RSS

Бесплатный эротический online чаты

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение аМ » 17 дек 2008, 01:31

Спасибо!
аМ

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:40
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение Finn » 17 дек 2008, 23:13

а как разбирать-то узел стеклоочистетеля? Там две половинки склепаны хитрыми заклепками. Высверливать? а потом как собирать? Заклепки вроде не сквозные. :?:
Golf III
Finn

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:34
Откуда: Москва, ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение аМ » 19 дек 2008, 20:36

Надо вытащить пластиковую трубку (не поломав), которая торчит изнутри и крепится к шлангу. А саму форсунку вытащить снаружи пассатижами... Не поломав.
аМ

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:40
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение аМ » 18 янв 2009, 02:29

Итак! Я только что сделал так, чтобы форсунка оставалась по центру, а щетка двигалась отдельно от нее! Мне не важно, как надо на самом деле - мне нравится так, и скорее всего так и должно быть. Для этого нужно обратить внимание на следующее:

- Форсунка должна быть не полностью цилиндричной формы, а с выступающей "половинкой цилиндра" на нижнем конце!!! Это для того, чтобы Г-образная трубка держала эту форсунку и не давала ей вращатся вместе со щеткой. Моя старая форсунка была с отломанной "половинкой", т.е. ее никак нельзя было зафиксировать. (Если не понятно, то поймете позже)
- Сверло на 4мм. Им нужно расширить отверстие, куда вставляется сама форсунка, чтобы она свободно там вращалась. Форсунку смазать и установить.
- Сверло на 6мм - если необходимо очистить отверстие со стороны Г-образной трубки.
- Маленькая форсунка вставляется в Г-образную трубку только в одном положении (о чем я пытался объяснить в первом пункте), соответственно положение струи регулируется уже после сбора изменением положения г-образной трубки, к которой подведен шланг.
- Шланг, который ведет к Г-образной трубке должен быть внутри каркаса двери, а не снаружи, тогда (после соединения) трубка, а следовательно и форсунка будут неподвижны. Нужно лишь повернуть трубку в нужное положение, чтобы форсунка была направлена в центр.

Как же теперь здорово! Как на иномарке! :roll:
аМ

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:40
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение Асылбек » 29 май 2009, 09:51

Здрасьте! У меня на рычеге включателя стеклоочистителей какие-то цифры (1,2 и 0) Подскажите пож... для чего они? я думаю может это скорость стеклоочистителя заднего стекла, но не уверен....
Асылбек

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 май 2009, 07:03
Баллы репутации: 0

Сообщение Duba » 17 дек 2009, 13:48

аМ писал(а):Надо вытащить пластиковую трубку (не поломав), которая торчит изнутри и крепится к шлангу. А саму форсунку вытащить снаружи пассатижами... Не поломав.


А не подскажешь где проходит шланг заднего очистителя,
а то есть подозрение что он треснул от морозов
не успел залить незамерзайку, адекватную нынешним холодам
Duba

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:33
Баллы репутации: 0

Сообщение geMeHTop » 17 дек 2009, 15:23

Duba писал(а):
аМ писал(а):Надо вытащить пластиковую трубку (не поломав), которая торчит изнутри и крепится к шлангу. А саму форсунку вытащить снаружи пассатижами... Не поломав.


А не подскажешь где проходит шланг заднего очистителя,
а то есть подозрение что он треснул от морозов
не успел залить незамерзайку, адекватную нынешним холодам

хм ,вроде бы идёт по салону с левой стороны под покрытием . Если бы лопнул , то в салоне бы была лужица :roll:
geMeHTop

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 12:11
Откуда: Латваия , Даугавпилс
Баллы репутации: 0

Сообщение Duba » 17 дек 2009, 16:41

geMeHTop писал(а):
Duba писал(а):
аМ писал(а):Надо вытащить пластиковую трубку (не поломав), которая торчит изнутри и крепится к шлангу. А саму форсунку вытащить снаружи пассатижами... Не поломав.


А не подскажешь где проходит шланг заднего очистителя,
а то есть подозрение что он треснул от морозов
не успел залить незамерзайку, адекватную нынешним холодам

хм ,вроде бы идёт по салону с левой стороны под покрытием . Если бы лопнул , то в салоне бы была лужица :roll:


ОГРОМНОЕ СПАСИБО :wink: :wink: :wink:
Duba

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:33
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49