RSS

Отговорите меня от Фокуса!!!

Сравниваем и аргументируем.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение D&K » 28 янв 2012, 01:02

Ездил на ФФ2 1.6 л. 115 л.с. МКПП (95 тыс.), ФФ2 2.0 л. МКПП (120 тыс.) оба в максимальной комплектации с массой доп опций. Сейчас езжу на Golf 6 1.4 TSI МКПП Highline (пробег 27 тыс). Могу сравнить.
1) По богатству комплектации с фокусом не сравнится ни один одноклассник. Если подбирать гольф в схожей комплектации, то цена выходит за млн., а это уже цена другого класса. Отсюда вывод - пользоваться фокусом гораздо удобнее и приятнее.Некоторые опции в гольфе даже за большие деньги не предложат, например обогрев лобового стекла. Эту опцию очень любил, т.к живу в Сыктывкаре - зима унас 6 мес, ОЧЕНЬ удобно.
2)Качество материалов в фокусе не на много уступает гольфу. В гольфе кожа поприятнее, а в остальном примерно одинаково.
3)Качество сборки однозначно лучше у Гольфа: детали кузова и торпедо идеально подогнаны. В фокусе этим не заморачиваются, хотя не так уж и плохо они собраны как некоторые пытаются представить.
4)В Фокусе частенько сверчки доставали, то там, то сям скрипеть начинало. Дымал в гольфе избавлюсь от этого (сборка немецкая), но не тут то было - уже через 2 недели появился сверчок в области задней левой двери. Но в целом,конечно, гольф более добротно собран.
5)В фокусе подвеска постоянно какие-то звуки непонятные издавала, даже к диллеру обращался. Сказали все нормально, просто особенность работы подвески. В гольфе по ощущениям подвеска более плотная, собранная - после фокуса очень доволен.
6)Атмосферные движки у фокуса вполне надежные. В форумах народ писал разные косяки про них, но я никогда не понимал о чем они толкуют. Пробег был не малый - 95 и 120 тыс, но никаких проблем. Заводились в любой мороз с первого раза - рекорд -36 (напомню, что живу в Сыктывкаре). Один только косяк был у 2.0 л. повторный старт в межсезонье: первый раз заводится и глохнет, второй - зводится и нормально работает, особых проблем это не создавало. По ощущениям большой разницы при разгоне у 1.6 115 л.с. и 2.0 нет, 1.6 более эластичный, прощал погрешности в переключении передач (пару раз даже с 3 передачи трогался), 2.0 такие вещи не прощал.
TSI в Гольфе выше всяких похвал, тяга ровная без всяких провалов и подхватов. крутящий момент почти как в ФФ 2.0, а по ощущения больше. В этом плане Гольф однозначно лучше.
7)В Гольфе в салоне тише, движок вообще не слуышно, климат тоже потише чем в Фокусе шумит.
8)В гольфе подогрев сидений лучше: ч/з пару минут как котлетка шкварчать начинаешь, в Фокусе даже на максимальном 5 уровне просто теплое сиденье.
9) В Фокусе обогрев заднего стекла отвратительный: стекло остается замерзшим, но полосатым))). В Гольфе - отлично оттаивает.
10)У меня в Гольфе спортивные сиденья - это просто песня, как космонвт в них сижу. У фокусов таких нет.

В итоге: Гольф почти во всем чуть-чуть лучше, но разница не критична (кроме движка), но ценой и богатством комплектации Фокус все же перевешивает (многих опций, к которым привык в Фокусе сейчас очень не хватает).

Если какой-то конкретный вопрос интересует могу подсказать.
P.S. Несколько месяцев между Фокусами ездил на Мазде 3, быстро продал - шумная как консервная банка, жесткая как табуретка. Правильно исключили ее из своего выбора.
D&K

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:16
Машина: W Golf 6, 1,4 TSI, 6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение dimcher » 28 янв 2012, 21:50

У меня фф2 был, сейчас фф3. Попогрей на 5ке жарит огого! Правда -36 у нас не было пока, сужу по -15 :)
У мамы гольф+ кстати. фф3 будет потише в плане шумоизоляции, но гольфец едет плавнее...правда на гольфе 15", а на фф 16", так что разница в комфорте может быть вызвана размерностью резины. По качеству сборки соглашусь, фф менее добротен, но все равно вполне прилично сделан.
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение D&K » 30 янв 2012, 08:01

Нет, dimcher, Вы не поняли меня! Я не ругаю фокус, машинка достойная во всех отношениях. На третий фокус не пересел только потому, психологически от фордов устал, хотелось чего-нибудь новенького. Я скорее агитирую за фокус, а не отговариваю. ФФ в своем классе один из лучших, всякий кто реально поездил на разных машинах гольф-класса с этим согласится. Вчера в инете выложили февральский 2012 г. номер "За рулем", был шокирован тем, что там проводят сравнительный тест ФФ3, соляриса и какого-то китайского лифан солано! Считаю это провокацией и оскорблением форду, с таким же успехом можно было сравнивать лексус и ваз 2105!
D&K

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:16
Машина: W Golf 6, 1,4 TSI, 6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение toto » 21 фев 2012, 13:59

имею опыт эксплуатации фокуса 6 лет. могу сказать что лучшей машины за 420 тыс. по тем временам не было (2005-2006 гг). По эксплуатации могу выделить только плюсы, низкий расход (9 по городу, 8 по трассе), хорошая динамика, надежная подвеска, невысокая цена содержания. Ед ощутимый минус - шумка. На скорости 120 дает 3500 оборотов - шумно, неэкономично. Двигатель 1,6 - 115 л.с., тренд+навороты, правда 3дверный кузов. Новые фокусы мне не понравились. Субъективно в нем тесно, сильно уменьшели багажник. Еще меня смущает факт новизны, т.е. машина только вышла и может случится все что угодно - отзыв, дефицит з/ч, глюки электрики. Если эта машина интересна стоит подождать хотя бы год.
г.Ростов-на-Дону
VW Golf VI 1,4 TSI МКПП
toto

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:54
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение ADK-XXI » 21 фев 2012, 14:10

toto писал(а): Еще меня смущает факт новизны, т.е. машина только вышла и может случится все что угодно - отзыв, дефицит з/ч, глюки электрики. Если эта машина интересна стоит подождать хотя бы год.

Вопрос, конечно, интересный. Но наш народ новизны не боится. За еще не выпускавшимися даже Солярисами очередь была - о-го-го! :-)
Здоровый консерватизм в принципе ушел в прошлое :-( Разве что любители 1,6 BDE на VW еще не перевелись.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение Pucher » 21 фев 2012, 14:18

ADK-XXI
... и 1.6 BSE :oops:
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение ADK-XXI » 21 фев 2012, 15:06

Сорри... очепятка :-(
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение Догадливый » 19 сен 2012, 17:49

У коллеги на работе фокус 2009 года, ничего плохого в нем нет, разве что обзорность похуже, к ней надо привыкнуть.
Аватара пользователя
Догадливый

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:44
Машина: Гольф
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение Davidov » 29 июн 2013, 22:19

ну у меня был фокус, неприхотливый конек, экономный. в принципе неплохая машина. проблем с ней вообще не бьыло. пересел на гольфа только после тест драйва, а так бы и ездил.
Davidov

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:41
Машина: ford2
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение VLAD.RU.85@MAIL.RU » 30 июн 2013, 14:46

Если ты его не хочешь зачем отговаривать))))нравится бери и радуйся хорошая машина.но фольс конечно качественнее!!!
VLAD.RU.85@MAIL.RU

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:38
Откуда: пермь
Машина: Golf 4 1.4,2002г,BCA,купе
Баллы репутации: 6

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение a.veter » 26 дек 2013, 22:08

"Будешь плохо себя вести - будешь ездить на Опеле, а совсем слушаться не будешь - вообще на Форде!"
Отговорил?
a.veter

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:58
Машина: VW Golf Plus V
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение Sov » 31 авг 2014, 18:04

Форд фокус угоняется в разы чаще, чем непопулярный у угонщиков фольц. Соответственно, и на охрану надо тратиться меньше. Чем не аргумент?
Sov

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:55
Машина: vw
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение PestI » 01 фев 2015, 20:02

Capitan Jack писал(а):Аргумент. Учитывая, что все нормальные охранные комплексы вроде того же локатора, сегодня стоят порядка 30 тысяч рублей. Так что приобретая vw - экономишь порядка тридцатки.

пандора охрана тоже ничего, но никогда не стоила дешевле сорока тыщ, сейчас и подавно задрала цены. :x
Аватара пользователя
PestI

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:20
Машина: Golf
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение yuras891 » 17 мар 2015, 21:50

У меня родители ездят на фордфокус и я учился на ней ездить, поэтому мне машина нравится больше по теплым воспоминаниям, но не помню чтоб были какие-то особые проблемы с фордом в плане поломок. Хотя жене купил сузуки сплэш, нравятся ей машины с высокой посадкой и большим багажником)))) ну и я японцам доверяю больше. может и вам понравится?
yuras891

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 18:23
Машина: Volkswagen Beetle
Баллы репутации: 0

Re: Отговорите меня от Фокуса!!!

Сообщение Berion456 » 12 май 2015, 17:31

Я тоже купил жене Сузуки Сплэш наспамив сюда ссылкой, так она теперь в неё просто влюблена. Раньше у неё был как раз Фокус, но не помню чтобы он так уж ей нравился. Её устраивает то, что новая машинка более компактная, говорит что по городу на ней передвигаться гораздо удобней. Да и в плане экономичности вариант более удачный, это я сразу оценил.
Berion456

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:55
Машина: нет
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в VW Golf vs конкуренты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2