RSS

Golf vs Octavia FL

Сравниваем и аргументируем.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Golf vs Octavia FL

Сообщение Салават » 20 дек 2010, 08:49

А какой бортовой компьютер на 6-х гольфах ни MaxiDot?
Салават

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:12
Баллы репутации: 0

Re: Golf vs Octavia FL

Сообщение Олег46 » 26 дек 2010, 09:01

Я также заказывал Октавию - 650т.р. Пришел забирать и по пути зашел в Фольксваген. Октавия пустая как барабан: одна подушка,кондей-650,а Гольф - 730: 2-х з. клим,туманки, зимний пакет, подлокотник с АУХ входом,мультируль,цв. металик,маг.310,8динамиков, доп. сигналка, брызговики,велюровые коврики, дв.1,6. Все это если засунуть в Октавию цена будет в раёне 800т.р. Естественно я уехал на Гольфе ,тем более лэйбу никто не отменял. Вот вам и дешевые Октавии!
Олег46

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:18
Баллы репутации: 0

Re: Golf vs Octavia FL

Сообщение Салават » 27 дек 2010, 15:30

В комплектации Elegance, есть все кроме кожаного салона, люка, навигации. Стоит с двигателем 1.6 739 т.р. +каско и ТО дешевлее.
Салават

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:12
Баллы репутации: 0

Re: Golf vs Octavia FL

Сообщение dre40 » 25 янв 2011, 02:18

По цене примерно то же самое. гольф дороже за счет того, что задние двери в базу не входят))
на мой взгляд самое важное отличие, это то что гольф легче на 100кг, что положительно должно сказаться на динамике при одинаковых моторах, багажник октавии бесподобен. Дальнейшие различия влияют только на конечную цену: Разница есть в комплектациях, например в гольфе можно поставить ESP даже на самую простую машину, а в октавии только с двигателями DSG, но доплачивать не нужно. Далее интересная для меня опция переключение скоростей на руле. В октавии идет только в полном фарше с максимальным пакетом опций, в гольфе отдельной опцией за 20 штук. Из-за этого DSG не рассматривали. Собственно выбор между октавией и гольфом у нас не стоял, так как гольф в семье уже есть, отцу захотелось что-то другого, взяли октавию даже без тестдрайва, и не разочаровались. Добавлю, что машина калужская, косяков не замечено.
Изображение
Аватара пользователя
dre40

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 02:00
Откуда: Калуга
Машина: Golf 6, 1.4 TSI, МКПП, 2012.
Баллы репутации: 0

Re: Golf vs Octavia FL

Сообщение artursfn » 12 мар 2011, 17:28

Выбрал Гольф Трендлайн 1,4ТSI 3D + спорт пакет и подлокотник = 682руб, теперь я ждун до лета :)
Выбирал долго и скрупулезно. Тестдрайвил весь гольф класс и остановился на Гольфе с Октавией. Облазил их, вывод - Гольф в мелочах которые с первого взгляда ни кто и не заметит но лучше :), да еще и немец.
Октавия очень достойный автомобиль, но дорогой. Уж слишком он богато укомплектован, если хочешь занавески то бери элеганс с пакетом №4 и так далее.
А гольф я с комплектовал так как мне надо, там есть все и ни чего лишнего :)
Лучше немца может быть только немец :)
artursfn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:59
Машина: Volkswagen Golf VI 1,4TSI 3D
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в VW Golf vs конкуренты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6