RSS

golf6 или Octavia

Сравниваем и аргументируем.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: golf6 или Octavia

Сообщение Slava Z » 07 июл 2011, 09:44

Jimmy писал(а):Если Октавия, то только Комби (универсал) 1.8Т 6МКПП Элеганс!

Я как раз такую Комби и смотрел, только с мотором 1,6. Новая Октавия по дизайну и качеству салону понравилась, по сравнению с дорестайлингом, лучше намного. Но Плюс примерно на 100 тыс. дешевле получился, в похожей комплектации. Если бы было бы наоборот и была бы острая необходимость трахаться на природе(большие грузы можно и на Газели возить) :oops: , то возможно и взял бы Шкоду Комби. Тем более, что её собирают только в Чехии. Но Плюс показался более адекватным по цене.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: golf6 или Octavia

Сообщение hz3d » 14 июл 2011, 15:18

Выбирал между гольфом, тойотой короллой и октавией. Гольф по динамике(1,4tsi),управляемости, плавности хода и шумоизоляции далеко впереди... Октавия просто убила своей дубовой подвеской и плохой шумкой, во всём остальном отличная машина . В королле тоже всё хорошо, кроме того, что она не едет, не рулится и имеет дубовые неинформативные педали.В итоге второй машиной был куплен гольф. Гольф отличная машина и стоит своих денег на все 100%. Сам езжу на тигуане, но это уже другая машина и классом и ценой. Улыбка
hz3d

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:16
Машина: Tiguan
Баллы репутации: 0

Re: golf6 или Octavia

Сообщение ppcon » 08 дек 2011, 04:19

Октавия очень хороший автомобиль! Не стоит думать!
Аватара пользователя
ppcon

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:35
Машина: Golf V, 2006
Баллы репутации: 0

Re: golf6 или Octavia

Сообщение Pucher » 27 дек 2011, 12:50

Slava Z писал(а):острая необходимость трахаться на природе

для этого лучше не автомобиль, а уютный домик в лесу.... с банькой.... и что бы прудик рядом был или речка.... и что бы..... и еще..... :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: golf6 или Octavia

Сообщение Боевой слон » 02 мар 2012, 16:42

Если часто возить грузы взял бы октавию, много парковаться - гольф. Для себя компромиссным считаю Гольф+.
Внешний вид Октавии считаю устаревшим (имхо конечно). По надежности - знакомый через месяц после покупки Октавии попал в дождь и обнаружил воду в салоне. Неделю по гарантии устраняли брак (русские ручки?) :cry: , в остальном пока ОК.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: golf6 или Octavia

Сообщение Brigadir-VW » 21 мар 2012, 17:20

Обидно даже ,что все такого плохого мнения о Нашем Калужском заводе... Я сам работаю на "Фольксваген групп русс " 3 года . В Кузовном цеху Бригадиром . И твердо знаю что все разговоры о плохом качестве продукции, лишь домыслы тех кто не знает как говориться всей кухни ! Цель завода это выпуск качественной продукции ! Для выполнения этой задачи существует многоступенчатый контроль качества, на всем протяжении процесса зборки . И каждая деталь ( а их в автомобиле несколько тысяч ) каждый узел проходит постоянный неоднократный контроль ! Да предприятие не на 100% роботизировано и даже не на 50% .Однако наши коллеги из Чехии и Германии считают это + , в отношении качества. Это связано со спецификой роботизированной сборки (контроль промежуточный , 1-2 машины из партии ). В отличии от ручной сборки где контроль на каждой машине. Когда процесс сборки завершен машина проходит еще массу испытаний : водный тест, дорожный полигон, проверка ЛКП и т.д . И если вы заметили то автомобиль ( новый ) имеет пробег на спидометре порядка 25-35 км .Этот пробег как раз проходит во время испытаний автомобиля ( кстати например у Ford Focus III пробег 3-4 км :D меня это заставляет задуматься... ) . Процент брака практически отсутствует. Всё ,что произошло с машиной после завода считаю не добросовестное отношение Дилеров (разборка салона с целью смены интерьера , отсюда ваши "сверчки". установка доп.оборудования и т.д) . Так что не стоит переживать из-за качества , поверте оно на высоте !

P.S : Сам заказал VW Golf VI :) , почему не то что выпускает свой завод ? Отвечу честно, просто Гольф это моя мечта с детства иметь такую машинку :D .
Brigadir-VW

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:45
Откуда: Калуга
Машина: Golf 6 1.4 TSi MT
Баллы репутации: 0

Re: golf6 или Octavia

Сообщение Боевой слон » 28 мар 2012, 15:22

Понятно, Brigadir-VW, что свое производство хвалите! Про Октавию слышал много хороших отзывов, и от хозяев, и от автожурналистов (некто Аслонян пиарит Шкоду, аж заслушаешься). Однако на специализированном форуме Октавии в разделе недостатков довольно много жалоб (на конструктивные особенности - вода в салон при дожде и открывании задней двери затекает, труба выхлопных газов отваливается - почитайте!), а та история с протеканием воды в салон - на авто с заводским интерьером, проблема была в негерметичной заделке шва где-то в колесной арке. Будем верить в исключительность этого на авто за 700 тысяч. Долго ходил около Октавии, во многом машинка нравится, однако за почти равную цену решил все таки взять Гольф+. Надеюсь, не пожалею.

Brigadir-VW, я студентом работал на практике на сборке комбайнов, так наш бригадир заставлял молотком забивать болты на сборке соломотрясов, чтобы конвейер не останавливался - мол крестьяне исправят! Надеюсь, Вы не такой!
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в VW Golf vs конкуренты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4