RSS

двигатель глохнет!

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

двигатель глохнет!

Сообщение oomph » 22 апр 2017, 11:13

привет всем!

проблема с моим гольфом (1,4 ABD), уже не знаю что делать!

предыстория:

два месяца назад не расчитал на трассе бензин - он закончился, залил из канистры и не смог завестись, подумал, может забило фильтр элементами ржавчины со дна бака. Потом какое то время постоял, завелся, поехал. Через 20 км опять вдруг заглох, постоял, завелся, поехал и так пару раз еще на 70 км пути. Подумал может залип термостат и свечи заливает (подобное было, и помогла замена термостата, но тогда двигатель глох и не заводился вообще, в сервис тащил на буксире!).

заменил термостат, заодно датчик охлаждающей жидкости, и фланец термостата (он подтекал), забрал машину из сервиса, не глохла, но обороты стали всегда повышенные. Приехал опять в сервис с просьбой отрегулировать обороты, на что сказали что это сделать нельзя, т.к. надо перебирать моторчик холостого хода. Ладно. Перебрали - обороты снизились, и немного я поездил без проблем.

далее двигатель снова иногда глохнуть на светофоре на холостых - не придал значения. Потом стал глохнуть чаще при сбросе газа (торможение или перекресток), но сразу заводился и я ехал дальше. Это было временами, то глох, то было все нормально. Поехал в серис - сказали лямбда зонд, дает не верные показания и двигатель получает то слишком богатую то слишком бедную смесь. Сказали брать лямбы от Бош. Ладно. Взял, поменял - никаких изменений!

Еще из моментов - проблемы усиливаются после заправки - как и в самом начале так и теперь - после заправки завестись очень сложно, стартер крутит, схваток нет - постоишь какое то время, заведется. Недавно отъехал от дома к магазину - все ок, вышел, сел в машину - не заводится! Час крутил, плюнул, ушел домой - пришел утром, завел с полпинка!

Была надежда что это лямбда зонд, т.к. похоже на какой то глюк, но теперь уже не знаю, куда лезть, только отвожу деньги в сервис, а толку 0!

Поделитесь мнением, что может быть и куда смотреть!

Спасибо!
oomph

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:50
Машина: Golf 3, 1.4 ABD, 1992 г.в.
Баллы репутации: 0

Re: двигатель глохнет!

Сообщение Runix01 » 26 апр 2017, 21:35

Топливный насос!
Runix01

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:03
Машина: Golf 3
Баллы репутации: 0

Re: двигатель глохнет!

Сообщение oomph » 27 апр 2017, 19:31

Runix01 писал(а):Топливный насос!


действительно было похоже на бензонасос, но вот уже сделал машину, и оказалось что дело было в трамблере - там коротило и была неустойчивая искра!
oomph

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:50
Машина: Golf 3, 1.4 ABD, 1992 г.в.
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6