RSS

VW Golf 6 или Mitsubishi RVR/ASX?

Сравниваем и аргументируем.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Что лучше купить?

VW Golf 6 (Россия)
16
76%
Mitsubishi RVR/ASX (Япония)
5
24%
 
Всего голосов : 21

VW Golf 6 или Mitsubishi RVR/ASX?

Сообщение Ярославна » 26 июн 2010, 13:21

Много мы обсуждали "Nissan Qashqai или VW Golf 6", я решила сделать аналогичную тему, так как выходит на рынок новый автомобиль Mitsubishi RVR/ASX японского производства в достаточно богатой комплектации, что мне очень понравилось. Так как покраска и сборка калужских авто определенно страдает (неровные зазоры, "северсталь"). Учитывая заявленную цену на Mitsubishi RVR/ASX - от 700 тыс. рублей, + более новая разработка, которая продержится на рынке мин. 5-6 лет, хотелось бы узнать мнение одноклубников.
http://auto.ironhorse.ru/mitsubishi-rvr-asx_1029.html
Спасибо за участие.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение RoMaJle » 26 июн 2010, 18:20

Кросоверр с гольфом сравнивть не айс.
Но Япошки всегда качеством блестали и дороговизной запчастей.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 26 июн 2010, 20:10

RoMaJle писал(а):Кроссовер с гольфом сравнивать не айс.


Почему сравнила:
обе автомашины имеют приблизительно одинаковые размеры и формы;
посадка в них одинаковая, легковая;
есть вариант ASX только с передним приводом;
ну и ценой слегка похожи.

По поводу дороговизны запчастей не знаю, ведь если запчасти покупать у оф.дилеров и Гольф получится дорог в обслуживании.
А при покупке новой автомашины при пробеге её до 120 тыс. запчасти не так важны, ведь для ТО покупаешь только расходники, разве не так?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение тру » 26 июн 2010, 22:18

не берите новый Гольф6!!!
у меня в день покупки отказала коробка DSG, и сейчас просто полный гемморой!!! сборка - Калуга, дилер - АвтоГанза
Аватара пользователя
тру

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:30
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение dimcher » 26 июн 2010, 22:49

не берите DSG... Я так понимаю, что новый RVR/ASX будет такой же дубовый внутри, как и лансёр...ну нафиг такое счастье. Лучше уж шкоду йети
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Сообщение тру » 26 июн 2010, 22:58

dimcher писал(а):не берите DSG... Я так понимаю, что новый RVR/ASX будет такой же дубовый внутри, как и лансёр...ну нафиг такое счастье. Лучше уж шкоду йети


да за ради Бога, хоть ладу-калину
я говорю о том, что у калужской dsg есть проблемы и большие
Аватара пользователя
тру

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:30
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение dimcher » 26 июн 2010, 23:01

dsg не делают в Калуге! Она там точно такая же, какую ставят в Германии, так что просто у DSG есть проблемы.
причем тут ладакалина не вкурил
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Сообщение тру » 26 июн 2010, 23:06

dimcher писал(а):dsg не делают в Калуге! Она там точно такая же, какую ставят в Германии, так что просто у DSG есть проблемы.
причем тут ладакалина не вкурил


а я про шкоду йети не того
Аватара пользователя
тру

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:30
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 27 июн 2010, 11:42

Думаю, что Йети красят уже у нас + металл русский, разве нет? Это меня и отталкивает.
Еще она мне напоминает развозную автомашину фирмы, или почтовый фургончик.
А нравятся только Гольф и Тигуан, но по Тигуану много огрехов в сборке, вот на ASX и обратила внимание.
Теперь, что такое "дубовый"? Вы это про японское качество или об отделочных материалах? Вроде обещают отделку как на Оутлендере, который меня не устраивает размером, но устрайвает качеством. Пощупаем позже, когда придут первые авто в автосалоны. Кстати, Ланцер старого образца, который сейчас производят для России, сделан из максимально дешевых материалов, а RVR/ASX будет производится по новым технологиям для всех стран. Надеюсь, что будет лучше Ланцера.
Вот и задумалась...

Очень хочется, чтобы одноклубники перед голосованием оставляли своё обоснование решения, не просто пальцем - в кнопку.
Мне это поможет в выборе авто.
Итак: японец или калужский Гольф ? :?: :?: :?:
Спасибо.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение dimcher » 27 июн 2010, 13:05

Так и Вы ничего не сказали о том, что же Вам надо? На какой срок машину берете, в кредит или нет. Например, если бы брали на 1-2 года, то вообще все равно - что понравится, то и покупай. А если на 10 лет и в 5-летний кредит, то это совсем другой подход. И что Вам надо от машины? Комфорт, динамика, просто поповозка?

Кстати, гольфы с дизельными двигателями тоже у нас делают? Если еще нет, то как вариант взять дизель.
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 27 июн 2010, 13:07

Простите, я что то упустил.... Г-6 Хайнлайн с 1.4 ТСИ и 6ст МКПП тоже в Калуге клепают!?!?
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Ярославна » 27 июн 2010, 16:18

Pucher писал(а):Простите, я что то упустил.... Г-6 Хайнлайн с 1.4 ТСИ и 6ст МКПП тоже в Калуге клепают!?!?


Вот и спрашиваю, чтобы не совершить ошибку :oops: .
Где их клепают, тех которые продают в российских автосалонах?

Единственное могу сказать, что ГольфПлюс поставляются из Германии, уже узнала.

То dimcher:
выбираю новую поповозку для себя на 5-6 лет, хочется ликвидную.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение dimcher » 27 июн 2010, 18:22

имхо против нового мицу играет то, что он новый :) может модель окажется неудачной, и куда ее девать через 5-6 лет?
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Сообщение ***DIM*** » 01 июл 2010, 00:37

Ув. Ярославна! по порядку:
1- я не голосовал (кросовер и гольф абсолютно разные атво)
2-Если Mitsubishi RVR/ASX - от 700 тыс. рублей, то купите ГОЛЬФ за 612! Вас устроит эта комплектация?! :lol: Так что ценник будет 950 минимум (4х4 ведь Вы хотите Крос.! а иначе нафига такие деньги только за пер.привод?)
3-"продержится на рынке мин. 5-6 лет"- так думали и про Лансер 2010г. но увы.... Ну а написать про новые материалы, дело чести любого производителя авто! продать то надо! про новый Лансер также говорили (передовые технологии..) Итог?
4-"Хочется ликвидную"- Вы сами отвечаете на свой вопрос! (посмотри цены на Гольфы 3,4,5)
5-Только тест драйв даст ответ на Ваш вопрос! т.к. водить не нам! :game:
6-"А нравятся только Гольф и Тигуан...." Господа!, а давайте дружно отговорим Ярославну от авто, который ей определенно нравится, она купит другой,разочаруется потом будет очень сердита на нас, а мы в свою очередь будем на авто, которые :!: нравятся нам!
Для чего девушке большая машина? Аа.. !на ней наверное парковаться легче.. (ведь тренеровка,охота,рыбалка, лыжи сноуборд -это не про Вас?)-ИМХО, ни чего личного...
ЗЫ: я люблю механику, про DSG молчу - НиЧеНеЗнаЮ!
Уступая пешеходам, включаю аварийку!
***DIM***

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Сообщение Les Paul » 01 июл 2010, 10:41

если Гольф нравится - берите его. Кроссовер Митсу за 700 тыщ - это набор компросиссов во всем. По сути это будет Лансер универсал с увеличенным клиренсом и вялым 1,6 100 лс двигателем. Тот же кашкай в хорошей комплектации стоит больше миллиона, не понятно чем Митсу будет экономить если этот кроссовер хотят сделать заметно дешевле Кашкая, который сам по себе автомобиль далеко не идеальный.

проблемы с отечественной сборкой надуманы, у людей претензии к Гольфам не делятся на калугу-германию - есть проблемы и у тех и у других. Но если Вы почитаете форумы ФОРД, МИТСУ - обнаружите там ЕЩЕ больше проблем, даже у БМВ есть проблемы, ломаются все автомобили, и новые Ренджроверы на эвакуаторах ездят и новые спорткупе БМВ горят на трассе...
В пределах гарантийного срока скорее всего будет все хорошо, как практически с любой машиной, как поповозка подойтет также любая машина, кроссовер будет интересен только для тех кому необходим увеличенный клиренс и объем багажника.

Кстати если есть деньги на Тигуан - стоит взять его - как раз то что нужно, и едет хорошо и клиренс высокий.
Golf6 1.4Tsi
Les Paul

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:11
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в VW Golf vs конкуренты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2