RSS

Отговорите меня от Фокуса!!!

Сравниваем и аргументируем.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Cheschirik » 01 май 2010, 13:04

zora писал(а):на гольфе кузов цельнооцинкованный с гарантией от сквозной коррозии 12 лет а на форде ?


это мягко говоря не совсем так...
попробуйте покрасить лист оцинкованого металла...
что будет?
в данном случаии возможно вовышенное содержание цинка в сплаве металл... так как он является ингибитором.. для корозии..
спецально не кто не цинкует кузова....
вопрос только стоит в том какие трефования к металлу у производителя...
Cheschirik

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:13
Баллы репутации: 0

Сообщение ***DIM*** » 01 май 2010, 19:02

фото из жизни, с несколькими фактами по ФФ2 феслифт! Лично мое мнение: "За те деньги сколько он стоит, таких промахов быть не должно!" [-X
P.S. Пока склоняюсь к Гольф 6 1,6 механика....
Вложения
IMG_1406.JPG
1-правая передняя арка двери= потертости до металла. (трется пластиковая окантовка двери)
2-Пылесос за 600т.р. или качество уплотнителей на дверях
3-Справа и слева на 1.5см. торчит пластиковая накладка- без комментариев....
***DIM***

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Сообщение Cheschirik » 02 май 2010, 10:52

***DIM*** писал(а):фото из жизни, с несколькими фактами по ФФ2 феслифт! Лично мое мнение: "За те деньги сколько он стоит, таких промахов быть не должно!" [-X
P.S. Пока склоняюсь к Гольф 6 1,6 механика....


ну такие недостатки может и дилер в процессе транспортировки зделать.... Дилеры и логисты очень много машин койают при транспартировке...
Cheschirik

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:13
Баллы репутации: 0

Сообщение ***DIM*** » 02 май 2010, 11:15

Cheschirik писал(а):
***DIM*** писал(а):фото из жизни, с несколькими фактами по ФФ2 феслифт! Лично мое мнение: "За те деньги сколько он стоит, таких промахов быть не должно!" [-X
P.S. Пока склоняюсь к Гольф 6 1,6 механика....


ну такие недостатки может и дилер в процессе транспортировки зделать.... Дилеры и логисты очень много машин койают при транспартировке...


Согласен! Но не в этом случае! Я получил эту машину с пробегом 1200км. , накладка уже торчала, потертость проявилась позже-я сообщил об этом дилеру! Ну а пыль- в процессе эксплуатации...
***DIM***

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Сообщение ADK-XXI » 06 май 2010, 15:49

***DIM*** писал(а):фото из жизни, с несколькими фактами по ФФ2 феслифт! Лично мое мнение: "За те деньги сколько он стоит, таких промахов быть не должно!" [-X
P.S. Пока склоняюсь к Гольф 6 1,6 механика....


У коллеги недавно закончилась гарантия на ФФ пятидверном. Обнаружено, что на пятой двери облезает краска. Случай не единичный. Ссылки на фордовский форум с примерами, к сожалению мной утеряны. Но найти их не составит труда, я думаю. Это не хороший признак.

Относительно VW 1,6 МКПП сам сказать не могу, не ездил. Но, не думаю, что немцы разучились делать пятиступки со времен второго гольфа. И, если она хоть чем-то близка к моей нынешней шестиступке, то доставит реальное удовольствие. Про TSI 1,4 с его прекрасными тяговыми характеристиками рассказывать не буду, это вне темы вашего вопроса.
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Сообщение ***DIM*** » 06 май 2010, 20:27

ADK-XXI писал(а):
***DIM*** писал(а):фото из жизни, с несколькими фактами по ФФ2 феслифт! Лично мое мнение: "За те деньги сколько он стоит, таких промахов быть не должно!" [-X
P.S. Пока склоняюсь к Гольф 6 1,6 механика....


У коллеги недавно закончилась гарантия на ФФ пятидверном. Обнаружено, что на пятой двери облезает краска. Случай не единичный. Ссылки на фордовский форум с примерами, к сожалению мной утеряны. Но найти их не составит труда, я думаю. Это не хороший признак.

Относительно VW 1,6 МКПП сам сказать не могу, не ездил. Но, не думаю, что немцы разучились делать пятиступки со времен второго гольфа. И, если она хоть чем-то близка к моей нынешней шестиступке, то доставит реальное удовольствие. Про TSI 1,4 с его прекрасными тяговыми характеристиками рассказывать не буду, это вне темы вашего вопроса.

Спасибо ADRXXI! :thank_you
+1 факт-аргумент в копилку Г6!
Уступая пешеходам, включаю аварийку!
***DIM***

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 06 май 2010, 20:50

ADK-XXI писал(а):
У коллеги недавно закончилась гарантия на ФФ пятидверном. Обнаружено, что на пятой двери облезает краска. Случай не единичный. Ссылки на фордовский форум с примерами, к сожалению мной утеряны. Но найти их не составит труда, я думаю. Это не хороший признак.



Аналогичная история у одного знакомого, когда краска стала облезать с капота нового Фокуса.
Сильной стороной Фольксвагена остается (пока) хорошо обработанный, загрунтованный и покрашенный кузов.
Когда начнут красить в России, то (возможно) ситуация изменится в худшую сторону, а пока пользуйтесь плодами.
И ещё: через 100 тыс.км у многих владельцев Форд превратился в дребезжащую повозку, хотите пополнить их ряды?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение Sharky » 07 май 2010, 07:56

Я сам недавно пересел с ФФ2 1.8 титаниум, немецкой сборки. Откатался год, пробежала машина 22т.км. За это время никаких поломок не было. Зимой были сверчки по салону, летом остался один незначительный. Масла в него долил за это время не более 700мл. Сейчас, поездив на гольфе могу сказать ,что обратно на форд пересаживаться не хочется. В принципе не вижу смысла покупать ни нового фокуса, ни новго гольфа. И то и другое не стоит в салоне своих денег. Кстати музыка в форде лучше чем в гольфе, это пожалуй его единственный недостаток. По обслуживанию гольф должен быть не сильно дороже фокуса. Фокус стоит брать либо новый, либо чуть подержанный и лучше его сливать через 2-3 года после покупки.
Sharky

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2010, 06:19
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение ADK-XXI » 07 май 2010, 13:03

***DIM*** писал(а):Satyr, SRV!
Я человек семейный, налетался.
Сейчас "крейсерская скорость" 150 по трассе меня в полне устроит.


Рассмотрите Плюса. С учетом выделенного параметра очень забавная и полезная машинка. (Golf Plus)
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Сообщение ***DIM*** » 09 май 2010, 14:46

Спасибо ADK!
Смотрел! Но 6-й габаритами больше нравится..
Плюс- великоват для нас, да и дизайн на 6-ом поинтереснее..
Уступая пешеходам, включаю аварийку!
***DIM***

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Сообщение craz » 12 май 2010, 16:57

Сам 2 года на гольфе V 1,6 езжу. Динамики 1,6 по городу хватает, но при обгонах на трассе маловато, приходится иногда понижать до 3 передачи и крутить до 6К двигатель чтобы успеть обогнать. Хорошо тянет на оборотах от 3000 до 6000, ниже 2000 вообще вяло. Если бы на момент заказа были в продаже TSI 122л.с. - наверное взял бы его, а до TSI 140 л.с. пожалел денег на доплату.

***DIM*** писал(а):Satyr, SRV!
Я человек семейный, налетался.
Сейчас "крейсерская скорость" 150 по трассе меня в полне устроит.


на 150 очень уж быстро бензин заканчивается - прямо на глазах убывает. Точно не замерял, но за 100км по трассе с большим количеством спусков-подъемов стрелка опустилась на четверть бака (больше 15л), в то время как на 120 ест около 8. Это просто к сведению. Сам я бензин не экономлю, но и быстрее 120 стараюсь не ездить - ангел хранитель быстрее не летает.

Насчет
***DIM*** писал(а):1-правая передняя арка двери= потертости до металла. (трется пластиковая окантовка двери)


У пятидверного гольфаV есть похожая болезнь с потертостями от уплотнителей задних пассажирских дверей.

Что касается погремушечности - у пятого гольфа есть опять же больное место (Самая большая тема про сверчки). Тут остается только надеяться, что в 6-м этого не будет. У меня после второй зимы сверчок активировался. Машина проехала на тот момент около 20К.

Из неисправностей - перестал открываться замок на двери багажника. На этой неделе дилер посмотрит. У знакомого на ФФ точно также перестал открываться багажник из-за переломившегося провода. К моей радости мне не составляет труда грузить пакеты с едой через откидывающиеся спинки сидений в тот же багажник :) .

Про холодный салон зимой - есть такое, двигатель на холостых или при длительных остановках на светофорах не способен прогреть салон при -20 за бортом, но на ходу - вполне нормально греет. Хотя, всегда есть возможность подсунуть картонку и дополнительно утеплить капот :D . 1 раз за 2 года не смог запустить зимой двигатель: не ездил 2 дня при темп -35, на третий пришлось аккумулятор отогревать.

Вот, в принципе, и все отрицательные моменты гольфа.

Про эргономичность и т.п. писать смысла нету - тест-драйв вам в руки.

ну пару слов в П.С.

Штатную музыку не хвалят, но у меня 8 штатных динамиков + магнитолка пионер очень неплохо звучат.

Отдельный разговор про климат-контроль. Точнее никаких разговоров - брать, и не сомневаться. Я уже и забыл как это стоять в душных пробках. В машине всегда комфортно и свежо.

ну и совсем П.С.
На данный момент я бы купил гольфа. Если бы у меня его не было. Думали про вторую машину, для жены - дак ничего кроме гольфа и не устраивает. Только дороговат он сейчас стал.
craz

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:47
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 0

Сообщение ***DIM*** » 14 май 2010, 19:44

+1 ОТГОВОРИЛИ!!!
Господа! Всем огромное Спасибо! :thumbs_up
Надеюсь этот "БАТЛ" будет полезен многим "еще не определившимся"!
Лично меня отговорили! каждый ответ пополнял копилку WV!
Все "косяки" перечисленные про Голф 5,6 (пачкаются окна, ручка багажника всегда грязная, сверчки и прочие), были просто не заметны для меня. (Хотелось сказать: "ребята, вы на ФФ не ездили!"). Думал про CEED,i30=ВААБЩЕ НЕ ТО!
ОД дарит карту 10% скидку на ТО и ЗЧ. +1000р скидка на тонировке+ подарил фирм. открывашку!
Но 1 вопрос мне не понятен: Почему в комплекте с АВТО не идет набор автомобилиста? Ведь получается не комплект!? У кого он был в новом авто за бесплатно?- отпишитесь плз....
Буду благодарен за Ваш Feed Back!
Уступая пешеходам, включаю аварийку!
***DIM***

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0

Сообщение craz » 17 май 2010, 11:25

***DIM*** писал(а):+1 ОТГОВОРИЛИ!!!
Господа! Всем огромное Спасибо! :thumbs_up
Надеюсь этот "БАТЛ" будет полезен многим "еще не определившимся"!
Лично меня отговорили! каждый ответ пополнял копилку WV!
Все "косяки" перечисленные про Голф 5,6 (пачкаются окна, ручка багажника всегда грязная, сверчки и прочие), были просто не заметны для меня. (Хотелось сказать: "ребята, вы на ФФ не ездили!"). Думал про CEED,i30=ВААБЩЕ НЕ ТО!
ОД дарит карту 10% скидку на ТО и ЗЧ. +1000р скидка на тонировке+ подарил фирм. открывашку!
Но 1 вопрос мне не понятен: Почему в комплекте с АВТО не идет набор автомобилиста? Ведь получается не комплект!? У кого он был в новом авто за бесплатно?- отпишитесь плз....
Буду благодарен за Ваш Feed Back!


Честно говоря, отговаривать не хотел. Наверняка у фокуса намного больше косяков. Если задуматься, то я не написал ни одной серьезной причины чтобы отказаться. Почитав несколько форумов, выяснил, что есть единичные серьезные проблемы, но, в основном, в отсутствии таковых мы(владельцы) придираемся к мелочам.

Пачкаются окна - кто вам такое сказал? все в порядке. Только заднее - есть омыватель с очистителем.
Ручка багажника всегда грязная - с такой формой кузова по-другому не бывает задняя дверь быстро пачкается. А в Фокусе и с чистым задним стеклом ничего не видно. На самом деле, если изредка машину мыть, то эмблема(внешняя ручка) не сильно пачкается, а закрыть машину легко за внутреннюю ручку - она всегда чистая. Я быстро привык.

Почему в комплекте с АВТО не идет набор автомобилиста?
Интересно, о чем вы? У меня в комплекте с гольфом5 было: Полноразмерная запаска, балонник, домкрат, отвертка плоская и крестовая, крюк для троса. Заметил такой нюанс: есть возможность кого-то тащить на тросе, но нет возможности тащиться на нем - спереди не за что зацепиться.
знака аварийной остановки вроде нету. А аптечка и огнешутитель имеют сроки годности и их соответственно владелец должен покупать сам.
craz

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 09:47
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 17 май 2010, 13:03

craz писал(а):есть возможность кого-то тащить на тросе, но нет возможности тащиться на нем - спереди не за что зацепиться.

Как это нет!?!? Пойду прямо сейчас посмотрю.....

А вот и буксировочная проушина спереди http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtop ... 0688#50688
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Stas808 » 18 май 2010, 18:54

craz Повнимательнее смотреть надо))Лучше бы она вам никогда не пригодилась,проушина эта
:)
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в VW Golf vs конкуренты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5