=10956&hilit=%D0%B4%D1%81%D0%B3
ничего они неисправили.
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Re: GOLF VI vs AURIS

Сообщение Aliska » 08 сен 2011, 21:14

В том-то и дело, что читаю про траблы с dsg и что-то страшно ее брать стало.. Хочется получать удовольствие от езды, а не вслушиваться в звуки, издающиеся из движка, а про дерганье коробки в пробках вообще молчу. Если, как пишут, для этой коробки пробки - смерть, а в Москве большая часть времени по пробкам, уже подумываю о механике 1,4 tsi. Вроде бы народ доволен..
Aliska

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:04
Машина: VW Golf VI хочу )
Баллы репутации: 0

Re: GOLF VI vs AURIS

Сообщение ADK-XXI » 09 сен 2011, 08:10

Aliska
Пока дожидался окончания сервисных работ у ОД, поспрашивал инженера-приемщика про DSG. Он явно не хотел развивать тему, хотя я его просто спросил: "А как DSG в работе и есть ли у вас с ними проблемы?". В конце концов он тихонько сказал: "У Вас механика, вот и радуйтесь".
Кстати, шестиступка действительно радует. Даже в пробках. По сравнению со всеми предыдущими машинами с механикой, ее подбор передаточных чисел практически идеален. Работать рычагом переключения и сцеплением приходится меньше. Видимо, еще и характеристики двигателя соответствуют.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: GOLF VI vs AURIS

Сообщение Aliska » 09 сен 2011, 12:27

ADK-XXI
Я заметила, что Вы один из немногих оптимистов на форуме ))
Перед тем, как начитаться про дсг в инете, я в салоне тоже спросила про нее у менеджера, на что он начал нахваливать прочие плюсы гольфа и уходить от прямого ответа )) меня это и насторожило. Понятное дело, конечно, ругать они ее не могут и не будут..
Я решила пока поприсматриваться еще. Проблема в том, что в этом классе и до 1 млн по ценнику приличных машин не так уж и много, тем более, на автомате. Да и вообще, гольф - моя давняя мечта ) Может, в 7-ом что-нибудь путное поставят?
Aliska

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:04
Машина: VW Golf VI хочу )
Баллы репутации: 0

Re: GOLF VI vs AURIS

Сообщение ADK-XXI » 09 сен 2011, 13:30

Ну у манагеров работа такая - впаривать. Просто у человека еще и совесть должна быть, чтоб не пиарить недоработанные решения.
А немножко подтолкнуть к решению, почему бы и нет :-)
Вот мне продававший машину понравился. Он так мне расписывал преимущества серого металлика, что я не выдержал и спросил как бы он нахваливал черную машину.
Он сразу вспомнил про "черную исполкомовскую Волгу" из Кавказской пленницы :-)

Я вообще-то прагматичный реалист.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: GOLF VI vs AURIS

Сообщение ppcon » 08 дек 2011, 04:04

У Гольфа больше ощущение автомобиля чем а Ауриса, Да и это немец!
Аватара пользователя
ppcon

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:35
Машина: Golf V, 2006
Баллы репутации: 0

Re: GOLF VI vs AURIS vs Mazda 3

Сообщение 128 » 10 май 2012, 10:22

Не стал создавать новую тему, но блин вот незадача... нужна машина гольф класса на автомате.
Естественно больше всех нравится гольф6... Но блин долбанная DSG разбивает в пух и прах все мечты о гольфе.
Из конкурентов рассматриваем мазду 3, Тойота аурис или Форд фокус.
На Фокусе тоже стоит не обычный автомат, а вообще робот (Power Shift), поэтому он наверно тоже отпрадёт.

Нравится гольф 6, очень нравится, больше всех.
Можно купить эмоционально гольфа 6, а можно с головой мазду 3 или Тойоту аурис.
Что делать не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Отпишитесь пожалуйста, если кто был в подобной ситуации. :)
Аватара пользователя
128

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:59
Откуда: Краснодар
Машина: Гольф 6, 2012 г.в., 1.6, DSG
Баллы репутации: 0

Re: GOLF VI vs AURIS

Сообщение Догадливый » 19 сен 2012, 17:48

не считаю аурис конкурентом, это разные весовые категории :)
Аватара пользователя
Догадливый

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:44
Машина: Гольф
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в VW Golf vs конкуренты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5